Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



геморроидальные узлы у ребенка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Роман Николаевич, здравствуйте!
Опять обращаюсь к вам за помощью! У моего среднего сына (2,5 года) выпадение прямой слизистой кишки (я уже об этом писала), сейчас, после 4 месяцев "ремиссии" (т.е. отсутствия выпадений) в стоячем положении при дефикации, нам наш хирург сказал, что можно вернуться к горшу. Уже месяц мы ходим на горшок, за этот месяц было 4 небольших выпадения, которые легко вправлялись. От горшка мы не отказались (может зря, и после первого рецидива стоило отказаться?), пошли в детский сад. Стул  у ребенка регулярный, ежедневный (вечером), оформленный. Но сегодня, после детсада, ребенок стал жаловаться что "болит животик" (явно пучило) и раза 3 садился какать. Кишка не выпадала, но подтирая ему попу я заметила геморроидальный узелок. Когда кишка у малыша выпадает, я попу обязательно только подмываю, а когда без выпадения - пользуюсь туалетной бумагой, т.к. какать он любит почему-то в комнате и тащить его каждый раз в туалет подмываться (ребенок весит 16 кг), вроде как лень. Через 15 минут после дефикации я опять посмотрела анус ребенку - узелка не было, но в процессе следующей дефикации появился вновь (в другом месте набухли венки), после (проверила опять минут через 15) вновь набухание прошло.
Насколько все это серьезно и что нам теперь делать?

0

2

Повторю еще раз свой ответ -
1. Следите за стулом. Стул должен быть регулярным, без поносов и запоров.
2. Не пользуйтесь туалетной бумагой, подмывайте ребенка после каждой дефекации.
3. В возрасте 2 года и 7 месяцев нет необходимости ребенка куда-то "таскать", он способен и сам вполне благополучно передвигаться. Не тащите его в ванную, когда он дойдет туда сам у него быстро появиться привычка, и он будет сам знать, когда нужно подмываться.

0

3

большое спасибо за ответ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно