Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и Ко)


Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и Ко)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Под словом "пугать"подразумеваются "бабайки","баба яга" ну и т.п.
Пугаете ли вы своих детей?

0

2

нив коем случае! не пугайте детей, от этого все страхи детские, плохой сон, а еще и вдобавок испуг, который может сказаться на психике ребенка через несколько лет. "Бабайки", Баба яга" и др. чудовища бывают только в сказках, в кино и т.д, но никак не по-настоящему. я своей дочери говорю именно так. лучше научить ребенка бояться незнакомых людей, чтоб они не подходили и ничего не брали. нужно боятся не того , что придумано, а того что на самом деле есть. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

+1

3

Когда объясняешь ребенку почему  "нельзя разговаривать на улице с посторонними людьми" вот этими посторонними и приходится пугать. Ребенок должен понимать, что есть реальная угроза, и она может происходить от реальных людей. А сказочные "бабайки" у нас повод для смеха, когда младшая начинает бузить и выделываться - ну что она делает лицо бабы яги и т.п..

0

4

У нас не было бабайки, а вот племянники боялись бабайку, приучили их так. Я не потдерживаю такого. И волчков у нас не было. Вообще не пугали никак.
Пугать не стоит, а вот рассказывать об опасностях обязательно надо, и естественно у ребенка перед чем-то появится страх.
Я не знаю почему у меня ребенок боится мух, панически просто, он их не переносит. Для него лето чем плохо, что мухи просыпаются.  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

5

мама Лена написал(а):

А мои мух просто обожают,да и всех жучков

Моя года два назад на даче весной собирала первых червячков, вешала их на пальчик как веревочки и приносила бабушке в подарок. http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

6

Девочки,я наверно плохая мать,я пугаю. http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif Иногда никак не хочет штаны одевать,а я говорю:"Сейчас собачки прибегут,и писю откусят"Затихает сразу,и я бы не сказала,что боится,собачек ждет.

0

7

Моя года два назад на даче весной собирала первых червячков, вешала их на пальчик как веревочки и приносила бабушке в подарок.

Мой в прошлом году играл на даче с вилами, а мы в беседке сидели. Смотрим идет, довольный сил нет говорит: "Я мышку поймал"!.
А мышка на вилах наколотая-дохлая висит.  http://s42.radikal.ru/i098/0911/a0/2ca1f01a091b.gif

elenka написал(а):

Девочки,я наверно плохая мать,я пугаю.  Иногда никак не хочет штаны одевать,а я говорю:"Сейчас собачки прибегут,и писю откусят"Затихает сразу,и я бы не сказала,что боится,собачек ждет.

Лен, да перестань, ты ему что каждый день про собачку говоришь?!
Просто вот опять же по практике своей сестры, у нее дети КАЖДЫЙ день перед сном если не засыпали, а они как правило не засыпали сразу-к ним в аккурат должна была бабайка прийти. Т.е. сестра стучала по спинке кровати и говорила: Слышишь бабайка стучится, закгрывай глазки" .
По мне так это бред полный.
Я всегда своему говорю если руки забыл после улицы помыть, что червяки заведутся в попе и будут часаться, но это и правда в какой-то степени.

0

8

Но ведь помогает! Я про червячков в попе, голодную собачку, и про бабайку, которая стучится! http://s43.radikal.ru/i102/0911/bb/5f998eae5e0f.gif

0

9

Лалочка написал(а):

Моя года два назад на даче весной собирала первых червячков, вешала их на пальчик как веревочки и приносила бабушке в подарок.

http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

Светоша написал(а):

Т.е. сестра стучала по спинке кровати и говорила: Слышишь бабайка стучится, закгрывай глазки" .

Свет,я тоже иногда так делаю http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif Правда редко,он у меня без этого засыпает почти всегда.Только он и не боится совсем почему-то.

0

10

У меня дочка на "бабайку" всегда вопросы задавала: кто? да что? да где живёт? Поэтому бабаек не боится. Пугать - пугаю. Но реальными рассказами про микробов, про глисты, про то, что могут её у меня украсть чужие дяди и прочее. Теперь моей доче 7 лет (почти) и пугаю её тем, что мама может выйти из себя и надавать по шее мокрым полотенцем. Её так и папа предупреждает. В общем, все боятся маму. И знаете, это действует, т.к. именно я отвечаю за наказания, из папы можно лепить куличики..  http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif
Удивлена: моя дочь боится мух прямо до паники. Оказывается, она не одна такая. Просто я таких страхов не встречала. Комары - не страшно, а мухи - прямо ужас! Хотя прошлым летом охотились на мух с мухобойкой. Но на огороде на даче - жуть прямо.

Отредактировано Perka (2010-04-29 13:36:45)

0

11

Мой старший одно время пауков боялся,паталогически прямо!
Страх прошел,когда его друг взял паука в руки,ну и моему взять пришлось.Теперь не боится.

0

12

а я немного пугала. Расскажу как.
Вот не хотел спать отправляться в обед, я и говорю " ой кто стучит???? наверное к Витюшке ( Витюшка, это соседский непослушный мальчик) Баба Яга пришла, он же не спит в обед".
и сын весело бежал в кроватку, пока БЯ не прознала что и мы бодрствуем)))))
Да, я могла постучать и потом в окошко кулаком погрозить приговаривая : "Лети-лети отсюда, тут хороший мальчик живёт, послушненький, тебе такого не отдадим" (но это редко случалось). И в итоге, БЯ он никогда не боялся.
Витюшка нас вообще всегда выручал))) одно время сын не любил ногти стрич, вот я его усаживала и рассказывала "правдивую" историю о Витюшке. Как он пошёл в садик, а когда мама пришла его забирать, то ботиночти оказались малы))))они купили новые, а они опять быстро малы стали, оказалось, что просто Витя боялся ноготки стричь))))мама ему и не стригла, и вот все ботиночти малы делались)))в это время сын молча "офигевал" а я заканчивала стричь ноготки ему [взломанный сайт]
Перед новым годом прокатывает "страшилка" о том, что Дед Мороз, за долго до наступления НГ ходит по улицам и заглядывает в окошко дабы узнать, все ли детки ведут себя хорошо, и стоит ли им подарочки готовить?!?!
ещё к нам зайка всегда приходил, и витаминку Ростику приносил. Зайчик стучал в входную дверь, сын с замиранием сердца ждал и надеялся что это зайка)))) я дверь открывала, протягивала руку с заранее приготовленной витаминкой и поблагодарив зайку захлопывала дверь))))Ростюха получал заветную витаминку, но когда себя вёл не подабающим образом, Зайка мог и не прийти))))))

Думаю, в разумных пределах "страшилки" полезны.  [взломанный сайт]

0

13

ольга написал(а):

нужно боятся не того , что придумано, а того что на самом деле есть

я тоже так считаю. когда ребенок на улице от меня убегает, говорю, что чужой дядя может его забрать. А Бабайками не пугаю.

0

14

elenka написал(а):

Мой старший одно время пауков боялся,паталогически прямо!

У нас тоже такое было, да и сейчас ос и пчел боится. Пугать не нужно, так если только немного,  главное объяснить ему, что если к примеру паука боиться, не заострять внимание, а если увидел, то можно сказать, он абсолютно безобидный, посмеяться над тем как паучок лапками смешно перебирает или какой труд паутину сплести такую большую.
Вообще детей без страхов нет, как и взрослых.

0

15

У нас есть книга сказок и почти все сказки про бабу Ягу.Очень много картинок.Я как обычно после прочтения сказки начала обсуждать с дочей картинку,на которой нарисована ночь и баба Яга на метле.Я не пугала дочку ,но после того случая она боится темноты на улице.Думает,что если темно,то значит там Баба Яга.Я не могу с ней выйти не в магазин,ни на прогулку,доча плачет и лезет на ручки.Поэтому пугать детей просто недопустимо.http://s009.radikal.ru/i310/1011/fa/095d094dee25.jpg

0

16

Девочки,мне кажется,у всех детей бывает такой период,что они чего-то боятся.Независимо от того,пугают ребенка или нет.

0

17

elenka написал(а):

Девочки,мне кажется,у всех детей бывает такой период,что они чего-то боятся.Независимо от того,пугают ребенка или нет.

абсолютно согласна!

0

18

Ну я пугаю лишь чужими дядями и тётями... Всё равно нужно приучать с чужими не общаться)....
А в остальном я против... У нас одна знакомая пугала ребенка, что когда на кухне выключен свет, там живет волк!!! Так у ребенка была однажды такая истерика, когда девушка случайно выключила свет на кухне, когда ребенок был там. Он действительно реально очень сильно испугался...

0

19

МариНка написал(а):

а я немного пугала. Расскажу как.

Маринка, отлично "пугала"...особенно про ногти мне понравилось, нужно будет взять на заметку, потому что ногти - это явно наша проблема))) стричь не дает никак. а так - я тоже против пугания. у меня вот племянника в разное время разным пугали, чтобы он чего-то не делал - и бабайкой, и мышью, и жуком, и тараканом, и милицией и даже деддомом. [взломанный сайт]  проще ж ребенка чем-то напугать, чем попытаться объяснить или придумать так, чтобы это было поучительно.

0

20

МариНка написал(а):

Думаю, в разумных пределах "страшилки" полезны.

какие классные сташилки!!!а вообще я детей не пугала ничем. [взломанный сайт]

0

21

elenka написал(а):

Под словом "пугать"подразумеваются "бабайки","баба яга" ну и т.п.
Пугаете ли вы своих детей?

a vot v Yaponii est "idiotskii" prazdnik-obryad, V hrame sobirayutsya mamy,papy s detishkami,ot mesyaca i starshe ,a vzroslyi v maskah "cherta"(oni) i pugayut detei,esli rebetenok gromko i "zalivisto " rydaet-horosho,zdorovyi malysh!!!Muju skazala,nizachto dite tuda ne povedu!!!on menya podderjal

0

22

gliko25 написал(а):

pugayut detei,esli rebetenok gromko i "zalivisto " rydaet-horosho,zdorovyi malysh

Ужас! Это ж можно ребенка заикой сделать, с младенчества!!! [взломанный сайт]

0

23

gliko25 написал(а):

!Muju skazala,nizachto dite tuda ne povedu!!!on menya podderjal

ну и правильно сделали.еще муж молодец,что тебя поддержал! [взломанный сайт]

0

24

alla написал(а):

ну и правильно сделали.еще муж молодец,что тебя поддержал!

poproboval by ne podderjat [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

25

gliko25 написал(а):

a vot v Yaponii est "idiotskii" prazdnik-obryad, V hrame sobirayutsya mamy,papy s detishkami,ot mesyaca i starshe ,a vzroslyi v maskah "cherta"(oni) i pugayut detei,esli rebetenok gromko i "zalivisto " rydaet-horosho,zdorovyi malysh!!!Muju skazala,nizachto dite tuda ne povedu!!!on menya podderjal

капееееееец..это что? своеобразный тест на железную психику?...и что? многие на такой идиотизм идут?

0

26

Ничего себе - тест в Японии...
Я иногда пытаюсь напугать дядей, который "заберет, если убегать далеко будешь". И еще "отдам куклу девочке, если себя будешь плохо вести". В общем-то помогает, сразу задумывается (по-крайней мере вид такой). Бабу Ягу любит, зовет из книжки поиграть...
Еще пыталась ей сказку переделать немного, что девочка Маша от родителей в лесу убегала, поэтому заблудилась и попала к медведям. Хотела попугать, чтобы не убегала далеко, а Лера давай кричать " Я тоже с Мишей играть хочу!"... Про любимый мультик-то я забыла, так что страшилка не прошла [взломанный сайт] Больше ни чем не пугали.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Воспитание и развитие » Можно ли "пугать" детей? (бабайки, бабки Ежки и Ко)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно