Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношение к самомамам

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопрос к самостоятельным мамочкам:как окружающие люди относятся к тому,что вы самостоятельно воспитываете ребенка?Есть осуждающие?

0

2

да в глаз дала б этим осуждающим!!!!
за что осуждать??? что судьба не сложилась, что мужик козел и т.д.??!
я уважаю одиноких мам, которые стараются изо всех сил.

0

3

Чёрт в юбке написал(а):

что судьба не сложилась, что мужик козел и т.д.??!

Ну почему сразу мужик козел? Ведь многие женщины просто сами по себе не хотят опутывать себя в брачные узы.

А вот осуждать их действительно не за что. Каждая женщина может оценить свою возможность готова ли она она одна воспитывать ребенка. (Этот вариант подходит только на этапе когда женщина узнала о беременности и мужчины у нее нет).
У нас коллега на работе. Ей 34 года ему 56 у него 2 детей взрослых. Она забеременила исключительно для себя не имея к нему претензий (как она говорила, потом правда постоянно высасывала с него деньги и продолжает это делать).

А вообще порой женщины одинокие с детьми бывают счастливей, чем замужние с детьми. Поэтому какое может быть тут осуждение. Только уважение к таким.

0

4

Светоша написал(а):

А вообще порой женщины одинокие с детьми бывают счастливей, чем замужние с детьми

согласна

я отношусь отрицательно к самомамам, если они потом свои проблемы решают не сами, а вешают их на своих родных! По мне, если решила рожать, взяла на себя такую ответственость - будь добра неси. Нет, за ПОМОЩЬЮ обратиться святое дело, но именно ЗА ПОМОЩЬЮ в сложный момент, а когда полностью ВСЕ перевешивается на родителей и близких - то такие у меня вызывают презрение!

0

5

Светоша
я абстрагированно сказала

0

6

Мне из всех знакомых только одна сказала что я сошла с ума раз решилась воспитывать ребенка сама.А вообще я не обращаю внимание кто что говорит.Для меня главное что у меня есть моё сокровище.У каждого человека есть своё мнение,а слушать их или нет это дело каждого.

+1

7

привет девчата! я согласна но частично с мнением, что мужик не всегда виноват. но последнее время я стала замечать, что мужики слабее нас девчонки во много раз. взять хотя бы моего бывшего: мы поженились и все было хорошо, а потом появились проблемы. я родила сына,  муж загулял, начал пить. потом я узнала, что у ребенка эпилепсия и наш папа собрал вещи и ушел, обвинив меня во всем. потом в потоке больничных палат я  подала на развод, но он все сделал чтобы мне жизнь сладкой не казалась. вот уже три года одна решаю все вопросы,а как хочется девчонки половину груза просто сбросить на мужика и почувствовать себя слабой женщиной, а не мужеподобной бабой, которая тянет все на себе, а конца и края проблемам невидно. так что это еще не известно что лучше, жить с мужиком или без него.

0

8

Алехандро написал(а):

так что это еще не известно что лучше, жить с мужиком или без него.

когда Мужик хороший,то лучше с ним, а когда Г... на палочке - то лучше без.

вот только грани хороший-плохой у всех разные

0

9

Алехандро написал(а):

что мужики слабее нас девчонки во много раз. взять хотя бы моего бывшего: мы поженились и все было хорошо, а потом появились проблемы. я родила сына,  муж загулял, начал пить. потом я узнала, что у ребенка эпилепсия и наш папа собрал вещи и ушел

мужчины слабее нас это уже научно доказано. Другое дело, когда человек несмотря на слабость не бежит от проблем, а решает их. И, наверное, болезнь ребенка стала только предлогом, чтобы свалить. Ведь на самом деле не бывает так, чтобы все хорошо и раз все плохо.
Я Вам очень сочувствствую, насколько тяжелая форма эпилепсии у вашего малыша?
Я где-то слышала такую фразу, что Бог дает нам ровно столько, сколько мы способны вынести. Настройтесь на позитив и думайте о мужчине, которого бы хотели рядом с собой видеть, можете мне поверить, вы его встретите!
И, главное, как говорится:Лучше быть голодным, чем есть что попало, и лучше быть одному, чем с кем попало.

0

10

Я отношусь с уважением только к тем самомамам, которые воспитывают своего ребенка, делают его счастливым и любимым и, которые про себя не забывают. Есть знакомая. Встречалась с парнем 4 года, всё было хорошо. Забеременела (они никогда не предохранялись, говоря, что им не нравится). Парень её толкал на аборт. А она очень хотела родить. Да и аборт нельзя было делать. Родила мальчика.Потом встречалась с парнями, 2 аборта, потом опять родила без мужа. Второй тоже сын. Вчера старший в школу пошел. Младшему 4,5 года. Абсолютно заброшенные дети... Никому не нужные. Старшим еще хоть как-то занимались до рождения второго, а вот младший беспризорник... Вот тут как-то грустно становится...

+1

11

Polik написал(а):

Я отношусь с уважением только к тем самомамам, которые воспитывают своего ребенка, делают его счастливым и любимым и, которые про себя не забывают.

Нужно помнить, что прежде всего ребенок нужен только себе, а не так на бабушку и дедушку скинуть.

0

12

есть у меня 2 знакомые, точнее знакомая и подруга, самомамы.
вот где противоположности. Та что знакомая, забеременневне смогла постоить отношений с гражд. мужем, в общем, рожала уже без него. Родив, сказала маме (с которой живут они вместе) : "кормить я её не буду! воспитывать тоже! мне нужно устраивать свою личную жизнь.. пятница, суббота и воскесенье - у меня ВЫХОДНОЙ! с ней (с дочей имеется ввиду) ко мне не подходить!" о как! так и сидит по своим выходным в ближайшей кафэшке пьёт энергетики, а доче в декабре годик будет....пока мамаша свою личную жизнь не наладила...
а есть пример подруги, у которой после 5 лет брака терпение кончилось, жить дальше с мужем алкоголиком не хотелось, и она ушла. Взяла сынулю (3 года ему на тот момент было) и ушла к родителям. Бывший супруг толком не работал, зато ел и пропивал то, что зарабатывала она (а для наших мест з/п у неё ооочень неплохая).
Так вот разведясь с ним у неё появились "лишние" деньги. Она уже 4 год подряд возит сынулю к морю, получила квартиру, в которой в настоящий момент делает ремонт, в общем жиёт и наслаждается жизнью! Сынулю помогают воспитывать бабушки. Именно помогают! периодически на выходные его забирает к себе свекровь (бывшая, но просто золотая женщина), потому как мальчик родился и первые 3 года жил там, очень любит и привязан к бабуле. А подруга в это время встречается с человеком, который её любит и зовёт замуж.
вот как тут может быть однозначное мнение о самомамах??? так же как и в полных семьях детки могут быть как любимы, так и никому не нужными....

+1

13

Это же подвиг своего рода-дать жизнь новому человеку и воспитать его в одиночку.За что тут осуждать?

0

14

ksu-xa-81 написал(а):

Это же подвиг своего рода-дать жизнь новому человеку и воспитать его в одиночку.За что тут осуждать?

Я поддерживаю полностью,но знаешь,люди разные бывают)))

0

15

Согласна,каждый имеет право на свое мнение.

0

16

МариНка написал(а):

Та что знакомая, забеременневне смогла постоить отношений с гражд. мужем, в общем, рожала уже без него. Родив, сказала маме (с которой живут они вместе) : "кормить я её не буду! воспитывать тоже! мне нужно устраивать свою личную жизнь.. пятница, суббота и воскесенье - у меня ВЫХОДНОЙ! с ней (с дочей имеется ввиду) ко мне не подходить!" о как! так и сидит по своим выходным в ближайшей кафэшке пьёт энергетики, а доче в декабре годик будет....пока мамаша свою личную жизнь не наладила...

Да это не мамы, а кукушки какие-то... какое к ним может быть отношение???

А те мамы, которые приняли решение самостоятельно воспитывать ребенка, делать все возможное и невозможное для его благополучия - к тем огромное уважение!

0

17

u menya u podrugi takaya istoriya-vstrechalas ona s parnem (azerbadjanec),on deistvitelno lyubil ee,i hot jenili ego na drugoi,jil s nei,ona zaberemennela,reshili rojat*,konechno,jizni tam idealnoi ne bylo(beskonechnye ego rodstvenniki,raznye dela it.d.),no kak mog on ee soderjal i syna lyubil,a potom proizashla kakaya to nepriyatnost,i on ischez,po sei den*....U devochki est tolko otec(ne sovsem  adekvatnyi ,t.e. sovsem neadekvatnyi),snachala ona k nemu ushla,no jit s nim ne smogla,koroshe namykalas ,nastradalas...,a potom "pokatilas" ,esli by ne syn ne vylezla by(syn uje vo 2m klasse,pomoemu),da chelovek "horoshii" pomog.,t.e. mujchina-starshee ee ,jenatyi.jena s dochkoi na drugom konce strany(govoril,s nimi ne jivet):))).Ona zaberemennela,prichem uznala,kogda srok uje 2 mesyaca byl i ona v institut sobralas postupat...,hotela delat abort,no "lyubimyi" otgovoril,reshili rojat,on byl rad.....Proshlo  2 mesyaca,t.e. srok 4mesyaca,i "papa" svoe reshenie pomenyal-skazal,-"vy mne ne nujny,ty mne nadoela"...A,zabyla,on byl v komandirovke vse eto vremya,da i seichas v rodnom gorode...,vot tak vot...vtoroi toje budet bez otca...kak rastit?

0

18

Чёрт в юбке написал(а):

я уважаю одиноких мам, которые стараются изо всех сил.

Я тоже уважаю таких,они молодцы и всячески поддерживаю [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

19

gliko25 написал(а):

"...A,zabyla,on byl v komandirovke vse eto vremya,da i seichas v rodnom gorode...,vot tak vot...vtoroi toje budet bez otca...kak rastit?

мое мнение. и пусть меня осуждают за жестокость... женщина, в первую очередь, принимая решение рожать (в идеале беременеть) должна заранее думать, а как она будет содержать своего ребенка (детей) если вдруг одна останется. В жизни случится может ВСЕ (и бросить могут, и мужчина может просто погибнуть, заболеть, стать инвалидом и т.д. и т.п.) Мать обязана уметь содержать своих детей!!! По крайней мере обеспечить им какую-нибудь крышу над головой и кусок хлеба.
А вот героини таких жалостливых историй, по типу "помотрисил и бросил - теперь вот куда мне с дитем", вызывают у меня презрение.

ну и скажу честно, не уважаю тех мамочек, которые сбагривают своих деток на бабушек/дедушек. Нет, конечно, хорошо, когда бабушки/дедушки помогают... но это должна быть именно помощь: т.е. периодическая и/или временная, а не постоянная (т.е. когда без бабушки уж никуда и никак).

Поэтому повторюсь: самомам, которые действительно САМИ растят детей и решают все проблемы (прибегая к помощи других лишь периодически) - очень уважаю!!!! А тех кто ноет и "спекулирует" своей позицией матери-одиночки - нет.

0

20

Я лично уважаю женщин которые сами детей растят и на ноги их ставят- всех кто обсуждает и осуждает послать надо далеко и на долго- людей хлебом не корми дай кости кому нибудь перемыть...

0

21

смотрела на днях "Водитель для Веры", сын раскаску красил и одним глазком на экран поглядывал.
говорит: "Мам, а почему Вера не радуется, что у неё малыш в пузике поселился?"
я - ну не знаю, просто не хочет малыша и всё...
сын - просто у неё мужа нет!
я - думаешь из-за мужа?
сын - навеное, кто ей помогать будет? хотя, у неё вон уборщица(домбаботница) и повар... да и дом большой...
я - а есть женщины, которые рожают себе деток без мужа. сами воспитывают и любят их.
сын - это хорошие, умные женщины! а Вера-глупая!

вот такое отношение к самомамам у моего 6летнего сына.

+1

22

МариНка написал(а):

вот такое отношение к самомамам у моего 6летнего сына.

Умные мысли умного взрослого мальчика [взломанный сайт]

0

23

мама Лена написал(а):

мные мысли умного взрослого мальчика

меня саму эти рассуждения поразили...про помощь молодой маме...жилищные условия и умных женщин [взломанный сайт] сын то у меня вон оказывается какой взрослый [взломанный сайт]

0

24

МариНка написал(а):

сын то у меня вон оказывается какой взрослый http://s.rimg.info/1800faf937e202974a01718d1cfd88aa.gif

ничего себе рассуждения.Моя пятилетка далека от таких выводов и мыслей.

0

25

МАДАГАСКАР написал(а):

ничего себе рассуждения.Моя пятилетка далека от таких выводов и мыслей.

дык нам скоро 7)))
а вообще, он умеет выводы делать [взломанный сайт]

0

26

в основном мужчина, это тот же ребенок, только в размерах покрупнее и запросы не те.
девочки, женщина рожает для себя, и надееться в первую очередь нужно только на себя!!!

0

27

Ой девочки, я недавно прочитала слова умной женщины, о наших мужиках - "Мужчина не взрослеет, взрослеют и меняются его предпочтения!" Как верно подмечено, я согласно с ней полностью.  [взломанный сайт]

0

28

ГалинаТ написал(а):

которые действительно САМИ растят детей и решают все проблемы (прибегая к помощи других лишь периодически) - очень уважаю!!!! А тех кто ноет и "спекулирует" своей позицией матери-одиночки - нет.

Правильно сказала поддерживаю [взломанный сайт]

Алехандро написал(а):

у ребенка эпилепсия и наш папа собрал вещи и ушел

да с такими слабыми мужиками наверно лучше быть одной и искать нормального. [взломанный сайт]

0

29

А у нас в городе каждая вторая мать-одиночка, так что отношение меняется к полноценным семьям. Удивляются этому все. А к матерям одиночкам относятся привычно, обычно.

0

30

девочки, ну так вышло , что я стала самомамой, взгляды и отношения разные, в основном только положительные, говорят: молодец, что решилась и дала еще одному человечку жизнь

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно