Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество и беременность

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как относились(относятся) к вам окружающие,во время вашей беременности-уступали место в очередях,общественном транспорте?

0

2

Люди очень разные. Кто-то уступает и относится по доброму. Кто-то в метро книжками закрывается и спит... Я до 35-й недели ездила на работу через всю Москву (1 час 40 минут). В метро меня сажал муж, чтоб не затолкали, а обратно как повезет. Когда совсем душно было и тяжело стоять просила уступить. В очередях обычно стояла. На последних сроках старались ездить в Ашан, там отдельная касса есть для беремчиков. В сбере, я уже в декрете была, бабака со стула согнала, типа молодая постоишь...  У меня у самой к беремчикам какое-то благостное отношения, но от других я его и не ждала. Я как-то пыталась в основном сама устраиваться, чтоб очереди поменьше, чтоб в метро народу поменьше было. Благо меня с работы раньше отпускали, я уезжала, чтоб до часа пик успеть.

0

3

Общественным транспортом пользовалась редко, в основном муж возил и отец. Но когда заходила в маршрутку, мужчины дружно отваричивались к окну. Место уступали всегда, но только женщины в возрасте за 50 и  молодые девченки.

0

4

bonny написал(а):

Я как-то пыталась в основном сама устраиваться, чтоб очереди поменьше

Ну вот и я так же. Первая беременность была очень лёгкой, поэтому даже на последнем месяце сама старикам место в метро уступала. На работу ездила в спальный район, т.е. все оттуда, а я туда в пустом транспорте. И обратно так же , успевала до часа пик. Во вторую беременность в общественном транспорте ездила редко, в основном на машине. А когда ездила, то люди почти всегда место уступали. Даже зимой  в дубленке пузо на метр торчало, вот все и вскакивали с мест. Очередей избегала. За продуктами в  Ашан (тоже в спец. кассу для беременных), подключила услугу сбербанк онлайн, чтоб в очереди в сберкассе не стоять.

0

5

в 90% случаев всегда уступали...
а вообще, в Москве, многое еще от ветки метро завист, как это не странно.
А на счтет моего отношения - беременной всегда любой уступлю, а вот старикам - вначале еще на его поведение посмотрю. Если с порога хамит и требует - морду кирпичем и фиг вам, а если культурный - сама предложу тут же.

0

6

Действительно,относятся по разному.Лично о себе,на работу меня и других сотрудников возила развозка,поэтому проблем не было.В маршрутках уступили место один раз(молодой человек),я очень ему признательно и в душе улыбалась.В бассейне на меня все смотрели и улыбались,но никто ничего не говорил,а ходила я туда до 8 месяцев.А,вот соседки-это что то,я рожала зимой,а летом живота не было видно,да и вес у меня тогда был 96кг,может думали поправилась,так вот после родов сказали-ты наверное усыновила ребёнка,беременной мы тебя не видели.

теперь о других.недавно еду в маршрутке и заходит девушка,явно видно беременная.Уступаю ей место,она садиться.Да,стояла она от меня далековато,пришлось ей кричать,что я вам место уступаю и никто кроме меня её не посадил.буквально,ч/з 2 остановки люди стали выходить и освободились места,вот вопрос если вам ехать не далеко,неужели трудно место уступить?

теперь не по теме.Очередь на приём к педиатру в здоровый день.Стоят и годовалые и двух и трех и старше,приходит  мама с месячным ребёнком,он плачет,она его укачивает,лето жара.Очередь длинная.Я ей предлагаю идти в перёд меня,так очередь просто взбунтовалась и мне было сказано,если она идёт вперёд вас,то я должна идти на её место.Вот кошмар,люди ну почему мы такие злые и дикие,ведь и у мамы с семилетним ребёнком,когда то был месячный и она должна помнить как это не просто на руках держать малыша,который орёт и хочет спать или ещё что то.Ужас.слов нет.

0

7

МАДАГАСКАР написал(а):

Очередь на приём к педиатру в здоровый день.Стоят и годовалые и двух и трех и старше,приходит  мама с месячным ребёнком,он плачет,она его укачивает,лето жара.Очередь длинная.Я ей предлагаю идти в перёд меня,так очередь просто взбунтовалась и мне было сказано,если она идёт вперёд вас,то я должна идти на её место.Вот кошмар,люди ну почему мы такие злые и дикие,ведь и у мамы с семилетним ребёнком,когда то был месячный и она должна помнить как это не просто на руках держать малыша,который орёт и хочет спать или ещё что то.Ужас.слов нет.

Это точно. Тоже извиняюсь, что не по теме. Как бысторо мамы забывают, что их детки тоже были маленькими.

0

8

МАДАГАСКАР написал(а):

Стоят и годовалые и двух и трех и старше,приходит  мама с месячным ребёнком,он плачет,она его укачивает,лето жара.Очередь длинная.

Ага, меня помню просто убивали эти походы к педиатру. В 1 мес. положено без очереди, а вот в остальные месяцы стоишь. Самое главное, что мес до 3 наоборот можно было бы и посидеть, спал все время. А вот позже... Прием именно тогда, когда мелкий спать хочет, сколько реву было! Поликлиника перегружена, 2 часа как минумум нужно было ждать, кошмар!
Насчет отношения к беременным, я в общественном транспорте мало ездила, не помню даже уступали ли, вот с ребенком до сих пор уступают. Когда проходила обследование у специалистов, на мою беду в это время водилы комиссию проходили, я поперлась без очереди, так меня один верзила сначала не пускал, но я пролезла, сколько нового о себе узнала! Что я и бессовестная, и наглая...
Недавно ходила в поликлинику анализы сдавать. там по записи, но есть еще те, кто по больничным и т.п., вобщем очередь немаленькая. Так беременных не пропускают! Говорят: куда тебе спешить!посиди. Я уж одной беременюшке говорю, идите передо мной, она сама и слова сказать не может, стесняется.
Еще со мной случай был: еще работала, пришла сдавать кровь из вены к 8, а там беременных с 10 принимают, и медсестра не в какую-приходите в 10. Я по причине беременности уже плакать собралась-звоню мужу(он в машине ждал), он пришел разобрался может и грубо конечно:"вы бабулек принимаете, им уже жить мало осталось, а у меня новая жизнь растет!" медсестра в слезы, но принять меня приняли.

0

9

На счет грудничков. ИМХО.  с ними стоять как раз легче и успокоить грудничка легче, чем 1-2 летку. И если честно, 2-3 месячному все равно, где у мамы на ручках быть... а вот 1-2 летке очень тяжело... не маме, а РЕБЕНКУ!!!

0

10

ГалинаТ написал(а):

На счет грудничков. ИМХО.  с ними стоять как раз легче и успокоить грудничка легче, чем 1-2 летку. И если честно, 2-3 месячному все равно, где у мамы на ручках быть... а вот 1-2 летке очень тяжело... не маме, а РЕБЕНКУ!!!

Галя,я про конкретную историю пример привела.Жара,ребёнок орёт,мама успокоить не может и с мамы то же течёт.Я считаю их можно было пропустить.Если ребёнок спит,слов нет-ждите.Я вообще старалась брать с собой маму,что бы она с Настей гуляла пока очередь не подойдёт,но она живёт у меня не в Ярославле и получались,такие совместные выходы не часто.

0

11

МАДАГАСКАР написал(а):

Галя,я про конкретную историю пример привела.Жара,ребёнок орёт,мама успокоить не может и с мамы то же течёт.

В конкретной ситуации я согласна. Просто часто бывает, мол у меня грудничок и требуют пропускать...
А вообще, поликлиника - особое место. Слов нет.
сейчас, правда, вот прикрепились к спецполиклинике РАН, там педиатрическое отделение. В это супер!!!!! Ни в одном платном центре такого не видела. Коридоры оборудованны полностью под детские игры: и домики, и качалки, и машинки, и парты с карандашами-головоломками. чего только нет... Вот только очередей нет - ребенок не успевает наиграться - мама его уже назад из поликлиники тащит http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif
У меня Владлен после прошлого нашего визита спросил: "мама, а мы сюда еще придем".

Извините за Офф... но не удержалась высказаться. Так сказать поделится хорошим http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

12

В общественном транспорте место всегда уступали.
Один раз нагрубила и даже толкнула бабуля-божий одуванчик.Было очень не приятно,от возмущения даже дар речи потеряла.
Как-то пришлось сдавать кровь в поликлинике.В очереди одни пенсионеры.Пропустить меня вперёд я даже не рискнула попросить.Но сжалился надо мной один мужчина,а бабулям это и в голову не пришло.

0

13

ГалинаТ написал(а):

На счет грудничков. ИМХО.  с ними стоять как раз легче и успокоить грудничка легче, чем 1-2 летку. И если честно, 2-3 месячному все равно, где у мамы на ручках быть... а вот 1-2 летке очень тяжело... не маме, а РЕБЕНКУ!!!

Полностью согласна.
Я со старшим до года всегда без очереди проходила.Никто не возмущался.А вот с младшим такое уже не проходило.Малышей столько народилось,так что в очереди одни груднички.И возмущающихся больше стало.Теперь у нас груднички проходят через одного.

0

14

мама Лена написал(а):

Теперь у нас груднички проходят через одного.

Вот это правильно.Хотя для грудничков в здоровый приём можно сделать отдельный час,а если не успели то ч/з одного.А лучше явочки,что бы не сидеть в очереди,но у нас всё равно будут очереди.

0

15

Люди разные и отношение соответственно тоже разное. Кто-то уступает, а кто-то нет. В транспорте конешно же уступает любой, а вот в очередях например как в сберкассах не все то и уступят, посмотрят на тебя и отвернутся, мол постоишь так же как и я стою, типа ничего с тобой не случится.

0

16

МАДАГАСКАР написал(а):

Хотя для грудничков в здоровый приём можно сделать отдельный час,а если не успели то ч/з одного.А лучше явочки,что бы не сидеть в очереди,но у нас всё равно будут очереди.

У нас в поликлинике для детей до года отдельный день выделен - вторник. И на анализы, и к педиатору, и к специалистам. Так по вторникам очереди самые длинные, очень много грудничков.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно