Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские товары » Вещи первой необходимости


Вещи первой необходимости

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Давайте составим список того,что обязательно должно быть куплено до рождения ребенка,то,что ему понадобится в первые  дни жизни.
1.Кроватка
2.Соска
4.Памперсы
5.Пеленки(20 шт)
6.Распашенки(нам хватало 5 шт.)

Продолжаем список!

0

2

у нас соски не было до трех месяцев, а потом и не взяла дочь...
7.термометр
8.ножницы для ногтей, хотя нам не советовали в первый месяц стричь ногти
9.царапки

0

3

Цинковая мазь.
Масло для тела.

0

4

крем под подгузник
бодики
чепчики

0

5

зелёнка
перекись-для обработки пупочка
средства для купания
ванночка+горка для купания

+1

6

А для его новорожденному цинковая мазь?

0

7

Плантекс\Эспумизан
Полотенце большое
Постельное белье
Ватные палочки (либо вата для изготоления жгутиков)

0

8

Стиральный порошок для детского белья

0

9

Liza написал(а):

.ножницы для ногтей, хотя нам не советовали в первый месяц стричь ногти

у,нас наоборот с ногтями длинными родилась и некоторые ноготки обломились и висели .Как без ножниц,папа сбегал купил и ч/з часов 5 после рождения дочки подстригал ей в палате ноготки и по сей день(нам 4,5 года) он стрижёт ногти своей принцессе.

elenka написал(а):

Стиральный порошок для детского белья

Стирали хоз.мылом,натёртом на тёрке прямо в барабан стир машины.В год перешли на порошок.

0

10

elenka написал(а):

5.Пеленки(20 шт

А я нашила пеленок 30 [взломанный сайт]
Я бы еще добавила всякие травки:ромашку,череду,мелиссу,у меня у сыночка марганцовка кожу сушила и мы перешли на травку.
Детское мыло.
Коляску
Бутылочки
Набор на выписку
Ватные диски
Носочки

Отредактировано таня13 (2010-09-24 22:42:15)

+1

11

ползунки
подгузники
игрушки-погремушки
присыпка

0

12

Мы очень мало пелёнок использовали. Мне очень помогли памперсы, а с марлечками было раздражение. Т.к. доча родилась на 4100, то мы сразу влезли в ползунки и кофточки. Очень хороши мягкие трикотажные кофточки. А распашонки нам не влезли, да и неудобные были они. Царапками вообще не пользовались. Бутылочка потребовалась позже, когда пыталась кефир вводить в прикорм, соску мы пробовали в год почти - зубы резались.
Мне очень нравилось яркое постельное бельё и жёлтый комплект в кроватку - бардахин и шторки по периметру кроватки. Жека долго рассматривала мишек на жёлтом фоне, меня не отвлекала.  [взломанный сайт]
На зиму мы купили комбинезон на овечьем меху, я зашила ноги - использовала, как конверт. А на следующий год мы в нём сами бегали уже.
И ещё очень пригодился плед детский - в коляску.

0

13

Ольга 86 написал(а):

А для его новорожденному цинковая мазь?

Мы вместо присыпки использовали цинковую мазь, очень хорошо от опрелостей помогала... [взломанный сайт]

0

14

коляска, соплеотсос и обязательно фотоаппарат, чтоб было что вспомнить!

0

15

Горшок
Щетка-расческа мягкая
Детский крем
Клеенка
Ватные палочки с ограничителем.

0

16

mandarinka написал(а):

Горшок

Горшок можно и позже приобрести,как сидеть научится.

таня13 написал(а):

Носочки

И пары три-четыре.У меня мальчишки между сном,когда бодрствовали, постоянно с голой попой находились,и носочки ой как необходимы.

0

17

А Я НИ ЧЕГО ИЗ ВЕЩЕЙ НЕ ПОКУПАЛА, ГОВОРЯТ ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
А ВОТ МАЗЬКАМИ И ТРАВКАМИ ЗАПАСЛАСЬ ЗАРАНЕЕ [взломанный сайт]
http://lines.planetadruzey.ru/254050.png

0

18

Девочки, как же быстро летит время – кажется, что еще совсем недавно мой сынок был в животике, и я штудировала разные варианты списков, что купить для ребенка, что взять в роддом и т.д. Это было непростой задачей поскольку своего опыта у нас еще не было, а советы родственников у которых детям уже по 20-30 лет мягко говоря не актуальны. Сейчас нашему сыночку уже 1,5 года и вот недавно я нашла тот самый блокнот, в котором был ТОТ САМЫЙ СПИСОК, с умилением перечитала его снова :). И вот немного подкорректировав его, с учетом уже имеющегося опыта, решила поделиться с вами. Возможно, он вам немного поможет в этой нелегкой и такой приятной задаче – как покупка детских вещичек :)
Список того что надо купить к рождению ребенка:
Кроватка + матрасик, бортики, балдахин, мобиль.
Мобиль (можно купить и позже, но вещь однозначно нужная :))
Коляска + сумка для мамы, сетка от москитов, противодождевая пленка, чехлы на колеса.
Комод
Ванночка, горка для ванной, ковшик, ведро с крышкой.
Полотенце махровое с уголком  (можно обойтись пеленками)
Одеяло 2 шт (шерстяное, можно флисовое)
Постельное белье 1-2 комплекта больше не надо, если что выручат пеленки :)
Пеленки тонкие 6 шт
Пеленки тонкие 6 шт
Марлевые пеленки 10 шт
В любом случае купите хотя бы несколько пеленок, на них удобно выкладывать малыша голопопить, куда то подстелить, что то вытереть, короче эта вещь лишней не будет.  А если вы собираетесь пеленать ребенка или не хотите использовать одноразовые подгузники то пеленок надо гораздо, гораздо больше :)
Пеленки одноразовые – 1 упаковка на всякий случай.
Подгузники одноразовые  (для начала лучше покупать мини упаковки разных марок для того что бы подобрать те которые вам понравятся, а уже потом переходить на большие упаковки).
Ползунки 2-3 шт
Боди 4 шт (2 шт с короткими рукавами и 2 шт с длинными)
Кофточки с кнопочками на плечиках 2-3 шт
Комбинезон с копками на плечах 2 шт
Слипы 1-2 шт
Трикотажные чепчики 1-2 шт
Трикотажные шапочки 1 шт
Носочки 2 пары
Варежки-царапки 2 пары
Теплый комбинезон (например флис или велюр)
Комбинезон-трансформер на меху
Теплая шапка
На выписку:
Можно купить просто готовый комплект – 2 распашонки, 2 пеленки, 2 шапочки, расшитый уголок.
Одеяло-конверт
Ленточка
Соска с футляром и прищепкой
Погремушки 2шт (самые простые)
Бутылочки 2 шт (хорошо зарекомендовали себя бутылочки AVENT)
Ершик для мытья бутылочек
Урночка для мелкого мусора
Термометр для воды
Ножнички маникюрные (мы купили обычные с закругленными кончиками, т.к. детскими неудобно подстригать ноготки)
Клеенка 2 шт
Детская косметика:
Шампунь от макушки до пяток
Детское мыло
Детский крем
Присыпка
Масло Джонсонс Беби
Влажные салфетки.
Детская аптечка.

+1

19

Во темка то что нужно=))

0

20

Девочки, а кто сколько шт. покупал распашенок, ползунков , боди, комбинезончиков и т.п. на 1 и 2 месяца? И пеленками пользовались или нет, если да, то какого размера и сколько шт. ??? У меня всё это давно было и не помню уже. Голову ломаю уже давно, сколько чего покупать ???

0

21

Ksanka
у меня вообще много всякого такого, но использовали всего пару штук.

Влажные салфетки, бепантен, коляска,
а вот пеленок штук 7 было и мы обошлись ими, сейчас 3 штуки хватает с головой)

0

22

1. Кроватка с укачивающим центром NaNiNa
2. Коляска
3. Ванночка
4. Памперсы

0

23

Пеленальный стол. К нам педиатр когда пришла, сказала купить. Правда, мы взяли не пеленальный, а обычный детский. Сначала на нём пеленали, а сейчас дочка уже за ним сидит.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские товары » Вещи первой необходимости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно