Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Задания на лето, программа летнего чтения


Задания на лето, программа летнего чтения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что вашим школьникам задали на лето?
Нам читать,все перечислять не буду,но не очень много,и таблицу умножения выучить

Теги: летнее чтение, летние каникулы

0

2

Первый раз разрешила старшему (17) "забить" на летнее чтение. Прошлые годы как-то сам старался, хотя списки для чтения были просто неподъемные. Сидел и считал: сколько книг, сколько дней, сколько на каждую может уйти. Реально прочитать все невозможно. А ведь еще и Дневник читателя требуют, а там очень даже непросто все заполнить бывает.
В этом году у него Маяковский (осилил), Есенин, Чехов, "Тихий Дон", весь Булгаков (это он раньше сам прочитал, только "Белую гвардию" одолеть не может, а ее-то как раз и надо). Ой, там много еще чего.
А Лидочке (10) всего 5 книжек надо. Все вроде осилила. Очень долго сидит над "Томом Сойером". Вроде и интересно даже иногда, но все равно - очень непростое для нее чтение. Зато разбавляет все это Гарри Поттером. Не знаю по какому уже разу. Очень любит залезть под стол, когда я готовлю, и читать там. Ей там уютно.

0

3

Я если чесно в шоке со школьной програмы.

0

4

На это лето Лиде (5 класс) ничего не задали . Посмотрела в интернете рекомендованные списки по разным школьным программам по литературе. Потом наткнулась на список детской библиотеки им. Гагарина (в Москве). Он очень большой, есть возможность выбора. К тому же авторы раскиданы по странам, что создает представление о детской литературе отдельной страны. Что можно - качаю из интернета. И даже если чего-то не нахожу, то все равно есть из чего выбрать, хватает. Что еще хорошо - там учтена современная литература.
Лидка прочитала Сетон-Томпсона "Рассказы о животных", "Сказочное наказание" (чешский писатель, Лида в восторге от этой книги!), читает про мумми-тролей, Гарри Поттера 6-ю, начала Горького "Детство" )ну очень грустно все, блин, не нравится ей). Горького я обменяла на котов-воителей. ) 1:4 идет.

0

5

Моя дочь не очень любит читать школьную программу,но читает другие книги по этому я не жалуюсь.Но иногда читать надо заставлять,это ведь так важно.. [взломанный сайт]

0

6

нам задали читать очень много, ничего мы читать не стали [взломанный сайт]  летом нужно гулять и отдыхать. заставили выучить таблицу. доча выучила до 5. первый диктант 5, значит всё нормуль [взломанный сайт]

по поводу чтения могу только одно сказать, все эти книжки по программе детям не нравятся, зачем заставлять? нравится моему ребёнку Носов, пусть читает Носова

0

7

Если хотя бы 2 пункта из заданного прочитает, уже будет отлично!

0

8

Моя любит читать.
Но все равно, всю программу для летнего чтения выполнить нереально.

0

9

Этот список рассчитан на чтение хрестоматии. Там только некоторые выдержки из произведений.

0

10

много читать

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Задания на лето, программа летнего чтения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно