Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Первые дни в детском саду


Первые дни в детском саду

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

С понедельника мы идем в детский сад.Если чесно,то немного не по себе,переживаю очень.
Поделитесь воспоминаниями,как вели себя ваши детки в первые дни в детском саду.Плакали или нет,как в ваших детских садах адаптируют ребенка к саду?Можно ли родителям находиться в группе первое время?

0

2

Мой в первый день был очень доволен, когда я за ним пришла через 2 часа не хотел уходить, но где-то через неделю уже появились слезки по утрам. Главное не растягивать расставание с утра и приходить за ребенком тогда, когда пообещали.

0

3

У нас в саду не разрешали находиться в группе. Я считаю это правильно. Один раз останешься, потом всегда будет плакать и просить, чтобы осталась с ним "ну хоть на 5 минут".

0

4

elenka написал(а):

С понедельника мы идем в детский сад.Если чесно,то немного не по себе,переживаю очень.

Поздравляю с началом новой жизни.Удачи в саду,не болеть,найти много друзей и хороших вам воспитателей.

elenka написал(а):

Поделитесь воспоминаниями,как вели себя ваши детки в первые дни в детском саду.

Привела дочку,раздела.Она с удовольствием пошла в группу.Слёз не было,т.к сказала ей,ты поиграй,а я за тобой приду.Воспитателям принесла торт-за знакомство.Вышла из сада,а сердце кровью обливается.Спокойствия нет,пришла домой и места себе не нахожу.очень было дочку жалко.К назначенному времени прихожу,а они на улице гуляют и всё у Насти хорошо.

elenka написал(а):

Можно ли родителям находиться в группе первое время?

По закону думаю можно,но на практике думаю нет.Сама считаю,что бы не разводить лишние слёзы,нужно отдать ребёнка и уйти.Желательно просить воспитателя,что бы она встречала и завлекала его(но,не всем везёт с воспитателями).

0

5

второй и третья хорошо пошли в садик не грустили не плакали....а рвались туда страшной силой))
Старшая первый день плакала а потом сама бегала в садик))

0

6

Самое главное, в первые дни, ребёнка пораньше отводить в сад. Чтобы он был если не первым в группе, то ходябы вторым!!!
Так он пока осмотрится, там и детки подтягиваться потихоньку начнут, а если привести в переполненную и голдящую группу, он сразу растеряется!
Вспомните себя, всегда немного дискомфортно попадать в большую группу незнакомых людей.
мы так сына водили недели 2, он был первый. Начинал с воспитательницей общаться, потом кого-то пиведут, у них игра завязывалась, а там смотрит, а детворы то уже куча)))))но не пугался и не терялся. Через 2 дня заявил: "Я останусь тут спать!"
Правда ему тогда уже 3 года было, но он у меня очень уж домашний парень был, да и сейчас таким остаётся. Было тогда множество коментариев со стороны родственников, говорили не сможет он у меня в сад ходить, а хрен бы им всем!
Может!!! да ещё как! первый парень там, и танцует и поёт (соло), и невест куча[взломанный сайт])))))))))

+1

7

МАДАГАСКАР написал(а):

Поздравляю с началом новой жизни.Удачи в саду,не болеть,найти много друзей и хороших вам воспитателей.

Спасибо,Катюша!
Ой,девочки,переживаю я сильно!Все спасибо за советы.Вообщем,в понедельник отпишусь.

0

8

У нас в садике группу собирают постепенно, начинают с 3-5 детишек, а потом каждый следующий день приходит новенький.
Маме разрешают первые дни оставаться с ребенком. Я сама в раздумьях, оставаться с дочкой в садике или нет, сначала хотела так, а теперь все больше склоняюсь к тому что лучше не надо. Мне кажется что можно сначала ребенка оставить на час-полтора, а потом постепенно время увеличивать.

0

9

Оля,а вы когда в сад собираетесь?

0

10

elenka написал(а):

Оля,а вы когда в сад собираетесь?

Лена, я думаю через недельку попробовать.
Да маленькие мы, но я хочу сейчас попробовать, чем зимой-весной. Группа как раз сейчас набирается, воспитателя мы лично хорошо знаем, это она и предложила нам попробовать. Если впишемся нормально в коллектив, то хорошо, а если нет - посидим еще дома.
Мне кажется что нормально все у нас пройдет, она у нас общительная очень, и ко мне не особо привязана.

0

11

У нас первый день прошёл замечательно,т.к. мы пришли на прогулку на час и всей семьёй.Папа фотографировал сына ,других детишек.Очень ему понравилось.
Но на следующий день я его повела с младшим,когда уходила он плакал,все полчаса,даже описался.Потом стала обещать,что приду и принесу ему сок.Немного легче стало.Следующую неделю водить стали на 2 часа с утра.Всё было хорошо,никаких слёз.Быстро привык.
вот теперь думаю,когда младшего поведу,надо будет с заведующей ругаться [взломанный сайт] ,чтобы сразу разрешили с утра  водить на пару часов,или всё мирно решить получится?А то я подобного больше не выдержу.Тем более ,что младший -мамин сынок.Даже с родственниками если остаётся,то всё время спрашивает:Мама моя де?

0

12

ВикусинаМАМА написал(а):

Да маленькие мы, но я хочу сейчас попробовать, чем зимой-весной.

Я тоже считаю,что лучше летом или осенью ребенка в сад отдавать.Ну  и действительно,попробовать можно,не получится,дома еще посидите.
Оль,отпишись тоже,как первый день пройдет.

мама Лена написал(а):

,чтобы сразу разрешили с утра  водить на пару часов,

Лен,а что с утра нельзя?Я вот тоже думаю,ко скольки нам в первый день идти?Там же наверное и к медсестре надо сначала,и к заведующей?

0

13

elenka написал(а):

Лен,а что с утра нельзя?Я вот тоже думаю,ко скольки нам в первый день идти?Там же наверное и к медсестре надо сначала,и к заведующей?

У нас заведующая говорит,когда и во сколько приходить.Мы пришли в назначеное время и она повела нас знакомится с воспитателями.К медсестре не ходили.
В основном все начинают водить с утра на 2 часа.Слышала,что ещё в одном саду детей водили(Если сразу несколько новеньких) кого с утра,кого днём на пару часов.
В нашем стабильно всех приглашают в первый раз на прогулку.Но это ужас как плохо.Согласна,можно так в первый день,чтобы познакомиться,но не каждый день в течение недели.Это какой стресс для ребёнка:Мама привела,оставила с чужой тётей и ушла с младшим братом!Она точно его больше любит.Думаю, такие мысли приходили в голову Ромке.Потому что,когда его приводил папа,он спокойно оставался.

0

14

Девочки,ходим второй день в сад на 2 часа.
Вчера,в первый раз,зашел в группу нормально.Но воспитательница сказала,что как только обнаружил,что меня нет,плакать начал,потом успокоился.
Сегодня(день 2ой),плакать начал сразу,как только его воспитательница на руки взяла.Уж не знаю,что завтра будет.
А есть такие дети,интересно,которые совсем не плачут в садике?

0

15

elenka написал(а):

Девочки,ходим второй день в сад на 2 часа.

Поздравляю!
Чтоб совсем не плакали,мне кажется нет,тем более,если в раннем возрасте отдать.Вот если с лет 4 отдать,то может и не будут плакать,т.к многое уже понимают.У нас во дворе мальчик в сад пошёл в 4 г,не плакал совсем,только ему не интересно там,о чём он каждый раз сообщает маме.

0

16

elenka написал(а):

Вчера,в первый раз,зашел в группу нормально.Но воспитательница сказала,что как только обнаружил,что меня нет,плакать начал,потом успокоился.
Сегодня(день 2ой),плакать начал сразу,как только его воспитательница на руки взяла.Уж не знаю,что завтра будет.
А есть такие дети,интересно,которые совсем не плачут в садике?

У нас точно также с братиком моим двоюродным, ему 2 года, ходит в сад уже третью неделю. До сих пор плачет, когда мама уходит, но быстро успокаивается и идет играть в игрушки. Теперь уже на полный день ходит. Я его спрашивала недавно "Нравится в садике?" или "Пойдешь завтра в садик?" - он скромно отвечает "Да"

0

17

elenka написал(а):

А есть такие дети,интересно,которые совсем не плачут в садике?

Про Владлена помолчу, т.к. отдала его в 4 г и 8 м. только в сад, ходит с удовольствием. С первого дня сразу со сном пошел. Хотя и в его группе есть мальчик, 5 лет - до сих пор плачет, просит маму егоне оставлять.
А Альберт пошел в 2 г и 5 мес. - ни дня не плакал. Машет мне ручкой и говорит "Пока" и идет в группу. Я не могу уйти, пока он мне пока не скажет. Если бы Альберт заплакал - я его бы отдать не смогла, такая я вот ненормальная мамашка.
Альберт первый день был 2 часа, второй день - 3 часа, потом еще 4 дня ходил до сна (забирала после обеда, перед сном), ну а потом уже оставлять стала на сон. Только на неделе беру один день дополнительного выходного, как для Владлена, так и для Альберта.

0

18

А мы болеем постоянно.Неделю ходим в садик,неделю болеем. [взломанный сайт]

0

19

elenka написал(а):

А мы болеем постоянно.Неделю ходим в садик,неделю болеем.

Знакомая ситуация.Ромка также ходил.Надеюсь,что в этом году по другому будет.

0

20

Старший у меня тоже до 3 лет постоянно болел.Потом привык.
Оля(ВикусинаМАМА),а вы как,ходите в сад?

0

21

elenka, нет не ходим, отложили пока это дело.
Я в октябре на сесиию еду, Вику с собой забираю, а после сесии попробую в садик ее отдать

0

22

Мы сегодня пошли в другой сад. В окулистический (доча у меня в очках с 1года). Там ТАК здОрово! Пока в группе 6 человек (по списку 13). Куча новых хороших игрушек, рыбки в аквариуме и попугайчик в клетке. Моя мадам с детками играла, но молча пока. Осваивается. Зато воспитательница включила им музыку, так она первая танцевать пошла.
Забрала дочу до сна. Уходим, а она мне: "Мама, я не хочу дома спать. Я буду в садике с детками спать!" А дневной сон для нас - это вообще проблема [взломанный сайт] . Очень редко она засыпает днем. А тут вот такое заявление...
В общем ждет уже завтрашнего дня, чтоб опять идти в садик. [взломанный сайт]

0

23

Арин,ну это здорово,то понравилось Кристинке в садике!Со спокойной душой водить будешь.
А мы сегодня после 2хнедельного перерыва пошли опять в сад,и как всегда плакали. [взломанный сайт]

0

24

elenka
Ну ничего. Я думаю со временем адаптируется.  [взломанный сайт]
Лен, а как с горшком справляетесь? Мне придется сына в 1,5 года в сад отдавать, а он с горшком пока только играет [взломанный сайт] . А в садики (ясли) берут таких?

0

25

Арин,везде по разному.У нас берут.В нашу группу даже детки,которым 1 год ходят.
Мы тоже на горшок только ходить научились.Дня 3 назад.Ничего,их там через определенный промежуток времени на горшок отправляют.

0

26

Ну буду надеяться, что за 3 мес. я его всё-таки научу. У нас детей в ясли только с 1,5 лет берут.

0

27

ну вот, начался новый учебный год...и  мы второй день, как после лета, в сад пошли...
мелкого вчера на 2 часа водила, засранец разревелся, правда, как только я скрылась - замолчал и вел себя нормально: хорошо ел, играл в разные игры. старших сдала на целый день - вечером было возмущений выше крыши: почему Давида забрала, а их нет.
Сегодня Давида оставляла на 3 часа, мелкий, в начале с удовольствием побежал поздравил воспитательницу и няню, а потом опять попробовал вопль подать - мол домой хочу, к папе. Жестко сказала - папе и маме работать надо, я тебя люлю, но ты поиграешь здесь и я тебя после праздника заберу. Он замолчал, как только я развернулась и стала дверь закрывать. Заглянула я к ним минут через 5 (тихонечко) - он активно занимался с воспитателем - формы изучали. Но забрала сегодня всех вместе, как раз после праздника. А преподаватель музыки (общалась с ней на празднике, который я снимала) мне сказала, что заходила к ним в группу и что Давид чувствует там себя как дома, ходит деловой...
Завтра еще раз поведу на 3 часа, а с понедельника, вроде бы сказали, можно до обеда будет оставлять...
да, он у меня пошел не в ясли, а во вторую младшую. Весь прошлый год мы же ходили  в ГКП, а в июне даже в ясли, и на сон оставляла. Он бежал в сад с удовольствием. Вот только конец месяца нам воспитка ясельная попортила (наша ушла в отпуск и та осталась и нас - ребят из ГКП брать не захотела: в начале грубо отказалась вообще нас принимать, а когда администрация сада дала ей ЦУ нас принять - скривила малышу такую "морду", полностью проигнорировав его радостный привет пошла выяснять со мной отношения. Давид в истерике больше в сад не пошел (ну эту воспитку потом убрали). В этом году Давид по возрасту должен был идти в ясли, но в ясли я его отдавать не стала - там полный кошмар (и воспитатель (вторая, ее летом не было) не профессионал, и детки - все еще совсем малышастики-мамсики: хоть и наши ровесники, но от маминой юбки не отрывались ни разу, и занятий у них толком никаких еще нет (первые полгода они все время только в группе будут, и адаптация более растянутая - а Давид к занятиям приученный)). Во второй младшей хоть детки его и постарше, но: 1) половина группы - это детки. с которыми он ходил в ГКП в прошлом году
2) это та же группа (помещение), что и в прошлом году - он даже свой шкафчик узнал 
3) т.к. эта группа без отдельной спальни - здесь деток меньше, в яслях - 25 по списку, а здесь - 16.

Вот так вот у нас опять начался сад... не идеально, но в целом не плохо... Думаю скоро привыкнет и поднимать ор по утрам не будет.

0

28

ГалинаТ написал(а):

ну вот, начался новый учебный год..

И мы сегодня пошли в сад. Денис пошел отлично,когда я за ним после обеда пришла,воспитательница сказала,что он был готов остаться до вечера,но увидел нас с Викой и бегом побежал переодеваться!!!!

0

29

Как-то я пропустила эту тему.
Юркин первый день в саду.
Привели мы его с Ромой как положено к 10 часам на прогулку.Приходим,а в группе тишина,никого...Воспитательница вышла молоденькая:А мы вас и не ждали.Нам сказали сегодня другие придут,но они приболели.
Ну пришли,не уходить же домой.Взяла она Юрика и повела на прогулку,одного.А мы с Ромой в это время пошли в его группу в гости.Воспитательница попросила его со справкой привезти.А я всё время забываю про эти справки.Вышли мы из сада через другую дверь,чтобы Юрика не встретить и бегом в пол-ку,хорошо хоть она рядом.Взяли справку без очереди и за полчаса до приёма)))И поехали Юрика забирать.
За эти полтора часа он не плакал,только скучно ему было одному играть в песочнице.
вот такой первый день в саду.
Да,я переступила через принцип водить первую неделю только на прогулку.Со второго дня Юрик ходил уже с утра на 2 часа,уже на 4 и 5й дни он оставался до обеда,вторую неделю уже спал.Всё отлично у ребёнка с адаптацией,с условием,если его приводит не мама,а папа))))))

ГалинаТ написал(а):

вечером было возмущений выше крыши: почему Давида забрала, а их нет.

Я такое предвидела,поэтому вначале забирала их одновременно.По-другому никак,они гуляют на соседних площадках.

0

30

А девочки у нас же тоже сегодня событие, Даша пошла в "задик" )))))))))) или школка по чешски)))))), короче все супер, не пикнула, осталась там на целый день, вот сейчас Дима за ней поехал, потом напишу что она мне расскажет))))))))))))! Сад полное ощущение что огромный особняк в России, все идеально чисто, хорошие игрушки, воспитатели очень приветливые, директор сама активно встречала ребят с ними общалась, вообщем оставляя ребенка у меня на сердце была благодать)))))))))))! Я спокойна она в хороших руках! Еще я очень рада что мы уехали из Праги, пока в этом одни только ++++++++++++++) в городских садах там тоже много недостатков.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Первые дни в детском саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно