Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Педикюр

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Делаете ли вы педикюр?

0

2

Делаю, но в основном сама себе.

0

3

делаю  :yep: в домашних условиях)))

0

4

Конечно, стабильно два раза в месяц, в домашних условиях, и каждый день после душа тру пяточки пензой.

0

5

Делаю дома. Стоит только немного расслабиться, и, сразу - пятки в жутом состоянии.

0

6

Знакомая научила очень простому способу приведения своих пяточек в идеальный порядок. Я, наверное, "деревня", об этом не знала, чем ее очень удивила. Пятками занималась я целый месяц - результат обрадовал.  У меня каждую весну в мае трещинки появлялись. Уже и анализ делала, оказалось что просто чего-то не хватает... В этом году я от них избавилась менее, чем за 2 недели. Может кому тоже пригодится.
Нужно растолочь 5-6 таблеток обычного дешевого Аспирина, добавить туда по пол-чайной ложки сока лимона и меда (или масла растительного, это чтобы кашица не очень сыпучая была). После ванны, когда кожа распарена, намазать это на пятки, обмотать пленкой и оставить минут на 10-15. Потом смыть, счистить пемзой все что "отошло" и вместо крема для ног намазать кремом для доения "Зорька". Он продается в зоомагазинах и стоит около 50 руб за 200 г. Правда запах оставляет желать лучшего и впитывается не очень, придется одеть носочки. Аспирином я пользовалась 1 раз в неделю, (может стоило и 2 раза, но все некогда), а кремом каждый день вечером. Странно, но прекрасно помогло.

0

7

У моей мамы жуткие проблемы с пятками.Чего только не перепробовала.И майонезом намазывала,в полиэтиленовые пакеты заматывала.Говорит,результат очень хороший.
И кремами какими только ни какими мазала.
А сейчас она делает всё намного проще.Каждый вечер она парит пятки в горячей воде,моет с хозяйственным мылом и трёт пемзой.И всё!Трещины у неё не появляются.Даже кремом уже после этой процедуры редко мажет.

alena138 написал(а):

намазать кремом для доения "Зорька". Он продается в зоомагазинах и стоит около 50 руб за 200 г.

Мама покупает на почте крем "Любава".Он тоже для рук доярок и для коровок самих.Очень жирный крем,запах приятный.

0

8

Почитала про крем для коровок...эм...нужно пойти в ветаптеку, а то для меня пятки летом и весной - это проблема..тоже трещинки есть..а после родов еще хуже стало все(((..попробую способ Алены.

0

9

делаю...ноготки подстригаю, пилочкой форму придаю, пяточки каждый вечер пемзой....и ноготки летом еще красим)))

0

10

alena138 написал(а):

Делаю дома. Стоит только немного расслабиться, и, сразу - пятки в жутом состоянии.

И не говори,  этими пятками беда целая.

alena138 написал(а):

Нужно растолочь 5-6 таблеток обычного дешевого Аспирина, добавить туда по пол-чайной ложки сока лимона и меда (или масла растительного, это чтобы кашица не очень сыпучая была). После ванны, когда кожа распарена, намазать это на пятки, обмотать пленкой и оставить минут на 10-15. Потом смыть, счистить пемзой все что "отошло" и вместо крема для ног намазать кремом для доения "Зорька". Он продается в зоомагазинах и стоит около 50 руб за 200 г. Правда запах оставляет желать лучшего и впитывается не очень, придется одеть носочки. Аспирином я пользовалась 1 раз в неделю, (может стоило и 2 раза, но все некогда), а кремом каждый день вечером. Странно, но прекрасно помогло.

Спасибо, попробую, только крем купить нужно, его чем-нибудь можно заменить?

0

11

Наверное, любым кремом можно намазать [взломанный сайт]. Крем для коровок - это уже для тяжелых случаев )))).
Еще прекрасно помогает и ногам и рукам парафин, но времени это мероприятие (у меня) занимает многовато (растопить, намазать несколько слоев, утеплить, сидеть 20-30 мин). С первого раза эффект заметен, кожа гладкая, мягкая становится. Но, попутно ничем больше заниматься не получается ))))

0

12

alena138 написал(а):

Еще прекрасно помогает и ногам и рукам парафин

дааааа...во-во..со временем проблема. стоит у меня парафиновая маска в ванной (как раз для ног), а делать как нужно по кол-ву раз не получается..и времени нужно на нее минут 30...

0

13

Я как правило делаю у мастера, но когда забыла записаться,то дома сама. даже сама себе и френч рисую ))

0

14

Всегда ,делая педикюр клиенткам,радовалась,что у меня пяточки не требуют такого тщательного  ухода.
Мне всегда было достаточно грубой мочалки в душе и питательного крема после.
Как то посоветовала одной своей клиентке натирать пяточки после душа или ванны смесью.

смесь такая:покупаем в аптеке глицерин(в таком коричневом флакончике).
обычно его не доливают до горлышка,так вот это пространчтво до горлышка,доливаем уксусной эссенцией.
хорошо перемешиваем и втираем в пяточки ,каждый раз после того,как потерли пяточки пемзой.

Один важный момент!!  пемзу нужно регулярно заменять на новую или периодически замачивать в кипятке,в ней скапливаются бактерии.
и еще пемза или терочка,как зубная щетка,у каждого члена семьи должна быть своя, отдельная.

так вот эта клиентка больше не пришла,хотя раньше регулярно два раза в месяц приходила срезать "слоновьи пяточки".
спустя какое то время,я случайно встретила ее в магазине.разговорились,я спросила почему она больше к нам не приходит.

так она мне сказала,что ей больше и не надо.говорит,что так и пользуется той смесью,что я ей посоветовала и пяточки более мягкие,
перестали трескаться и не нарастает больше такой слой грубой кожи.
вот так я потеряла постоянную клиентку!!

Отредактировано Леонора (2013-04-11 14:33:51)

0

15

alena138 написал(а):

Наверное, любым кремом можно намазать . Крем для коровок - это уже для тяжелых случаев )))).

тут к сожалению нет универсальных средств.кому то подходит одно средство,а кому то оно не подойдет,зато окажется более эффективным другое.
пробуйте,выбирайте.
Пяточки становятся грубыми по разным причинам.многое зависит от состояния здоровья.
это может быть грибок-от него легко избавится.Но трещины на пяточках могут быть так же признаком высокого содержания сахара в крови.
всем известно ,что на состоянии кожных покровов отражаются и проблемы в пищеварении.об этом могут просветить наши девочки с мед.образованием.

0

16

Девочки,вот почитала вас,все дома делают педикюр.Я вот хочу все-таки к специалисту сходить хотя бы разок.

0

17

elenka написал(а):

Я вот хочу все-таки к специалисту сходить хотя бы разок.

и я хочу))))))))))

0

18

elenka написал(а):

Я вот хочу все-таки к специалисту сходить хотя бы разок.

о я давно мечтаю сходить побаловать ножки в салон, но смотря на ноги мне то денег жаль то не вижу надобности, мужу нравятся мои гладкие ступни, конечно забывать про них нельзя сразу грубеют.

0

19

А я шеллак делаю. очень удобно: 3 недели красоты!

0

20

Делал раньше раз в месяц в салоне. Потом на крем ухаживающий попала очень удачно. Сейчас педикюр практически не требуется.

0

21

Полина Волкова написал(а):

Делал раньше раз в месяц в салоне. Потом на крем ухаживающий попала очень удачно. Сейчас педикюр практически не требуется.

Скрабирующий какой-нибудь? Распаривать и в ванной натираться?

0

22

Смольянинова написал(а):

Скрабирующий какой-нибудь? Распаривать и в ванной натираться?

Нет, просто увлажняющий на основе мочевины, называется Лекарь. Кожа мягче становится, ухода особого не требует.

0

23

Я делаю обычно сама себе и педикюр, и маникюр. Но сейчас знакомая посоветовала РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! , по которому она сама ходит на такие процедуры. Приобрела один  в салон на маникюр и педикюр. Удовольствия - масса. Я отдохнула, мне сделали красоту и, что самое приятное, я заплатила за это 500 рублей. Теперь частенько поглядываю на сайты подобного рода, т.к. предложения там бывают очень заманчивые  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

Отредактировано Polik (2015-06-23 00:27:20)

0

24

А я вот хожу на педикюр , но только летом, зимой сама пытаюсь дома себе привести стопы в порядок, но далеко конечно от салонной чистки пяток и удаления мозолей. А в салон ходить не хочу, в целях безопасности. Как-то, страшновато. Может это конечно и бзик, но по другому я не могу.

0

25

Мамука написал(а):

А в салон ходить не хочу, в целях безопасности. Как-то, страшновато. Может это конечно и бзик, но по другому я не могу.

Я с вами солидарна, особенно после того, что пережила сестра мужа. Занесли ей грибок, год человек мучился. А месяц назад начала она пользоваться новым средством, - теперь ногти в порядке. Я его тоже купила, т.к. вартнер  еще и для профилактики можно использовать. Просто нанести на ногти и можно босиком спокойно на городском пляже ходить по песочку. А для пяточек я содовые ванночки делаю, просто и эффективно. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

0

26

Леонора написал(а):

доливаем уксусной эссенцией

 
а скольки процентную?

0

27

А я что зимой, что  летом делаю педикюр только дома, и не жалуюсь, мои стопы выглядят ничуть не хуже, чем после салонного педикюра.

0

28

Garpija написал(а):

А я что зимой, что  летом делаю педикюр только дома, и не жалуюсь, мои стопы выглядят ничуть не хуже, чем после салонного педикюра.

У меня тоже не плохо, если бы не сильно грубая кожа на пятках. А вы чем обрабатываете грубые места на ступнях?.

0

29

Мамука, я пользуюсь крем-пенкой глатте. Эта пенка предназначена для профессионального ухода, но в домашних условиях просто незаменима вещь. Ступни  мягкие ухоженные, гладкие. Я сколько искала средств по уходу за сухими ступнями, пенка стала просто идеальным вариантом.

0

30

А  я много раз читала, люди хвалят носочки педикюрные, правда сама не пробовала, но эффект на фото виден.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно