Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Воспитатели в детском саду <


Воспитатели в детском саду <

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Какие воспитатели у ваших деток в садике, как находите общий язык, чем недовольны или наоборот, чем они хороши, как относятся к деткам.

0

2

У старшего было 2 воспитателя.
Одна нравилась больше,т.к.детям лучше относилась,и родители с ней общий язык легко находили.Вторая как воспитатель неплохая,но вот не очень общительная,"сухая"так сказать.
Младший тоже к этим же воспитателям попадает.

0

3

Воспитатели????
Первая Нина Николаевна,нам нравилась.Внимательная,деток любит,всех называет ребятки и ни какой грубости.Занятия сними всегда проводила,стихи учила.Медленно только они у неё одевались и гулять вечером последние выходили,но она одна на группе весь год работала иногда и без нянечки.Да у неё давление и жарко ей,вот она форточки открывала-это большой минус.В целом нам с ней повезло,а вот как по другому бывает мы узнали перейдя в среднюю группу.
Нянечка и два воспитателя.Воспитатели к нам не выходили,мы могли их неделями не видеть.Физкультура в зале с утра не проводилась.Праздник осени,дети не наряженные и стихи только у 3 человек.Родители про праздник позже узнали.Потом они обе ушли и начался период,кто придёт.Это вообще кошмар.Утром приводишь ребёнка,
а воспитателя нет.Оставляешь его и уходишь,вечером спросить не у кого,так как воспитатель другой.
Потом опять постоянные пришли,дело наладилось.Все рады,но проработали они не долго месяца 2-3.Бабушка оказалась больная психически,а так и не скажешь.
Потом опять кто придёт.С нового года и до мая месяца дети не лепили и не рисовали.Кошмар.Утренник вообще слёзы.Наши сидят,а младшая группа выступает.
Потом пришла Екатена,девушка молодая,студентка.Активная,весёлая.Пока мы ей очень рады,только не ушла бы.Переживает,как программу вести будет,ведь опыта у неё нет,детей читать,писать и развивать.Пока желающих быть у нас воспитателем ни у кого нет.
Няня просто песня,я уже где то писала истории про какать и т.д.

0

4

Ну нам, наверное, повезло. Воспитатели нормальные, хотя в голову к ним не влезешь. и как они с детьми без нас себя ведут тоже не знаю. Лепят, рисуют, стихи-песенки учат.
правда одна воспитка пыталась меня воспитывать: "что это у вас ребенок сам не одевается. все уже сами одеваются!" Ага, посмотрела, как они сами одеваются! А в другой раз говорит: "Конечно, заметно у вас отставание в физ.развитии" Я опешила, и спрашиваю:"Почему вы так решили?" а она:"ну вот обратите внимание, все детки в одну сторону идут, а он в другую" Представляете, на основании этого она решила, что мы отстаем!
Вобщем, есть свои недочеты.

0

5

step_73 написал(а):

правда одна воспитка пыталась меня воспитывать: "что это у вас ребенок сам не одевается. все уже сами одеваются!" Ага, посмотрела, как они сами одеваются! А в другой раз говорит: "Конечно, заметно у вас отставание в физ.развитии" Я опешила, и спрашиваю:"Почему вы так решили?" а она:"ну вот обратите внимание, все детки в одну сторону идут, а он в другую" Представляете, на основании этого она решила, что мы отстаем!
Вобщем, есть свои недочеты.

знакомая история!!!

0

6

у нас одно хорошая воспитательница, ласковая, спокойная, шутить любит, играть с детками.
а вторая ну пипец как выбешивает((( вечно чем то не довольна, все у нее плохие и т.д. самое выбешевующее в ней это то, что она любит поговорить ни о чем. вот я стою ребенка переодеваю, тороплюсь на работу, а она давай расспрашивать, что-нить узнавать, любопытствовать, в душу лезть, еще и своё что-нить начнет рассказывать...пля ну убить ее хочется в такие моменты! ну какое твое собачье дело??!!! ну чё в душу лезешь??!!! ну не интересно мне то, о чем ты говоришь! причем я уже демонстративно делаю вид, что не слышу ее и не вижу, а ей по фигу)

0

7

Пока две недели были во временной группе - в нашей был ремонт-  встретили воспитателя "не очень", а так пока везет, и утренники хорошие, и занятия проводятся.

0

8

Воспитателем у Владлена я довольна. Она одна. Периодически бывают другие... но эта основная и 70% всего времени она с ними. Правда иногда бывает резкая и грубоватая (особенно когда устанет). Некоторые родители по этому поводу заморачиваются... но детей она искрене любит. Детки ей на шею порой вешаются. По мне, лучше пусть порой "непедагогическое" замечание, но с душой, чем без души но строго "по правилам".
А у Альберта - пока сказать ничего не могу. Сейчас пора отпусков, + неустоявшиеся группы (садик новый), + наш сад дежурный - воспитатели меняются как перчатки. Но в основном добрые и ласковые к детям (насколько я вижу). Альберт идет в сад с удовольствием - значит, я думаю, все в порядке. У Альберта более ли менее должно все устаканится только в сентябре.

0

9

у нас две воспитательницы,работают по полдня.обе пожилые уже,но такие разные.одна мне очень нравится,к детишкам хорошо относится.Ласковая.А вторая хитрющая и детей кажется не любит совсем.первый день она мне очень понравилась,и занятие с детьми провела ипесенки с ними пела,и играла в сюжетные игры.я ушл домой довольная.А на второй,третий и четвертый день(видимо забыла ,что я за дверью сижу и все слышу,лиюо надоело на публику играть,это же труд какой-ниакой).В общем,она всю свою смену сидела на стуле и только рявкала на детей.Даже на мою несколько раз прикрикнула,что в штаны писает и не ест.И другим досталось,что игрушки разбросали.Вся ласковость куда-то делась.Ни песен,ни стишков,ни занятий.Дети сами по себе,а она только по телефону лялякала.

0

10

Сейчас лето,в саду пора отпусков,и воспитатели постоянно меняются.Что лично мне,не очень нравится.Но одно успокаивает,что это временно.

0

11

могу отписатся еще...
у Альберта, за годработы... воспитатель - супер! ровная. спокойная. со всеми найдет общий язык. почтив есь год работала одна - по 12 часов в сутки 7 дней в неделю - при этом она само спокойствие. рассудительность и дружелюбие.
у Давида в группе кратковременного пребывания - тоеж воспитатель "от Бога"...
а вот в яслях... "мамадарахая"... ужас а не воспитки (иначе назвать нельзя)... честно сказать. даже не знаю, что и делать... правда завсадиком мне пообещала, что с сентября одной из них точно не будет... очень надеюсь. посмотрим кто придет новый. Ибо для младшей группы мы маленькие... в общем начало года покажет. В окнце июня у меня был конфликт с воспитательнице из яслей - администрация сада ивенилась передо мной за нее и "построить" ее мне удалось.... но больно ен хочется ее видеть

0

12

У нас в первом саду постоянно воспитатели менялись... Первое время двое работали по пол дня, обе нормальные, но все же неудобно когда так... приходишь вечером, спрашиваешь как дела у моего ребенка, а она "а я ж не знаю, меня ведь не было с утра..." А потом вообще стали работать неделю одна, другую- другая, потом третья... пипец какой-то...
Вот мы теперь в другом садике, тут все супер, с ними постоянно один и тот же воспитатель. Занятия каждый день с ними проводит какие-нибудь, все время у них выставка то рисунков, то лепки. Утром ребенка привожу, а они уже рисуют сидят, и в группе песенки детские звучат или сказки!

0

13

ВикусинаМАМА написал(а):

Первое время двое работали по пол дня

У наших тоже такой график.

Недели три назад у нас ЧП случилось все дети в группе заболели бронхитом,трое в больницу попали.Из 20 чел в группе осталось трое!
Вообщем,некоторые мамочки собрались коллективную жалобу писать.Вот даже и неизвестно,кто виноват.Скорее всего в жару сквозняки в группе были,или еще что-то.В это время у нас один воспитаталь "чужой"был,заменял нашу,а одна наша,самая замечательная женщина.Вот она точно ничего плохого не сделает детям.

0

14

elenka написал(а):

Недели три назад у нас ЧП случилось все дети в группе заболели бронхитом

У нас подобное ЧП весной случилось, трое детей с пневмонией в больницу попали, и еще около 10 с гриппом дома лечились!... А мы тогда только выздоровели и начали ходить в сад, совсем мало там детей у них было!

0

15

ВикусинаМАМА написал(а):

У нас в первом саду постоянно воспитатели менялись... Первое время двое работали по пол дня, обе нормальные, но все же неудобно когда так... приходишь вечером, спрашиваешь как дела у моего ребенка, а она "а я ж не знаю, меня ведь не было с утра..." А потом вообще стали работать неделю одна, другую- другая, потом третья... пипец какой-то...

Так практически во всех садах

0

16

elenka написал(а):

У наших тоже такой график.

И у нас две воспитательницы в две  смены работают.Всё-таки одной целый день тяжело работать [взломанный сайт]

elenka написал(а):

Сейчас лето,в саду пора отпусков,и воспитатели постоянно меняются.

Ну куда ж без этого.
Я не знаю как у нас этим летом,дома сидим.А когда Рому только начинала водить,то ту что в отпуске заменяла учитель по музыке.
В Роминой группе поменялась воспитательница только один раз.Долго замену не могли найти,нянечку нашу боятся все)))))
А вот про Юркиных воспитателей слышала много нелестного(((((Через неделю с ними познакомимся.

0

17

У нас ремонт в садике был,сегодня после полуторанедельного "отпуска"опять пошли в сад.Воспитатели те же(одна наша,одна не наша),но группа другая,оюъединенная с самыми маленькими,шкафчиков даже не хватает!И так до 25го будет. [взломанный сайт]

0

18

elenka написал(а):

но группа другая,оюъединенная с самыми маленькими,шкафчиков даже не хватает!

У нас такое в мае было.Тяжело было воспитателям,отвыкли они от малышей))))

0

19

а я очень довольна своими воспитателями у всех детеи, вот ка кто везло нам. у Роберта в группе вообще золотые воспиталки и нянечка, а наши ж еще только по имени их зовут. и оденут помогу, и покормят, и спать положат, и на ручках дадут детям посидеть и за ручку выведут если дите боиться. побольше б таких! нянечка молодая, 40лет еи  и сама просто рождена воспитывать деток и нервы железные и дети люябт ее жутко. МОему Роберту только такую и надо было. у нас наверно буквально одна воспитат у Рички в подготовит была не очень, но там буквально не полныи учебныи год они были, садик наш был на ремонте и мы не ходили какое то время, а когда пошли, то группа была тоже в др садике, очень много мальчиков было в нашеи группе, у тои с мужем что то там плохо было и она очень стала нервнои из за своих проблем. ну короче все равно нормальная в принципе, конфликтов у меня  с неи не было. и у Вики помню был страх перед однои воспит еще в ясельках, но сама она была очень хорошая, а вот просто у губы был шрам достаточно большои и она никогда ее не маскировала, а Вика почему то очень стала ее бояться. но потом ничего, со временем подружилась с неи и все хорошо было.

0

20

Мы ходим в садик третью неделю и уже более менее знаю наших воспитательниц, и какие они видно по деткам. Есть у нас одна молоденькая и какая то равнодушная, детишки плачут с утра так она даже не подойдет не поговорит с дитем, а вечером приходим детки после ужина начинают ждать мама и начинают стонать, так эта воспитательница занимается своими делами а не детьми, вот и ходит почти полгруппы стонет. [взломанный сайт] А недавно нам другую дали воспитательницу на день так детишки веселые домой бежали и никто не всплакнул даже, жалко только воспитателя нам не поменять, так и будем реветь.... [взломанный сайт]

0

21

У нас 2 воспитательницы, обе молоденькие, дисциплину держат, хотя особо и не ругают, ни раз не слышала, чтобы кто-то из них кричал, как в соседней группе.

0

22

ANSEHA
Ань,как сейчас у вас дела в саду?
а мы сейчас в другом саду и очень скучаем по своим воспитателям((((((((даже я...

0

23

мама Лена написал(а):

а мы сейчас в другом саду и очень скучаем по своим воспитателям

Лен, а вы чего сад поменяли?

0

24

Наш закрыли на ремонт до конца мая(

0

25

мама Лена написал(а):

Наш закрыли на ремонт до конца мая

Понятно. А после мая опять в старый (теперь уже новый-отремонтированный) пойдете?

0

26

Ленчик написал(а):

А после мая опять в старый (теперь уже новый-отремонтированный) пойдете?

да он не будет совсем новым))))там вроде только пищеблок на ремонте)))
я думаю,что да,вернёмся.дети скучают.хотя ромику-то совсем ничего осталось ходит,только июнь,а потом всё,взрослая жизь начинается,Школа)))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Воспитатели в детском саду <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно