Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питание в период беременности.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Я то уже давно - это было - когда была беременной. Сейчас - только планирую новую беременность.... так вот  - заново всему учусь - к осознанному материнству...готовлюсь. Часто тут читаю всё о беременности и подготовке к ней))) http://www.grapples.ru/#/--/.

0

32

В период беременности я ела практически все.Только вот не могла есть рыбу жареную.Меня от нее просто воротило.А все остальное - так за милую душу ела

0

33

А я мучилась токсикозом, страшно даже вспомнить.  И еще по совету подруги купила вот такую штуку http://www.mydozimetr.ru/catalog/nuc_019_2 и выбирала только чистые продукты, что бы не травить малыша.

0

34

Девочки, у меня тоже беременность первая, очень переживаю. Нашла хорошую статейку на тему здорового питания будущих мам и какие продукты на каких сроках надо есть, в зависимости какие органы развиваются у ребенка в данный момент. Почитайте, интересно! http://www.odnoklassniki.ru/budu.mamoy/topics

0

35

Я все кушала.в пределах разумного.только мяса не хотела

0

36

Я первый триместр вообще есть ничего не могла, кроме вареной курицы. Так что даже не парьтесь. Беспокоитесь, у врача проконсультируйтесь. А так побольше фруктов, витаминов, творога.

0

37

Девочки, про питание в период беременности :) Хорошие рецептики нашла в группе вконтакте. Делюсь одним:
Суперские рулетики из кабачков с куриным мясом

Ингредиенты:
-молодые кабачки (или цуккини) - 2 шт.;
-филе куриной грудки - 1 шт.;
-чеснок - 2 зубчика;
-сыр твердый - 50 г;
-готовый соус из паприки (не острый);
-несколько листиков базилика;
-соль, черный молотый перец;
-оливковое масло.

Кабачки вымыть и нарезать полосками примерно по 0,5 см.
Противень застелить бумагой для выпечки, разложить кабачки, немного смазать оливковым маслом и посолить. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-7 минут, чтобы кабачки стали мягче и лучше сворачивались.
Куриное филе нарезать тонкими продольными полосками, немного отбить, посолить и поперчить.
Добавить чеснок, перемешать и оставить немного помариноваться.
На подготовленные кабачки выложить полоски куриного мяса, присыпать сыром, базиликом, добавить немного соуса.
Скрутить рулетики из кабачков с куриным мясом, сколоть их шпажками и запечь при 180 градусах 25 минут.
Рулетики из кабачка с куриным мясом готовы.

0

38

картошка - мой любимый продукт на всю беременность) а так ем все, перестала пить кофе и стараюсь не есть много сладкого, но не получается...))

0

39

А я щас ем все что захочу и особенно то, что никогда не любила) Надеюсь много не наберу  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d17.gif

0

40

Ой, у меня все три триместра были под каким-нибудь пищевым бзиком )))))
В первый я выпивала по литру молока в день. Во второй съедала каждый день по банке мацони, апельсину и паре-тройке мандаринов. В третьем меня попустило с молочным, но цитрусовые остались. Алкоголя за все время ни выпила не капли )

0

41

Shanti77 написал(а):

Ой, у меня все три триместра были под каким-нибудь пищевым бзиком )))))
В первый я выпивала по литру молока в день. Во второй съедала каждый день по банке мацони, апельсину и паре-тройке мандаринов. В третьем меня попустило с молочным, но цитрусовые остались. Алкоголя за все время ни выпила не капли )

я тоже ничего не пила и не собираюсь) Зачем?  [взломанный сайт]

0

42

maslen04ka написал(а):

я тоже ничего не пила и не собираюсь) Зачем?

ну, люди бывают разные )
просто я знаю что многие беременные на праздники себе позволяют по "пять капель" )

0

43

Shanti77 написал(а):

ну, люди бывают разные )
просто я знаю что многие беременные на праздники себе позволяют по "пять капель" )

ну по мне так это лишнее! Зачем лишний раз подвергаться риску

0

44

maslen04ka написал(а):

Зачем лишний раз подвергаться риску

тут смотяр что употреблять)) если например красное вино - тот же Кагор то врачи его даже рекомендуют( если проивопоказаний нет ) а у нас вобще принято домашнего вина за обедом и если все окей то почему б и нет .. но тут все индивидуально

0

45

maslen04ka написал(а):

Зачем лишний раз подвергаться риску

Полностью согласна )

Чучундрик написал(а):

если например красное вино - тот же Кагор то врачи его даже рекомендуют( если проивопоказаний нет )

беременным??? первый раз слышу...

0

46

Моя беременность пришлась как раз на период фруктов, так что мне как раз хотелось того, что спело.

0

47

Морская! написал(а):

Моя беременность пришлась как раз на период фруктов, так что мне как раз хотелось того, что спело.

я тоже прям к лету! буду набираться много много витаминчиков с грядочки))))

0

48

Мне и ограничивать нечего не надо было,я и так ела почти до самых родов одно и тоже,это зелёные яблоки,солёные хрустящие огурцы,сыр твёрдый,пила с выжатым лимоном воду без сахара.на последнем месяце захотела сладкого но не приторно сладкого.

0

49

Я много сладкого и мучного ела, в итоге сейчас перебор 3 кг на 37 недели. Вот сижу на разгрузке, дальше полнеть не хочу, тяжело будет скидывать

0

50

ну я стараюсь питаться правильно. человек не давал даже одного чипсика съесть, когда он пил пиво)))) отказалась от жареного, жирного, острого. очень серьезно отнеслась к этому.

0

51

В первую беременность у меня прям как в анекдоте было)))
В начале ела всякие маринады ( грибочки, салаты, огурчики, морковку корейскую), прям за обе щеки уминала))))
А сейчас такой страсти к нему не чувствую)

0

52

я ем практически все, единственное мне грибы запретили есть .... а так - ну еще никакого алкоголя ..

0

53

Ну да, конечно же и никакого алкоголя)
А вот вам часто говорили, что 50 гр красного сухого вина можно даже во время беременности, а иногда даже и нужно?
Я такое раз 5 точно слышала , не понимаю зачем правда его пить?)

0

54

Svetlana Yurievna написал(а):

Я такое раз 5 точно слышала , не понимаю зачем правда его пить?)

потому что 50 грамм красного хорошего вина, отличные флавоноиды, которые как раз таки необходимы во время бер., на равне с лимоном с кожурой, с виноградом и тд

0

55

Чучундрик написал(а):

флавоноиды

Всё-равно не понятно...Не знаю,что это такое...
Спасибо за ответ- погуглю)

0

56

Я сейчас соблюдаю правильное питание. Ничего вредного, жареного, острого. Пью витамины)

0

57

Соленья бабушкины на ура!)

0

58

Ела все по немногу, ну и частое естественно. Единственно врач запретил есть хлеб и сахар.

0

59

А я во время беременности подсела на суши)) Вот просто пару сетов в день могла сьесть))

0

60

Да, нам с мужем тоже больше всего якитория нравиться. И пицца у них вкусная)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно