Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от года до трех » До какого возраста нужна коляска?


До какого возраста нужна коляска?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В каком возрасте коляска ребенку уже не нужна?

0

2

Наверное до того момента, когда ребенок сам от коляски откажется
У меня братик, ему через пару дней 2 года, а он со всоей коляской не расстается
А у одноклассницы дочка с полутора лет только пешком ходит, ни на чем не хочет ехать

0

3

По мне, так смотря где вы живёте и насколько далека от вас инфраструктура. Я ребёнка возила в коляске зимой - потому что тепло, а вот летом с годика пересадила на велосипед с ручкой. Моя доча ещё и пешком много шастала, и не ныла. Приезжая в деревню (куда и не прихватишь коляску), ребёнок ходил везде сам, своими ногами: и в магазин, и даже на кладбище (а это 1,5км в одну сторону), на обратном пути, правда, папа на руки брал. Но тем не менее..... Мне моя мама много помогала, поэтому они с дочей могли себе позволить не спеша прогуливаться, а когда я "выезжала" с ребёнком - то надо было успеть за прогулку сгонять в кучу мест и заодно на рынке продуктов затарить - тут без колёс не обходилось. В любом случае, в 2 года у нас коляска уже была убрана.
Так что здесь всё индивидуально. И всё равно мне не понять мамашек, чьи дети в 5 лет гуляют в колясках - сейчас частенько такие попадаются. А всё потому, что лень приспособиться к "черепашьему" темпу ребёнка: он ведь и ходит медленно и на всякие травки-палочки отвлекается. А тут запихнул в прогулочную коляску и можно по ходу ещё и пиво попить - типа, гуляем. Ходите с малышом чаще ножками - и сами много интересного узнаете, и малыш окрепнет (спать будет лучше)  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

4

сложно сказать, у меня один другого в коляске меняют http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
мне коляска удобна как тележка: и игрушки и продукты загрузил и везешь, а не  на себе прешь. + на дальние расстояния. Помню, папе было лень тащить коляску в поездку в Будапешт, когда Владлену было 2 г и 11 мес. Пожалели: куча нервов, ребенок весь день не в состоянии ходить - порой засыпал на ходу - приходилось его на руках таскать, да и в 3,4 порой на дальних расстояниях в Сухуме (км 2 примерно туда-сюда, в итоге 4 км) под конец поездки к брату в коляску пристраивался. А вот в 4 года уже спообен весь день на ногах ходить.

0

5

My syna do 4 let vozili. No redko. V osnovnom on uzhe sam na velike ili samokate ehal. Koliasku brali na ekstremno dlinnye pohody ili v gorod.

0

6

u  mena starshaia sovsem ne sidela v kolaske.ei xodit vechno nado bilo.a vot maloi poka sidit .da i dumau do 2x let budet.zdes s klaskami legko i vezde proedesh.

ГалинаТ написал(а):

мне коляска удобна как тележка: и игрушки и продукты загрузил и везешь, а не  на себе прешь. + на дальние расстояния

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif soglasna.

0

7

Старшя в коляске ездила до 1г.1мес. Мы переехали в другую квартиру на 3-й этаж без лифта. Да еще я беременная тогда была. Так что мне проще было с ней пешком пройтись, чем спускать коляску с этажа. А когда доча уставала, мы просто садились на лавочку и отдыхали. А вот сыночком придется наверно долго поездить, т.к. он идет только туда, куда ему надо, и вернуть его на нужную дорогу невозможно. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

0

8

Tascha написал(а):

My syna do 4 let vozili.

http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-3.gifнаш в два года уже сам ходил и не садился в коляску, ну очень редко по крайней мере

0

9

А мы с колясками прощались рано.....Как только начинали хорошо бегать...уже не садились в коляску.
Брали с собой только если уезжали далеко

0

10

Я свою дочку до 2 лет в коляске возила. Согласна, что это удобно - и продукты загузила и ребёнок сидит и всё быстрее, чем пешком. Но использовала я её, если по делам, а гулять - ножками с года ходили. Но если гуляем - то никаких магазинов, только прогулка... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

11

Мы до сих пор в коляске ездим. Бегает-бегает, потом к коляске подходит и просит ее посадить туда. Мы за прогулку ходим очень много, она бегает активно, а потом садится и отдыхает. Сейчас поняла, что ей в коляске ездить - нравится, комфорт. На ходу она уже не пьет ничего (вода и сироп шиповника разведенный всегда с собой), можно по сторонам поглазеть.

0

12

Чёрт в юбке написал(а):

наш в два года уже сам ходил и не садился в коляску, ну очень редко по крайней мере

Nu my na korotkie distancii tozhe peshkom hodili. A do magazina nam pol chasa peretsa nado bylo, tak chto poka ne nauchilsa horosho na velosipede ezdit- brali koliasku. Zdes vse sdelano dlia polzovania koliaskoi, na vokzalah lifty, v magazinah elevatory. Vot i ezdiat vse dolgo v koliaskah-udobstvo.

0

13

Я так возненавидела коляску за год ее использования, что как только малыш начал ходить хорошо, где-то с года, перестала ее брать на прогулку, только пешком.Брала только тогда, когда надо было в магазин за чем-то тяжелым. Сначала ныл, просился на ручки, я его, конечно брала, отдохнет-опять ножками,потом привык и мы пешком не один км могли пройти.А 1,5 года я ее продала. Велосипед с ручкой специально не стала покупать, чтобы пешком ходил. Так как мы и так чаще всего на машине передвигаемся.

0

14

В 1,6 перестали ездить вколяске (даже в магазины, базары, длинные прогулки). Недавно ее вообще отдали.

0

15

мы в 1 год и 10 мес. коляску вообще продали, за ненадобностью.
хотя до 1,9 использовали весьма активно, отказался от неё резко, видимо надоела))))))
велосипед с ручкой не покупала, не нравятся они мне.

Отредактировано МариНка (2010-08-22 14:25:24)

0

16

Как пошли в садик в 1,11 коляской не пользовались.До садика шли пешком ,если устанет посидим или на ручках немного понесу.А так быстрее расходилась сама.Зимой на саночках возили до садика.))

0

17

Мой как только ходить стал, ни в какую не хотел в коляске сидеть. На улицу идешь, ребенка держишь, да и еще и коляску тащищь. Где-то после 1г.2 мес. перестала ее совсем брать.

0

18

Да, коляска конечно вещь удобная: И сложить туда все можно и быстро добраться до пункта назначения, не останавливаясь и не разглядывая при этом листик, палочку, жучка, паучка, фантик и многое другое. Но я считаю как только ребеночек уверенно начал ходить, коляску надо использовать как можно меньше и только если она действительно необходима.
Хотя мы до сих пор берем коляску, если надо быстро куда-то добраться, а так на велосипеде много ездеем. Прогулочный мы не покупали (я это впринципе великом не считаю, заменитель коляски), подарили дочке настоящий на 2 годика, через неделю обучения и тренировок, она уже сама на нем ездила.

0

19

Аринка написал(а):

он идет только туда, куда ему надо, и вернуть его на нужную дорогу невозможно.

Это точно....мой сынуля также ходит... [взломанный сайт]

Но мы гулять ходим без коляски....так вокруг дома ходим...бродим.... а если мне надо куда...вот тогда садимся в коляску....хотя последнее время (а нам 1 год 2 месяца) не очень то и хочет сидеть в коляске...постоянно старается вылезти [взломанный сайт]

0

20

Сыну 1 год и 1 мес. С коляской уже почти не гуляем. Мне тяжело ее таскать на 2 этаж, да и  зачем? до детской площадки он и за ручку дойдет. С тех пор как начал ходить в коляске не любит сидеть. Вот решили ее продать и купить санки на зиму.

0

21

Дочке год и 3 месяца, она коляску обожает. Летом ещё ходила пешком, а сейчас в основном на руках. Так что на коляске удобнее. Да и идет она куда хочет, особенно на лестницы [взломанный сайт]

0

22

Мы еще пользуемся коляской, но только если идем по каким-то делам (в магазин, в больницу и т.д.), а просто погулять идем без коляски. На зиму купим санки, а на весну и лето наверно уже велосипед (без ручки).

0

23

Старший с 10 мес на велосипеде,а младший до 1,2 в коляске.Потом только пешком.Была осень,как сейчас,и мне всё казалось,что он замёрзнет,сидя в коляске.Конечно,поход в магазин была целая эпопея.Они же до полутора лет действительно идут куда им нужно,а не туда,куда мама зовёт.Не редко такие походы заканчивались моей головной болью.
Думаю,что коляска для маминого удобства,для дальних расстояний.Но когда в коляске сидит 3х летняя деваха,это уже перебор.

0

24

Вчера видела такую 3-летнюю девицу в коляске.Смотриться смешно конечно уже.

0

25

Ой незнаю. Думаю до 3х лет можно, но по необходимости уже ежели чего......
Мы вот пока зиму на коляске зимней, санки не покупали, а вот летом уже наверное без коляски будем, хоть и есть она у нас, но мы уже большенькие, ходить умеем сами, так что летом думаю обойдемся

0

26

Мне кажется лет до двух будем ездить..

0

27

коляска вещь необходимая скорее для мамы, чтобы побыстрее  [взломанный сайт] везде успеть, мы ходим пешком с 1,5 лет, но если куда далеко то на коляске и вперед до 3 лет точно ездили [взломанный сайт]

0

28

Нам три,от коляски уже отказались. [взломанный сайт]

0

29

наша как научилась ходить, а когда и вовсе потеплело и можно бегать, в песке ковыряться, на качелях качаться, так в коляску не затащишь!!! Но когда нам надо далеко по делам, то с большими психами едем

0

30

А мы катались в коляске до 1,5лет, и то если надо куда-то срочно (старшую на занятия, в поликлинику), а так как стал ножками ходить, гулять выходили пешком, и постепенно увеличивали расстояние. Так и привыкли без нее обходиться.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от года до трех » До какого возраста нужна коляска?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно