Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Сухая кожа (локотки, коленки, животик) <


Сухая кожа (локотки, коленки, животик) <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как боретесь с сухостью кожи.

0

2

сухость кожи в первую очередь говорит о неполадках с пищеварением. Сухость кожи - это начальная стадия атопического дерматита. Поэтому, 1) надо обратить внимание на пищеварение и только 2)уход за кожей. Очень хорошая серия средств Стелатопия (пенка для купания, крем) у Мустелла.

0

3

А у нас очень сохла кожа на животе, когда мы стали плавать. Похоже, что от хлорки. Я несколько раз мазала оливковым маслом. А Мустела мне тоже нравится.

0

4

У нас не было практически никаких проблем с кожей.Единственное,в 5-6 мес щечки шелушились,одно время просто ужасно.Так я и не определила,в чем причина.Прошло само собой.

0

5

Эх, написала большое сообщение, а оно не сохранилось  [взломанный сайт]
С младшей дочерью полльзуемся кремами Бэбилайн, качественная и недорогая линия  [взломанный сайт]

0

6

Было один раз,что локотки сохли.Несколько раз помазала обычным детским кремом и все быстро прошло.

0

7

У моей дочи раньше постоянно ножки были сухие и чем только не мазала все не проходило, а сейчас сын начал на коленках качаться, так тоже началось. Но мне кажется это от сухого воздуха в квартире с началом отопительного сезона.

0

8

Нам дерматолог прописала витамин А в масле. Помогло. А гастроэнтеролог обратила на это внимание, когда после приступа панкреатита пришли. Это признак дисбаланса печени. В общем, диета, без нее никак. И еще серия Эмолиум (Акрихин, Польша). Практически без запаха и нежирная. Мы лосьон для тела купили. Пользуемся уже несколько лет. Вроде и выбрасывать пора, но помогает.

0

9

Лалочка написал(а):

Нам дерматолог прописала витамин А в масле

а его внутрь или втирать?

Лалочка написал(а):

серия Эмолиум (Акрихин, Польша)

не слышала про такую фирму [взломанный сайт]

0

10

У моего сынишки кожа ниже коленок всегда была сухая почему-то. И шелушилась. Я после купания смазывала его кремом для сухой кожи Лановит. Этот крем покрывает кожу пленочкой и удерживает влагу. Все прошло постепенно. Главное, ведь, чтобы крема у детей аллергии не вызвали. У этого крема состав натуральный, поэтому я его и выбрала. И он не пахнет ничем и не жирный.

0

11

bereska написал(а):

У моего сынишки кожа ниже коленок всегда была сухая почему-то. И шелушилась. Я после купания смазывала его кремом для сухой кожи Лановит. Этот крем покрывает кожу пленочкой и удерживает влагу. Все прошло постепенно. Главное, ведь, чтобы крема у детей аллергии не вызвали. У этого крема состав натуральный, поэтому я его и выбрала. И он не пахнет ничем и не жирный.

Лановит очень даже жирный крем, иначе он бы впитывался в кожу и все и никакую пленку не образовывал. А в этот-то и вся суть, пленка влагу в коже удерживает и не дает ей сохнуть. Еще этот крем хорош тем, что им можно мазать любой участок тела с сухой кожей, даже губы, в том числе у малышей.
Еще нам врач советовала при купании добавлять в ванну эмолиум, он тоже хорошо увлажняет кожу.

0

12

Викусик написал(а):

Лановит очень даже жирный крем, иначе он бы впитывался в кожу и все и никакую пленку не образовывал. А в этот-то и вся суть, пленка влагу в коже удерживает и не дает ей сохнуть. Еще этот крем хорош тем, что им можно мазать любой участок тела с сухой кожей, даже губы, в том числе у малышей.
Еще нам врач советовала при купании добавлять в ванну эмолиум, он тоже хорошо увлажняет кожу.

Нам так знакомы все эти проблемы, подскажите, а где такой крем для сухой кожи можно купить? Так не хочется, чтобы малыша не беспокоили всякого рода раздражения на коже....

0

13

кожа сухая у моего карапуза из-за хлора в воде, переехали в деревню и вся сухость сразу прошла.

0

14

Девочки, обычный вазелин - супер средство!

0

15

Нюся написал(а):

Девочки, обычный вазелин - супер средство!

Согласна! Для меня вообще универсальное средство от сухости кожи - вазелин белый https://him-element.com.ua/36-ветеринарные-и-фармацевтические-субстанции/p/417-вазелин-белый Использую его в уходе за своей кожей и ребенка, - результат дает потрясающий!  Кожа становится невероятно мягкой и гладкой уже после первого применения.  Я также заметила, что он помогает смягчить  губы и заживить мелкие ранки. Для меня теперь это незаменимое средство! И это при том, что стоит он совсем недорого.

Отредактировано Томка (2023-07-17 17:50:48)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Уход за ребенком » Сухая кожа (локотки, коленки, животик) <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно