Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тазовое предлежание

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Есть у нас мамочки,чьи детки к моменту родов не перевернулись?Как вы рожали?Сами или путем кесарева сечения?

0

2

Я хочу написать про свою маму,когда она меня родила было именно такое придлежание,родила быстро и легко ,без разрывов,может еще и потому что вес ребенка был маленький

0

3

У меня сын был до 27 недель в тазовом предлежании, потом в головном, потом в 32 недели перевернулся поперек и опять в тазовое. Врачи говорили что уже ольшой срок и он так и останется в тазовом, но нет в 38 мой сынок занял правильное положение. Он уже в животе был таким шустриком и вертелся как юла :)

0

4

Моя тоже всю беременность вертелась! То в тазовом, то поперек, то в головном, за 2 недели до родов была в тазовом, но к родам перевернулась! У нас кесарят при тазовом предлежании, не рискуют, даже если роды не первые.

Отредактировано ВикусинаМАМА (2010-11-24 15:07:56)

0

5

ВикусинаМАМА написал(а):

У нас кесарят при тазовом предлежании, не рискуют, даже если роды не первые.

У меня подружка сама рожала.Причем врачи даже не знали,что он у нее ножками идет.Родила.Правда на массаж год почти ходили,что-то с ножками проблемы были.

0

6

Говорят что девочек в тазовом предлежании в принципе можно попробовать родить самой, а вот мальчиков рекомендуют рожать с помощью КС, там какие то проблемы с яичками могут быть, точно не знаю. И вообще если у ребенка дисплазия тазобедренного сустава то ЕР при тазовом предлежании может принести большие проблемы такие как вывих бедра и прочие "прелести"

0

7

у меня доча тоже в тазовом родилась.Вес был 3270. Все прошло без разрывов. Ставили дисплазию тазовых суставов с рождения, делали массажи т.к. ходила она на "цыпочках", к году диагноз после снимка не подтвердили. Выходит ставили на всякий случай. А родилась она не ножками,а попой.Врач в консультации даже не сказала про положение ребенка,узнала перед самыми родами. Слава Богу,все хорошо. Доча ходит как все. И самой разрешают рожать в тазовом только девочек,это правда.

0

8

у меня доча тоже в тазовом родилась.Вес был 3270. Все прошло без разрывов. Ставили дисплазию тазовых суставов с рождения, делали массажи т.к. ходила она на "цыпочках", к году диагноз после снимка не подтвердили. Выходит ставили на всякий случай. А родилась она не ножками,а попой.Врач в консультации даже не сказала про положение ребенка,узнала перед самыми родами. Слава Богу,все хорошо. Доча ходит как все. И самой разрешают рожать в тазовом только девочек,это правда.

0

9

Всю беременность говорила врачам, что доча ногами мне по мочевому долбит, а они не верили, и ставили нормальное положение. Упражнениями ее иногда переворачивала головой вниз, но максимум через десять минут Лизуня принимала свое либимое положение. Я сама просилась на кесарево, но меня врач до последнего отговаривала, пока за три дня до операции не сделали узи. Врач, улыбаясь, зашла в палату,- Ну что, нагадала себе кесарево? А я ей, Ну, доча, просто со мной заодно....

0

10

я сейчас на 34 неделе. у меня малыш на 32 неделе показал, что лежит в тазовом предлежании. хотя до этого были узи, он показывал головное.  я чувствую, что он постоянно крутится, поэтому даже не знаю какое положение от него ожидать)))
Перед родами меня хотят снова на узи направить. чтобы посмотреть положение. и решать как же мне рожать ( у меня еще и узкий таз)

0

11

У меня сын всю беременность в тазовом предлежании был. На 34 неделе врач его перевернул вниз головкой. А через 40 минут сын уже опять ножками вниз улегся. Меня кесарили. Сказали, что лучше не рисковать.

0

12

у моего сынули тоже тазовое предлежание было,съездила в перинатальный центр,там врач сказал,что самое безопасное это КС.что он бы своей дочери никогда не позволил рожать самой.а еще было очень тугое обвитие,так что рисковать тем более не стали!но потом,после родов,меня осматривала другой врач и чуть ли не с наездом на меня:почему сама не рожала???я ее вообще не поняла,ведь и правда говорят,что девочек еще можно попробовать самой родить,но мальчиков огромный риск!сколько врачей,столько и мнений,не знаешь кому верить...

0

13

У подруги тазовое было: она отчаянно сопротивлялась, ныряла в бассейне, постоянно в коленно-локтевой стояла. В итоге на 37 неделе сынишка перевернулся, и она рожала сама!

0

14

У меня ребенок перевернулся на 36 неделе, причем начались схватки, увезли рожать, но сделали узи, сказали ребенок перевернулся, и схватки стихли к ночи.

0

15

вроде кесарево делают

0

16

У меня во время первой беременности тоже до 36 недели на попе был. Говорила с врачом, я хотела кесарево чтоб не травмировать ребенка, но врачиха все уговаривала самой рожать - типа ничего страшного и особенного в этом нет. Я очень испереживалась(  А во время госпитализации обнаружилось, что дитя перевернулось))) а я и не заметила)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно