Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание в период беременности.

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Девочки,ограничивали ли вы себя в чем-нибудь в период беременности?
Какие продукты вредны в этот период?

0

2

Я себя ни в чем не ограничивала, кушала все, что хотелось. ( поэтому поправилась не хило). http://s48.radikal.ru/i119/0911/fc/24372b5ae29c.gif

0

3

ела одно МЯСО. мясо ела и мясом заедала. много набрала потому что 30 недель на сохранении провела

0

4

я тоже первую половину беременности мясо трескала)а вообще ела все..по тазику виктории за ночь съедала..ночью встану в туалет..глаза открываю - на кухне поедаю клубнику http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif муж говорит один раз глаза открывает а я рядом с кроватью с яблоком стою и ем..доела и легла потом молча..я не помню этого http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif может я еще че съедала в тихаря http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

5

Когда,я забеременела,но ещё не знала про это,каждый день проезжая с работы заходила в ларёк с фруктами и покупала грейпфрут.Очень хотелось жареной картошки,но жареное,острое,солёное -это вредная пища.Ещё один бзик-это сухарики емеля,да же слюнки текли....
Теперь про питание.Когда,я забеременела у меня уже был приличный избыточный вес,следовательно за питанием нужно было следить.За беременность я набрала 10кг.Каши и суп ела иногда,что не есть хорошо.Появилось такое заболевание,как геморой,что говорит,о не правильном питании.
Мой совет,кушайте утром кашу с фруктами,в обед суп с салатиком,полдник кефир,вечер либо мясное или рыбное с овощами,либо крупы с овощами.Употребляйте фрукты,пейте простую воду и зелёный чай.Ходите пешком,плавайте в бассейне.
Ограничивайте сладкое,солёное,острое,жареное.Кофе,колбасу,полуфабрикаты,газировки,соки из пакетов(один стакан сока содержит недельную норму сахара)

0

6

Я питалась обычно, но всю пузяковость  и ГВ пила витамины элевит, пробовали другие для разнообразия, но все же возвращалась к этим

0

7

я питалась как обычно,ни в чем себя не ограничивала.Фруктов побольше кушала.Гранаты любила.

0

8

ела всё, что не прикалочено) много шоколада лопала

0

9

не ограничиваю себя ни в чем))но и не переедаю))к своему удивлению заметила ,что стала кушать продукты,которые раньше не любила))знаю в последние месяцы надо кушать поменьше цитрусовых

0

10

Кушала все что хотела. Никакой диеты не придерживалась. Единственное как то врачь сделала ме замечание что я много за неделю прибавила, после этого поменьше булочек есть стала. За беременность набрала около 14 кг.

0

11

Лёлик написал(а):

поменьше булочек есть стала.

а я не стала есть поменьше....до сих пор мимо пройти не могу......

Lasya написал(а):

ела одно МЯСО. мясо ела и мясом заедала. много набрала потому что 30 недель на сохранении провела

а вот от мясо отвернуло.....зато повернуло на сладкое очень сильно...ела конфет шоколадных немерено, ела и переживала за ребенка, но все равно ела...у меня на конфеты слюноотделение как у собаки было...абсолютно не контролируемое....ела  и стыдно было...даже чесалась уж и все равно ела..вот...каюсь....и сейчас бывает съем, а потом еще....я как наркоман на дозу...не могу удержаться...

0

12

Меня стало очень мясо привлекать. Но аппетит не увеличивался. У мужа аллергия, у его сестры тоже, поэтому пришлось себя кое в чем ограничивать, кофе пить перестала (я его очень люблю, поэтому было отказаться особенно трудно), апельсины, клубнику, шоколад. Но, от этого без труда отказалась, сладкого вообще не хотелось. Никаких других изменений за собой не замечала,чтобы уж проямо очень-очень чего то захотелось, ни разу не было. Но все-равно набрала 13 кг, а после родома ни во что из добеременных одежек не влезала...

0

13

я себя ни в чем не ограничивала, разве что кофе почти не пила..но все же пила. А вот что ела тоннами - фрукты. В доме всегда было 5-6 видов фруктов и каждого не меньше килограмма. А в последние пару месяцев меня переклинило на грейпфрут. Ела каждый день и по 2-3 штуки)))

0

14

я тоже ни в чем себе не отказываю [взломанный сайт] сейчас нам 35 неделек и набрали мы 9 кг. ну думаю еще успею набрать достаточно, постоянно меня чем-нибудь вкусненьким подкармливают [взломанный сайт]

0

15

Я поняла что беременна, когда начала кефир, рыбу и фоукты с ягодами поедать... что для меня вообще не свойственно... рыбу с детсва не ела, а тут аж слюнки капать начали в магазинах на нее))))))))))
А когда ягоды на грядке видела, так аж руки трястись начинали.... [взломанный сайт]

0

16

Missi написал(а):

начала кефир, рыбу и фоукты с ягодами поедать...

Так это же замечательное сочетание! кальций напрямую усваивается с фосором, плюс микроэлементы, витамины, клетчатки и полезные сахара.

0

17

Так я это понимаю. просто до беременности рыбу на дух не переносила, от запаха аж тошнило, а к молочке и фруктам и ягодам довольно равнодушно отнтносилась.... а тут прям понесло [взломанный сайт]

Отредактировано Missi (2011-07-27 08:06:51)

0

18

Missi написал(а):

а тут прям понесло

Вот самый простой пример, сколько в нас заложено неожиданного! Ляльки очень помогают это дело раскрывать!

0

19

Лалочка написал(а):

Ляльки очень помогают это дело раскрывать!

в данном случае, не  раскрыла а напомнила))))))))))) я в свое время уже ела много и была пышечкой, похудела на 20 кг [взломанный сайт]

0

20

В такую жару особенно есть не хочется, охота только помидоры, кефир и сладкое, через силу ем каши с салатом вперемешку, от сладкого стараюсь отказаться, но руки так и тянутся [взломанный сайт]

0

21

Мой организм просто сошел с ума (мне так казалось, определенно). До беременности у меня были даже некоторые проблемы с аппетитом - я просто не хотела есть. На обед мне было достаточно йогурта маленького, фрукта, каких-нибудь орешков... Я вообще не любила и не ела сладкое, даже чай и кофе никогда с сахаром не пила, к мясу была равнодушна,  любила молочное, морепродукты, фрукты, орешки всякие. В первый триместр что началось!!! Мне хотелось всякой гадости - сосисок в тесте, пирожков каких-нибудь магазинных даже, фастфуда и мяса хотелось жутко! Очень подсела на национальную кухню - ашлямфу, босо-лагман - оооо, было дело! А потом пошла страсть на сладкое! Я себя не узнавала =) А рыбу свою любимую даже видеть не могла.... Сейчас нам 39 недель, вроде как "прихожу в себя" - вкусы возвращаются )))

0

22

)))

Отредактировано Афина (2011-08-16 17:30:21)

0

23

я в первую беременность себя сильно ограничивала. у меня папа шутил: тебя послушать - так тебе ничего нельзя есть. [взломанный сайт]
а во вторую беременность ела почти всё, что хотела.пыталась не есть жареное, острое, терпеть не могла рыбу.не пила, конечно. [взломанный сайт]

0

24

Кушаю и пью всё,что хочется...Отказалась от алкоголя и курения!!! [взломанный сайт]

0

25

Я ем все,что хочется!
А если придерживаться того, что пишут и говорят нельзя, то совершенно нечего есть будет!!
Я думаю, чего организм хочет,. то ему и нужно!!
Алкоголь конечно полностью исключила!!

0

26

Ела и ем все что хочется в очень приличных колличествах (очень много стала есть жареного и печеного мяса, перченое, соленое, колбасу, сладкое (которое не особо до беременности любила) ем, вяленую воблу с квасом с удовольствием, газированные напитки, безалкогольное пиво в приличных количествах пью, но помимо этого хорошо налегла и на фрукты, единственное муж не разрешает пока в Суши-бары ходить, а пиццы и все остально - пожалуйста=) Что самое удивительное: за всю беременность набрала всего 9 кг, это учитывая то что я ем за раз по 2-3 порции и животик у меня богатырский вырос....куда все делось?=)

0

27

Для меня это больная тема до сих пор.
Всегда любила побаловать себя вкусненьким. А с беременностью - сначала мучал токсикоз, мало что могла кушать. Потом приспособилась, ела почти нормально. Токсикоз прошел. Так зато пропал аппетит, могу кушать только молочные продукты и фрукты, больше ничего не хочу.
Поэтому пока вопрос о том, чтобы себя ограничивать не стоит, ладно бы хоть кушать то, что кушается  :)

0

28

Ем все, но какие-то продукты в маааленьких количествах - так, попробовать (даже чипсы и МакДаковскую еду позволяла себе - ну оооочень хотелось).

0

29

в первую беременность ела кусками отварное мясо и наверное даже во сне ела помидоры в собственном соку_результат:сын имеет аллергию на томатный сок и оказался траваядным - мясо ест только когда начинаем наседать на него.Вторая беременность пока протекает без особенностей предрасположенности пока нет не к чему,правда пива и кофе очень хочется(я люблю пиво)но я с момента понимания что беременна отказалась полностью от этих продуктов

0

30

Ограничивала только в алкоголе. Такие напитки как кофе и газированные стала просто меньше употреблять. Все остальное кушала нормально, что захотелось, то и ела. Одно радует, не особо поправляюсь)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно