Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Корочки на голове

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У многих деток после рождения на голове образуются корочки.Сталкивались ли вы с подобной проблемой?Если да,то как избавлялись от корочек?

0

2

да,кажется со второго месяца начала корочка появляться, я ждала пока пройдет, врач говорил, что это молочная корочка...подождала до 3го месяца, потом поинтересовалась и узнала, что под корочкой могут образоваться прыщики, вот тут я испугалась и счесала всю корочку за   приема, перед купанием мазала миндальным маслом (которое для массажа использовала) и расческой аккуратно вычесывала, чтоб не больно было, если б волосы у дочери были короче- было бы легче, а так трудно было.она же с шевелюрой родилась))) и все ,с тех пор корочка не появлялась :flag:

0

3

U moego syna korochka proderzhalas do 3 let [взломанный сайт]  Potom poiavilis pryshiki i vospalilis. Prishlos korotko podstrigat i vse udaliat po novoi. U dochki byla korochka dazhe na broviah. Udaliala v 3 mesyaca, mazala obilno detskim kremom bubchen i zhdala poka korochka razmiaknet. potom schesyvala miagkoi rascheskoi. Za 2 procedury vse proshlo i poka ne vozvrashalos.

0

4

вот вот, я помню как Наташа написала об этом, мне плохо стало...и я взялась за это дело! :mad:

0

5

u moix oboix bila.u dochi do 5-6 mesacev da i u sina toje tak je.ia toje pered kajdim kupaniem smazivala maslom bubchen jdala min 10-15 i chesala melkoi rasecheskoi.

0

6

И у нас была.. по-моему сразу с рождения... после ванны вычесала щеткой детской.. и все.. больше не появлялось....некоторые кремом мажут перед расчесыванием)

0

7

Tascha написал(а):

U moego syna korochka proderzhalas do 3 let

У моего старшего примерно так же.Полголовы в корочке было.И вычесывали,и отпаривали-ничего не получалось.
А вот у младшего чуть-чуть совсем было.Перед купанием один раз маслом Джонсонс бейби намазала,и все,никакой корочки.

0

8

У Лизки тоже была, я ее маслом смазала, через некоторое время вычесала аккуратно и выкупала. Больше корка никогда не появлялась  [взломанный сайт]

http://s50.radikal.ru/i129/1008/0a/8b51a49c91d7.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/1008/e8/2fee032cd1dc.jpg

Отредактировано Lena Jabadari (2010-08-03 14:50:36)

0

9

У нас сейчас корочка, что с нашей шевелюрой весьма и весьма проблематично. Пыталась просто вычесать, практически безрезультатно. Почитала я вас, девочки, и завтра приступлю к вычесыванию с маслом.

0

10

Было и у нас такое.Но всего два раза.Маслом помазала и все легко снялось.

0

11

У нас до сих пор.Волосиков мало и он светленький ,корочка видна,хотя уже и мало осталось.После каждорй помывки головы отстает по чуть чуть

0

12

У нас тоже была...я за 2 часа до ванны мазала маслом....она очень хорошо размягчалась....а после ванны вычёсывала....за 3 приёма всё удалили...я сестре потом советовала так же сделать(они всё не могли избавиться)...тоже подействовало.... [взломанный сайт]

0

13

У первого ребенка с рождения была корочка и мы справлялись с ней с помощью капли подс.масла и расчески,а вот у дочки вообще ее нет!

0

14

У нас тоже была корочка. Появилась наверное месяца в 4. За 15 минут до купания помазала детским маслом, а потом просто счесала мягкой щеточкой.

0

15

Яло написал(а):

У нас сейчас корочка, что с нашей шевелюрой весьма и весьма проблематично

мы тоже родились с волосами и корочка была. Вычесывали... Кремом жирным голову намазали, и пакетом сверху на некоторое время, чтобы она отошла, от мокла. И потом расческой с частыми зубчиками все вычесали за 1 раз. Голову помыли хорошо и все!!

+1

16

elenka написал(а):

У многих деток после рождения на голове образуются корочки.Сталкивались ли вы с подобной проблемой?Если да,то как избавлялись от корочек?

а у нас совсем чуть чуть корочка была... я её после ванны специальной щеткой вычесывала. за два раза прошла [взломанный сайт]

0

17

И у нас появилась корочка около 3 месяцев, также намазала за 20 минут до ванны голову детским маслом,а после мытья вычесала мягкой щеточкой остатки)))

0

18

Мазала маслом , на полчаса оставляла в шапочке , потом вычесывала и купала

0

19

А что за корочка? она у всех бывает деток? нам вот три недельки уже, но вроде ничего такого нет

0

20

ЛенКУС написал(а):

А что за корочка? она у всех бывает деток? нам вот три недельки уже, но вроде ничего такого нет

Лен,у кого то больше,у кого-то меньше.У нас у Ромы была,после года только чисто стало,когда на лысо подстригли.А Юрки не было ,чуток совсем.

0

21

мама Лена написал(а):

у кого то больше,у кого-то меньше.У нас у Ромы была,после года только чисто стало,когда на лысо подстригли.

у меня у обоих корочка была.У Васи до 5 лет,пока к дерматологу не пошли.Масло не помогало,после каждого купания делала,а она то пропадала,то появлялась.Дерматолог мазь выписал,а я вот забыла какую. [взломанный сайт] за два раза все прошло.И у Вани до сих пор есть корочка. На лысо стричь не хочется,а из за волос очень трудно вычесать.Но стараюсь!

0

22

да ,были такие корочки,как у многих наверное.
мы за 10-15 минут до купания смазывали эти корочки детским маслом,
а во время мытья счесывали мелким гребешком.
повторяли процедуру ,если корочки появлялись снова.

0

23

А что в них такого страшного - в этих корочках? Я вот ничего особого не делала - просто купала в растительных экстрактах беби бу - головку шампунькой - потом специальной щеточкой потихоньку прочесывала - слышала - что их специально сильно нельзя шелушить - они сами отвалятся, что у нас и произошло - все естественным путем смылось - месяца за два как и не было.

0

24

И у нас была корочка месяца в 4. Делала, как и все - смазывала голову маслицем Саносан после купания, вычесывала корочки детской щеточкой для головы. С неделю так поделала, больше корочки не возвращались.

0

25

эту корочку лучше сдирать пораньше.
намазать головку маслом, дать им пропитаться и расческой счесывать

0

26

Loreli написал(а):

эту корочку лучше сдирать пораньше.
намазать головку маслом, дать им пропитаться и расческой счесывать

Ой, не знаю...мнения разделились))) Но думаю, если купать в буби бу и маслом смазывать - это ведь точно не навредит - все ж натуральное - растительное!!! На счет механического счесывания - я б поаккуратнее была б...это все так и голова - и кожица на ней первый год очень тоненькая...а вообще - лучше у врача узнать - в индивидуальном порядке уточнить что да как! Мало ли...а то сколько людей - столько и мнений - а истины нет!

0

27

Ни в коем случае нельзя сдирать. Алгоритм действий такой: за час до купания мажут маслом (мы использовали натуральное очищающее Bio Bio Baby на основе органической календулы), потом купали, мыли голову шампуньчиком (мы пользуемся все той же серией, но шампунь ромашковый ;)), после аккуратно промокали волосики мягким полотенцем и расчесывали детской щеточкой с мягкой щитинкой. Счесывали корочки только те, которые сами отставали. Отдирать нельзя, т.к. можно повредить кожицу и занести заражение и вообще, мало приятного, когда с тебя кожу сдирают, как минимум больно =(
Таких процедур мы сделали штук пять и все. Корочек больше нет =)

0

28

Loreli написал(а):

эту корочку лучше сдирать пораньше.

ну и слово "сдирать" [взломанный сайт] я после ванны каждый день расческой немного расчесывала и все так через недельку все и сошло. [взломанный сайт]

0

29

мы тоже понемногу от корочек избавляемся,  хотя у первого сына не было вообще никаких корочек! [взломанный сайт]

0

30

Было немножко, месяцев к пяти полностью сама как то поотпадала, я ничего не делала.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно