Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы при планировании » Психологическое состояние и бесплодие


Психологическое состояние и бесплодие

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как вы считаете,зависит ли бесплодие от психологического настроя человека?
Вот бывает же такое,люди стараются,пытаются зачать ребенка,а ничего не получается.Как только перестают думать об этом,наступает долгожданная беременность.

0

2

на 90%, если не более, наше здоровье зависит от наших нервов, от психического состояния.... соответственно и пробелмы с зачатием тоже порой имеют психические корни.

+1

3

Да,думаю правда в этом высказывании есть.
5 лет назад,справляли с друзьями 1 мая.Зашёл разговор о детках.Одна девушка говорит,мы 8 лет пытаемся и никак.Трубы,спермограмма хорошие,подсаживание делали,гормоны и лекарство пила.Замучилась,истратила кучу денег и отчаялась.На тот момент мы с мужем уже как пол.года не могли завести ребёнка,послушав всё это,я очень расстроилась.Представила ситуацию,что 8 лет мучатся и т.д. Буквально,ч/з несколько недель я узнаю,что беременная.Звоню своим друзьям,а они мне сообщают,что та пара тоже ждёт ребёнка.Вот так радость.Стоило ей прекратить ходить по врачам и закончить принимать лекарства,как ребёночек к ним пришёл.
Да,про лекарства и гормоны я знаю,что многим помогают.Просто моим оказалось это ненужно.

0

4

карамель написал(а):

уже перестали специально делать и стараться.
ждем результатов.

Отдохните,перестаньте об этом думать и чудо свершится!
Я тоже верю,если люди об этом постоянно думают,стараются,стараются,расстраиваются,что ничего не получается.А стоит забыть немного и всё удачно складывается.
Удачи вам!

0

5

ГалинаТ написал(а):

на 90%, если не более, наше здоровье зависит от наших нервов, от психического состояния.... соответственно и пробелмы с зачатием тоже порой имеют психические корни.

Это точно, в основном от нервов зависит. Главное не зацикливаться на проблеме, и все само собой получиться. [взломанный сайт]

0

6

карамель,согласна с девочками!Все у вас получится! [взломанный сайт]

0

7

Самое главное отключите мозг, и не делайте из зачатия идею фикс,вот увидите получится

0

8

Аммурка написал(а):

отключите мозг,

А как? Если с мужем полгода назад завели разговор о ребёнке. Теперь вроде он не против. но пока всё безрезультатно. Как не думать? Как не ждать? У меня не получается. Тем более было экстренное кесарево, с последствиями. Врачам из консультации наплевать, сама сделала УЗИ, анализы. Всё ОК, но зато я теперь спокойна. Будем ждать и работать над проблемой. У меня это не идея фикс, но к году бесплодных попыток я на этом точно помешаюсь. А говорят. надо не думать. Интересно, как это "не думать"??

0

9

У нас около года "не получалось". Я уже начала заводить разговоры об усыновлении... Потом просто забила на всё: что будет, то будет. Жили в свое удовольствие, наслаждались друг другом [взломанный сайт]  (и спали на работе [взломанный сайт] ). И вот пожалуйста сначала доча, а следом сыночек.
Так что выходит (у нас) чем больше хочешь, тем больше не получается.

0

10

Я в этом плане наоборот, раскрепостилась. Мы раньше спали только с презиком. А теперь можно без него. Так у меня такая неуёмная секс-потребность появилась, что муж даже стал отказывать, типа он столько много не может. Такая вот обратная сторона медали  [взломанный сайт]

0

11

Perka написал(а):

к году бесплодных попыток я на этом точно помешаюсь. А говорят. надо не думать. Интересно, как это "не думать"??

Мне лично к году попыток уже надоело ждать и надеяться. Поэтому уже и "не думала". Просто отчаялась стать МАМОЙ...

0

12

А у нас тоже беременность наступила примерно через год. Первые месяцы как предохраняться перестали, муж все спрашивал, не беременна ли? да и сама все ждала - придут месячные или нет. А потом успокоились, уже и не думали, и результат не заставил себя долго ждать.
А еще часто советуют парам обстановку сменить, на море съездить или еще куда-нибудь. У меня так две знакомые пары из отпуска уже беременные приехали, а дома тоже никак не получалось!

0

13

У меня "не думать" скоро само собой получится - получила новости с работы.  Чую, наступает война и придётся искать работу. Так я морально к этому не готова. Вот вам и "не думать"...

0

14

Еще как зависит! Мы с первым мужем, вообще, не предохранялись 8 лет - и ни разу не забеременела! Наверное, потому что постоянно мысли в голове были, как же мы будем дальше жить, если я работать не буду? На него надежды не было, человек не плохой, но "амеба". Мое беспокойство действовало как хорошее противозачаточное )))). И очень этому рада...
А забеременела, когда была в отличном состоянии (психологически) и просто радовалась жизни. Мы планировали, проходили обследования, сдавали анализы, как положено. У меня было все в порядке. Мужу сказали, что без небольшой операции шансов иметь детей у него нет совсем ((((. Ну, подождем, сделает операцию - ничего страшного, все-равно рассчитывали через пол-года! А раз не нужно предохраняться - презики долой! И, получается, что возможно с первого раза все неожиданно получилось! Хотела с этим доктором идти разбираться )))))))))

0

15

У меня подруга в таком положении живут уже 9 лет и ЭКО делали и лекарств куча а результата ноль. Ездили по разным курортам тоже никак, теперь уже спрашиваю ну как надежда есть а она мне что так привыкли и больше уже не хочется, а усыновить боятся. Я даже не знаю как ей помочь, а хочется. [взломанный сайт]

0

16

мама Лена написал(а):

перестаньте об этом думать и чудо свершится!

а как же тогда высказываніе:"мыслі матеріальны"?

0

17

ANSEHA написал(а):

Я даже не знаю как ей помочь, а хочется.

Аналогичная ситуация,только 12 лет ничего не получается

0

18

У нас было так - в мае отправили меня отдыхать, до этого 4 года бесплодия. В сентябре было запланировано начало ЭКО. Ну я поревела, поревела, и решила будь что будет. Отдыхали мы, не думали ни о чем, не пытались лихорадочно "делать детей". Ведь все равно вроде бесполезно... Ну в общем свою беременность я даже не заметила))) Это меня мой врач из ЦПСиРа порадовала. Мда, говорит, вот что значит переключиться с проблемы. Она в этот принцип верит и поэтому всегда старается перед ЭКО дать как можно больший срок , чтобы подумать и отдохнуть.

0

19

Соня НУ ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАМ НУЖНА БЫЛА НЕ ТОЛЬКО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА, НО И СМЕНА КЛИМАТА.

0

20

Perka написал(а):

А как? Если с мужем полгода назад завели разговор о ребёнке. Теперь вроде он не против. но пока всё безрезультатно. Как не думать? Как не ждать? У меня не получается. Тем более было экстренное кесарево, с последствиями. Врачам из консультации наплевать, сама сделала УЗИ, анализы. Всё ОК, но зато я теперь спокойна. Будем ждать и работать над проблемой. У меня это не идея фикс, но к году бесплодных попыток я на этом точно помешаюсь. А говорят. надо не думать. Интересно, как это "не думать"??

Попробуйте этот метод. Читайте молитву три раза а потом опубликуйте её где нибудь, чтоб её многие могли прочти.
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».

0

21

Не думать лучше всего когда у тебя есть интересная работа, активное времяпрепровождение вне ее (кино, театры, выставки, походы с друзьями куда-то) и еще в отпуске))

0

22

100% что зависит от психологического состояния. Я читала, что если постоянно переживать, то выделяются гормоны стресса, которые сигнализируют организму о том, что сейчас не время иметь ребенка... вот и не получается забеременеть. А если женщина постоянно ходит по врачам и считает овуляции, то понятное дело, что она все время в стрессе находится( короче, замкнутый круг. И что самое обидное, что тут хорошо советовать со стороны, а применить на практике совет "да просто расслабься" очень сложно(

0

23

elenka написал(а):

Как вы считаете,зависит ли бесплодие от психологического настроя человека?
Вот бывает же такое,люди стараются,пытаются зачать ребенка,а ничего не получается.Как только перестают думать об этом,наступает долгожданная беременность.

думаю, что от психологического состояния зависит здоровье каждого органа, и детородных также!

0

24

кстати и я с мужем и друзья наши, пытались несколько месяцев, а только решили повременить (мы с мужем) или в церковь сходили душу вылили батюшке (наши друзья) - сразу успокоились и все получилось

0

25

влияет-влияет. на себе проверено. вот как к врачу пришла (ну у которого лечилась), появилось чувство уверенности, что все обязательно получится и через два месяца забеременела. а до этого были часы ожидания, дни поодсчета и прочая лабуда и как результат - НИЧЕГО

0

26

Как мне кажется, зависит. В вопросах репродуктивности (у женщин особенно) вообще много от настроя зависит.

0

27

От настроя конечно многое зависит, но когда со здоровьем не лады, к примеру трубы не проходимы, то никакой психологический позитив тут не поможет.

0

28

Ну да, но речь скорей о бесплодии неясного генеза, когда со здоровьем все норм, а детей все равно нет. И врачи попросту руками разводят, мол сделали все возможное.

0

29

Врачи в таком случае предлагают ЭКО. Оно при таком диагнозе тоже в некоторых случаях помогает. Совсем недавно читала об этом в статье на сайте центра АльтраВита http://altravita-ivf.ru/eko.html

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Проблемы при планировании » Психологическое состояние и бесплодие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно