Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Первые дни в детском саду


Первые дни в детском саду

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

мама Лена написал(а):

Я такое предвидела,поэтому вначале забирала их одновременно.По-другому никак,они гуляют на соседних площадках.

в прошлом году я забирала Давида в обед (группа то была кратковременная), а старшие были до вечера... но видно  начало года, да и настроены они были, что у давида теперь обычная группа - вот и взбесились... ничего, придут в норму.

VenDi написал(а):

короче все супер, не пикнула, осталась там на целый день, вот сейчас Дима за ней поехал, потом напишу что она мне расскажет))))))))))))!

здорово! Будем ждать твоего рассказа [взломанный сайт]

0

32

Ярик сегоднЯ первый раз в садик пошел. Думала, что воспитатели позвонят...хотя они и звонили, но меня дома уже не было. Пошел в группу он хорошо, правда потом расплакался, прямо до рвоты, а так вроде хорошо. На горшок его отправлять успевали. Посмотрим что будет завтра.

0

33

Пришла моя Даша))))))))) довольная, спать отказалась там, воспитательница с ней играла вместо сна )))))))), короче сказала все номано))))))))))))))), завтра опять пойду)))). Воспитатель сказала что все отлично, девочка бойкая, так что не переживайте!

Отредактировано VenDi (2011-09-01 17:32:24)

0

34

VenDi написал(а):

короче сказала все номано))))))))))))))), завтра опять пойду)))). Воспитатель сказала что все отлично,

здорово! А сколько человек в группе?

Buffi написал(а):

Ярик сегоднЯ первый раз в садик пошел.

поздравляем с началом садовской жизни [взломанный сайт]

0

35

Галь, мне кажется человек 15 не больше, группа логопедическая и плюс они не делят детей по возрасту, т.е твои мелкие могли бы быть в одной группе, а отдельная группа только для предшколаков, наша подготовилка.

0

36

VenDi написал(а):

плюс они не делят детей по возрасту, т.е твои мелкие могли бы быть в одной группе

это здорово! особенно для малышастиков.

я вот до сих пор на седьмом небе, что мне удалось Давида перевести из яслей в более старшую группу...

0

37

ГалинаТ написал(а):

это здорово! особенно для малышастиков.

А я вот как раз против групп,где дети разных возрастов.
У нас летом так объединяют группы.

0

38

Девочки а почему же так, моя вроде первые дни ходила с удовольствием а чем дальше тем слез больше? говорит не нравится садик. [взломанный сайт]

0

39

ANSEHA написал(а):

Девочки а почему же так, моя вроде первые дни ходила с удовольствием а чем дальше тем слез больше? говорит не нравится садик.

Да,бывает так.Даже воспитатели говорят,что те кто плачет,потом нормально себя чувствуют в саду,а вот те,кто в начале с охотой идёт в сад,потом только со слезами...
спрашивала,что именно ей не нравится?

0

40

ANSEHA написал(а):

Девочки а почему же так, моя вроде первые дни ходила с удовольствием а чем дальше тем слез больше? говорит не нравится садик.

у менЯ все мои дети устраивали писк только на второи неделе. вначале все было супер, а потом и есть не хотели и спать, и дети плохие, и все прочее...но если не поддаваться панике, и ребенку, то все приходит потом в норму. мы тоже вот пошли после летних каникул впервые вчера, у нас группа большая 22дитеныша. но все своего возраста. я немного против того, чтоб дети были разного возраста. у нас есть где такое практикуют, но я б не хотела отдавать детеи к примеру со-старшими. у них все равно разные игры, разные разговоры. это может даже лучше для малышеи, которые будут тянуться. а что делать более старшим? ведь им скучно с мелюзгои? тех будут все время дергать чтоб они малышеи смотрели и помогали, те так приучая их к ответств, не даи бог малыша обидят(будут виноваты они), и еще думаю сложно делать свои задания, когда рядом визжат или мешают мелкие...т е тут минус мне кажется для старших детеи! все зависит от воспитателя конечно, от его возможности организовать всем досуг. но и воспитателям надо думать выходит кого чем занять? а когда все одного возраста, все равно легче дать и занятие и организовать по-возрасту игру. я была б против если б мои 6и лет сын,был в группе с 3х летками. а еще они и так дома друг от друга устают, еще и в группе чтоб в однои(это если б выходило так)? хотя кто знает, каждому ребенку свое. одному хорошо так, другои находит язык со всеми, третии нуждается вообще в отдельном внимании со стороны педагогов...
но садик нужен, это однозначно.

0

41

мама Лена написал(а):

именно ей не нравится?

Если подробно спрашивать то все нравится, а в общем говорит садик не нравится.

Ninnochka написал(а):

все приходит потом в норму

очень жду такого периода.

Ninnochka написал(а):

все своего возраста

у нас тоже детишки всегда разных возрастов, только говорят на лето соединяют группы.

0

42

С Вероникой у нас адаптация по второму кругу пошла. Сегодня расплакалась она, когда в садик пришли, хотя шла довольная и веселая, даже игрушки несла из дома. Ярик раздеваться отказался, пришлось сначала отвести Вероеику, потом его. В группу пошел нормально. А когда пришла за ним, сказали что плакал.

0

43

ANSEHA написал(а):

Если подробно спрашивать то все нравится, а в общем говорит садик не нравится.

Просто ей без мамы там не нравится(((
Короче,надо ждать.Может сейчас занятия начнутся,подготовка к осеннему празднику,может это её заинтересует.Вам же поделку скоро готовить надо для конкурса.Начинайте думать,что это будет,собирайте материал!

0

44

мама Лена написал(а):

Начинайте думать,что это будет,собирайте материал!

[взломанный сайт] блин а что именно надо я вообще в этом ноль [взломанный сайт]

0

45

мама Лена написал(а):

Вам же поделку скоро готовить надо для конкурса.Начинайте думать,что это будет,собирайте материал!

да,да,да...у нас та кже...я уже начинаю голову ломать что сделать???

0

46

так девочки кто где что найдет или придумает давайте темку создадим и будем помогать друг другу в создании творений [взломанный сайт]

0

47

ANSEHA написал(а):

так девочки кто где что найдет или придумает давайте темку создадим и будем помогать друг другу в создании творений

У нас уже есть.Где-то про творчество [взломанный сайт]

0

48

Cуществуют хорошие методики, эффективные системы для лучшей адаптации ребёнка. В нашем садике редко встречаются сложности с этим. Конечно, трудно бывает с детишками ,которые не оставались с бабушками или папой на относительно долгое время, но всё же основной момент в этом деле - это опытный и заботливый воспитатель. У нас есть видеокамеры он-лайн и Мама всегда может посмотреть, что с ребёночком, как он себя чувствует. Это очень удобно. Более подробная информация (для интересующихся) на сайте www.ds-piramida.ru

0

49

завтра идем первый день в садик, жутко переживаю

0

50

Нам пиковит очень помог пройти адаптацию к детскому саду безболезненно

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Детские сады » Первые дни в детском саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно