Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добровольно бездетные

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

В нашем обществе встречаются женщины,семейные пары,которые не хотят иметь детей.Как вы относитесь к таким людям?Как вы думаете,по каким причинам они отказываются от материнства-отцовства?Есть ли среди ваших знакомых добровольно бездетные?

0

2

мои близкие друзья - добровольно бездетные! мне, как человеку видящему смысл жизни в своих деткахах, их не понять!
ну совсем, как они так? НЕ-ПО-НИ-МА-Ю!!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

3

Марин,а как они свой выбор аргументируют,почему детей не хотят?Может со здоровьем проблемы?

0

4

elenka написал(а):

а как они свой выбор аргументируют,почему детей не хотят?Может со здоровьем проблемы?

я сильно не распрашивала, но как то кум (они мне кумовья) поделился, что сначала не хотели, потом ОНА за фигуру беспокоилась сильно, без них привыкли, а тепьрь уж и не к чему.....
я так понимаю просто не хотят и всё(((

0

5

elenka написал(а):

Как вы относитесь к таким людям

kajdi vibiraet svoi put.nu ne xotiat i ne nado.glavnoe chtob potom ob etom ne pojaolet

0

6

tamo написал(а):

glavnoe chtob potom ob etom ne pojaolet

боюсь, что всё же настанет такой момент, когда пожалеют....(((

0

7

МариНка написал(а):

боюсь, что всё же настанет такой момент, когда пожалеют....(((

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies065.gif soglasna

0

8

Пар таких у меня среди знакомых нет, а вот по отдельности - да, есть. Но ведь ребенку не только мама нужна, папа тоже очень нужен, мои девчонки из-за этого бездетные, но зато всю любовь племянникам отдают.

0

9

МариНка написал(а):

боюсь, что всё же настанет такой момент, когда пожалеют....(((

вот у моих добровольцев родители старенькие, ни братьев ни сестёр, и племянников соответственно  тоже нет, ведь и на могилку некому будет придти((((((((

0

10

у меня аж муражки по коже..... я за свое сокровище 8 лет боролась.....

0

11

Nekotorym prosto ne dano byt roditeliami, i poverte luchshe byt bez detei, chem plohimi roditeliami. Znaiu mnogih, kotorym by detei ne pozhelala.
Zhila u nas para odna v dome, ona detei ne mogla imet, v detstve iaichniki zastudila. Muzh kogda na nei zhenilsa vse znal. No sdelal svoi vybor. Detei u nih tak i ne bylo, ne usynovliali oni, byla sobaka, kotoroi otdavali vsu lubov. Potom pereehali oni. A kak chasto uznaem o roditeliah, kotorye izbivaiut rodnyh detok, malo ubivaiut, nasiluiut, vot zachem takim deti. nu i zhili by v svoe udovolstvie. Est mamashi, kotorye ne ot odnogo rebenka otkazyvaiutsa i nikogda ob etom ne pozhaleli. Nam konechno etogo ne poniat, no abstragiruias ot sobstvennoi lubvi kdetiam, ia v nekotoroi stepeni ponimaiu takih ludei. Kazhdyi vybiraet svoi put, kto-to s prodolzheniem, kto-to bez.

0

12

Lasya написал(а):

у меня аж муражки по коже..... я за свое сокровище 8 лет боролась.....

Ларис, а сколько тебе лет (прости за нескромность), что ты 8 лет боролась? По твоим фото тебе больше 25 не дашь.

У меня есть знакомый который добровольно не хотел ребенка. Семейная пара достаточно любящая друг друга, видя смысл жизни только в себе. Прожили вместе 18 лет. Сейчас им по 43 года. Как в 42 у мужчины переклинило и он ушел к другой. Там тоже пытался доказать,что дети это огромная помеха в жизни, не нужны они, лучше путешевствовать (объездил пол мира), и наслаждаться жизнью. Но та другая сделала все иначе, и забеременила. После чего он совершенно поменял свой взгляд по отношению к детям и понял, что это его прежняя жена не хотела и настроила его таким образом.
В общем сейчас у этого мужчины доченька, наша племянница.

А вообще соглашусь с тем, что некоторые женщины просто не видят себя матерями. Не знают, что это такое и не хотят знать. Мы мамочки видим смысл жизни в своих детках, а они видят смысл в другом, в своем. Таких людей, и семейные пары не в коем случае не стоит обсуждать плохо. Мы-родители не понимаем их, они свободные люди не понимают нас.

0

13

Во-первых, надо разделять, тех кто по здоровью не может иметь детей,  и тех, кто НЕ ХОЧЕТ.
Тех кто не может - мне жалко, а тех кто не хочет - их право выбора, отношусь к ним как к обычным людям. Считаю, это даже лучше, чем иметь НЕЖЕЛАННОГО ребенка.
а на счет могилки, мол не кому будет прийти....на мой взгляд могилы нужны живым, а не умершим. Лично мне после смерти уже все равно - будут ходить на мою могилу или нет.

0

14

Добавлю про могилку.
Порой дети то родные,  которые в любви и заботе были выращенны не приходят на могилки к своим родителям. Случаются и такие случаи.
Я понимаю,что это просто ТАК говорят: Воды подать, на могилку сходить и прочее... но соглашусь с Галиной, лучше не иметь ребенка,чем иметь нежеланного.

0

15

ГалинаТ написал(а):

Лично мне после смерти уже все равно - будут ходить на мою могилу или нет.

A ia voobshe sebe ne hochu mogilku. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gif

0

16

Может это и счастье для общества, что не хотят и не имеют?
В развитом обществе такие явления все чаще. На первом месте карьера, финансовое благополучие, а когда все это достигнуто, то уже возраст не позволяет иметь детей. У меня подруга в Германии живет, она мне говорила, что немки, например, делают-делают карьеру, потом к 40 годам спохватываются и заводят детей, очень много детей с синдромом Дауна рождается, там даже тест на этот синдром обязателен, если неправильно что написала, мамы из Германии поправьте.
И еще я всегда смотрю на Восток, там рожают, столько сколько бог пошлет, так что лет эдак через двести все мы будем китайцами или арабами. Неужели не обидно?

0

17

step_73 написал(а):

мамы из Германии поправьте.

Nu nemnogo ty prava, esli sravnivat s Rossiei, to procent rozhaiushih posle 30 zdes konechno zhe bolshe. No i molodyh mamochek dostatochno. Ochen molodye v osnovnom iz neobespechennyh semei.  Nemalo mamochek moego vozrasta, na detskih ploshadkah nikogda ne byvaet pusto. A voobshe srednii vozrast rozhaiushih zdes eto 30-35 let. A test delat vsem sovetuiut, dazhe mne vrachica napevala, chto i u molodenkih chasto byvaet. A stoilo eto udovolstvie pravda pochti 300 euro i my otkazalis, t.k 100% garantii eto obsledovanie ne davalo.

0

18

Да,интересная тема.Я отношусь к людям не имеющим детей нормально,ведь это их выбор.Конечно ребёнок нужен,в нём смысл жизни всей семьи,ребёнок очень объединяет и сплачивает семью(общие радости и переживания и в конце концов продолжение рода-внуки)
сейчас доча отдыхает у мамы-мы с папой можем вечера проводить по собственному усмотрению-прогулки,велосипед,валяться на диване,шопинг,НО отдохнуть 2 месяца так круто,но больше мне ни зач то не надо,пусть ребёнок-это не приделанное дело и заботы,но с ним наша жизнь ярче.

0

19

step_73 написал(а):

Может это и счастье для общества, что не хотят и не имеют?
В развитом обществе такие явления все чаще. На первом месте карьера, финансовое благополучие, а когда все это достигнуто, то уже возраст не позволяет иметь детей. У меня подруга в Германии живет, она мне говорила, что немки, например, делают-делают карьеру, потом к 40 годам спохватываются и заводят детей, очень много детей с синдромом Дауна рождается, там даже тест на этот синдром обязателен, если неправильно что написала, мамы из Германии поправьте.
И еще я всегда смотрю на Восток, там рожают, столько сколько бог пошлет, так что лет эдак через двести все мы будем китайцами или арабами. Неужели не обидно?

не обидно, просто иногда страшно - в каком мире будут жить наши дети. Хотя понимаю - приспособятся.
Просто наша цивилизация (европейская ) вырождается и катитсяк закату. Такие события в мире были ни раз. Самое последнее: вырождение и гибель античной цивилизации. В Европе, при всей ее сегодняшней кажущейся благополучности, этот процесс еще быстрее. Поэтому действительно надо понимать, что на смену придет ИНАЯ цивилизация и культура. И может быть по-своему, готовить к этому своих детей.
как говорится: грустно, но факт. И оттого, что мы станем прятать голову в песок, не желая осозновать этого процесса, мы ничего не изменим.
МЕНЯТЬ НАДО ЦЕННОСТИ, а пока у нас общество потребителей - оно будет вырождаться.

0

20

У меня тоже есть такие знакомые тем кому "не очень то и хотелось" мараться о "сраные" пеленки и "сопливых" детей,просто у них нет желания и они не могут понять какое это счастье!Если честно уже ни раз слышу вопрос,ведь тяжело с тремя,может тяжело,но так приятно!!!!!А они этого и не поймут((((((А может просто не дано? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

21

В 43 переклинило у мужика.... Ну, он-то может изменить ситуацию за счет более молодой и более здоровой женщины, а вот жена его осталась одна и в таком возрасте это страшно. Подловатый поступок - мое мнение: не хотеть ребенка до того момента, пока жена может родить и свалить как тольколь она уже физически сложности с этим испытывает.

0

22

Не стоит судить не зная всей ситуации в целом. Из-за чего жена не хотела и почему и т.д.

0

23

у меня брат 10 лет женат, а детей нет http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif , мы уже устали просить родить нам двоюродного братика или сестричку.
Почему не рожают - для нас это загадка. Здоровы? вроде здоровы. Но и не говорят, что мы не хотим детей., тоже странно.
Смотрю как они относятся к моему сыну - НИКАК!!!!!! Я думаю, что ЭТО им НЕ ДАНО.
Ну и сноха моя очень себя бережет: диеты, массажи, салоны и глянцевые журналы и всё! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

24

Светоша написал(а):

Не стоит судить не зная всей ситуации в целом. Из-за чего жена не хотела и почему и т.д.

Как написано, так и сужу. Написала подловатый поступок. Не откровенно подлый, а подловатый. Но уж точно не честный и порядочный - это мое личное мнение и никто не может помешать мне, как и другим, его иметь.

0

25

Да не в коем случае. Каждый имеет право на свое мнение. Это правильно.
Я его сначала тоже в штыки приняла в семье, я не понимала как можно 18 лет прожить в браке не имея детей (на здоровье не жаловался). Более того уйдя от жены, я не понимала для чего он и новой то жене пытался внушить, что дети это не счастье, а скорей гемморой. И мужу он моему говорил про это. Муж когда приехал от них говорит, у них никогда  детей не будет с таким отношением Сережиным к детям. Ан нет. Все в корне поменялось, как только его жена забеременила.

Поэтому первую жену он не предавал. Он ушел от нее с мнением, что дети не нужны.

0

26

ГалинаТ написал(а):

Во-первых, надо разделять, тех кто по здоровью не может иметь детей,  и тех, кто НЕ ХОЧЕТ.

Да,Галь,тема о тех,кто по состоянию души не хочет детей,про здоровье другая тема.
Девочки,я считаю,что детей в основном не хотят молодые.Но ближе к 50 годам все-равно хочется матерями-отцами стать,а уже поздно бывает.Мне,честно,не понятна психология таких людей.И еще мне кажется,люди,сознательно отказывающиеся от материнства(отцовства)злые люди.

0

27

А может быть так, что люди, которые не хотели сначала иметь детей, потом в какой-то моент одумались и решили все же родить, но не получается. Боженька просто не дает.
Как думаете может быть такое в жизни?

0

28

Светоша написал(а):

А может быть так, что люди, которые не хотели сначала иметь детей, потом в какой-то моент одумались и решили все же родить, но не получается. Боженька просто не дает. Как думаете может быть такое в жизни?

Мне кажется,в большинстве случаев так и бывает.Главное,чтоб люди вовремя спохватились,а не на склоне лет,когда уже нет никакой возможности.

0

29

Светоша написал(а):

А может быть так, что люди, которые не хотели сначала иметь детей, потом в какой-то моент одумались и решили все же родить, но не получается. Боженька просто не дает.
Как думаете может быть такое в жизни?

может, только вот неизвестно, а получилось бы у них раньше? (если конечно не аборты были). Просто знаю пару, у которой детей не было. Хотя хотели... а потом вдруг (хотя они уже и не старались) она забеременела и родила - в 40 лет.
да, порой бывает еще. что с виду пара здоровая, все в порядке - детей нет. Говорят, что не хотят, а на самом деле - не могут. Только признать им это неудобно бывает. Так что тут порой не известно: хотят/не хотят или могут/ не могут

0

30

Светоша написал(а):

одумались и решили все же родить, но не получается. Боженька просто не дает.
Как думаете может быть такое в жизни?

не исключено((((((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно