Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стимуляция родов.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Проходили ли вы стимуляцию родовой деятельности?Если да,поделитесь ощущениями.

0

2

От стимуляции, ощущений ни каких! Этого ни как не чувствуешь!

0

3

Первые роды стимулировали, т.к. воды отошли, а родовой деятельности никакой.  Поставили капельницу с окситоцином - и пошло-поехало. Вот, собственно, и вся стимуляция.

0

4

всех троих рожала с капельницей...никак не хотелось мну рожать)))

0

5

мне кололи 4 укола стимулирующих..но не подействовало))))пришлось прокалывать пузырик...

0

6

Девочки,у всех,как у Оли никаких ощущений?Просто мне знакомая мамочка говорила,которая со стимуляцией рожала,что это жутко больно.

0

7

Ну а какие могут быть ощущения? Стимульнули, и начались схватки. А это, как известно, достаточно больно.

0

8

Меня стимулировали окситоцином 5 часов,родовой деятельности не последовало,зато схватки начались без перерыва.Через 15 мин. после стимуляции начались небольшие схватки-я смеялась и были силы прикалываться.Через 1-1.5 мне было не до смеха,а вот через3 часа я готова была лезть на стену от боли.

0

9

elenka написал(а):

что это жутко больно.

Да,Лена,это оочень больно.Я уже здесь делилась опытом,как рожала второго.Мне врач пузырь проколола и ещё пол таблетки дала,американской какой-то.Я за час родила с жуткой болью.
В первый раз мне только пузырь прокалывали и было терпимо.

0

10

elenka написал(а):

Девочки,у всех,как у Оли никаких ощущений?Просто мне знакомая мамочка говорила,которая со стимуляцией рожала,что это жутко больно.

конечно больно, ведь схватки начинаются))) это нормальный уже родовой процесс. мне внутривенно укол делали, оставляли иглу в коже и переодически добавляли...

Отредактировано Чёрт в юбке (2010-07-05 10:36:35)

0

11

elenka написал(а):

что это жутко больно.

Чёрт в юбке написал(а):

конечно больно, ведь схватки начинаются))) это нормальный уже родовой процесс. мне внутривенно укол делали, оставляли иглу в коже и переодически добавляли...

у меня так же как и у Чёртика

0

12

А моей знакомой систему ставили.Не знаю,как она выдержала схватки лежа на спине,ведь с системой не походишь,не повернешься.

0

13

А мне, хоть и стоял катетер, было легче лежать на спине. При попытке перевернуться на бок или встать, боль усиливалась. Поэтому все роды я пролежала на спине.

0

14

elenka написал(а):

.Не знаю,как она выдержала схватки лежа на спине,ведь с системой не походишь,не повернешься.

а вот так вот...и выдерживаем как то... :dontknow:
сильные мы...женщины

Polik написал(а):

А мне, хоть и стоял катетер, было легче лежать на спине. При попытке перевернуться на бок или встать, боль усиливалась. Поэтому все роды я пролежала на спине.

я тоже на спине :yep:

0

15

Я две недели перехаживала, но мне не стали лекарство колоть, а стимулировали иглоукалыванием. Три сеанса прошла -иголки ставили в щиколотки, в руки и в уши(!), и через три дня быстренько побежала рожать,но это были обычные роды,ничего чересчур болезненного,все как у других..

0

16

мне запрещали лежать..только стоя - сидя..но больно было тоже просто жутко..наверное матка не готова к родам((((порвалась вся ромашкой)))))))))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

17

у меня знакомая перехаживала свой срок, ей стимуляцию делали. Схватки почти сразу очень сильные пошли, промучилась она 8 часов, а в результате кесарево сделали, потому что шейка совсем не раскрылась

0

18

ВикусинаМАМА написал(а):

Схватки почти сразу очень сильные пошли, промучилась она 8 часов, а в результате кесарево сделали, потому что шейка совсем не раскрылась

Я тоже про такие случаи слышала.
Ве-таки мне кажется со стимуляцией рожать больнее.Правда мне сравнивать не с чем.

0

19

Видимо мне больше всех повезло,грамотные врачи оказались. Если матка не готова, а ее стимулировать начнут чтоб тут-же роды начались -так конечно и больно будет,и порвешься вся! А мне тихонечко,три дня, иголочки покололи, за эти дня и матка подготовилась и организм весь и спокойненько родила. А до стимуляции тоже ходила и ходила и никаких признаков родов не было абсолютно.

0

20

А мне когда стимулировали роды,прокололи сначала пузырь,а потом поставили капельницу с окситоцином,когда начались схватки,мне еще и обезболивающее в спину поставили,поэтому я вообще ничего не ощущала,только на мониторе компьютера видела,что схватки идут.Но мне стимуляция все равно не помогла,все равно кесарево сделали.А вот со мной за ширмой лежала девочка,ей тоже делали стимуляцию,но ей нельзя было обезболивания,так она очень громко кричала,я думала,как хорошо,что я не ощущаю этой боли.

0

21

elenka написал(а):

что это жутко больно.

Можно подумать, что без стимуляции рожать приятно, тоже больно ведь. Просто после стимуляции схватки чаще начинаются.

elenka написал(а):

Не знаю,как она выдержала схватки лежа на спине,ведь с системой не походишь,не повернешься.

А у меня у капельницы длинный провод был, я без проблем переворачивалась, сидела и даже  вставала на горшок

0

22

у нас в роддоме было мало мест, поэтому у кого был срок - стимулировали. мне 24го в 9 ввели гель стимулирующий, через час отошли воды, а в 14.15 уже родила, боль  была терпимая, пока меня спускали в род.отделение, клизма, душ и.т.д. я и понять ниче не успела - как уж в родзал повели. делали обезболивающее перед родзалом, какое-то самое простое. в итоге я чувствовала только потуги, боли никакой. кстати, когда вводили гель - раскрытие было 1см, а через 2 часа уже 8см стало.

0

23

leksa892 написал(а):

ввели гель стимулирующий

Вика,впервые слышу про гель стимулирующий.
Это лучше по-моему,чем капельница.

0

24

ну да, его ввели и сказали 10 минут еще посидеть на кресле (гинекологическом), и пока я сидела - уже схватки начались, и сразу через 6-7 минут. Так что я можно сказать легко отделалась  [взломанный сайт]

0

25

в МЕНЯ СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ ВЛИЛИ.и КАПЕЛЬНИЦЫ,И УКОЛЫ.нО СХВАТКИ ПРИШЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 7-8 ЧАСОВ.нЕ ДЕЙСТВУЮТ НА МЕНЯ ЧТО-ТО ЛЕКАРСТВА.

0

26

а мне девчонки повезло! пролежала всю ночь в предродовой а схватки прекратились врач предложила пузырь колоть а я когда этот инструмент увидела( девочке на соседней кровати кололи) испугалась и сказала что еще денек похожу если не рожу то будем колоть! только я вернулась в палату через пару часов воды отошли и я опять вниз.....рожать [взломанный сайт]

0

27

olga написал(а):

только я вернулась в палату через пару часов воды отошли и я опять вниз.....рожать

Оль,это ты наверное с перепугу! [взломанный сайт]

0

28

olga написал(а):

а я когда этот инструмент увидела

А я не помню как он выглядит,наверно не видела его.Что,такой страшный???

0

29

Polik написал(а):

стимулировали, т.к. воды отошли, а родовой деятельности никакой.  Поставили капельницу с окситоцином - и пошло-поехало.

elenka написал(а):

А моей знакомой систему ставили.Не знаю,как она выдержала схватки лежа на спине,ведь с системой не походишь,не повернешься.

У меня тоже сначала воды отошли, а схваток нет и шейка матки вообще не готова была. Поставили палочки ламинарии на 6 (или 8 - не помню уже) часов, ни фига не помогло, раскрытие 1 см. Тогда я еще немного просто полежала, а потом капельницу поставили. Когда все уже как-то очень болело, попросила эпидуралку. И вот под воздействием эпидуралки и окситоцина у меня все начало быстренько раскрываться (меня даже тошнило). Боли как такой не было, так как, повторюсь у меня работало обезболивание.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно