Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и болезни

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Приходилось ли вам болеть во время беременности?
Если да,то как лечились?Ведь большинство медикаментов в период беременности запрещены.

0

2

Да,в конце беременности начался насморк,хотя это для меня не специфическое заболевание.Спасалась пиносолом,но что удивительно как только родила всё тут же прошло.

0

3

Я не болела, только герпес на губе вскакивал, мазала мазью.

0

4

Выскакивал герпес - помазала тут же ушной серой, на следующий день уже всё прошло. Начинался кашель - выпила "Стодаль", к вечеру уже ничего не было. при насморке пшикала "Ринонорм" и "Мирамистин". И при любом болезненном состоянии начинала капать "Деринат".

0

5

Я наверно эту болезнь не забуду,Валюшенькой была беременна уже на 8 месяце и сильно гриппом заболела,все думала сдохну[взломанный сайт],но нет меня спасли и ребенка тоже,спасибо докторам [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

6

Первая и вторая беременность прошли вроде бы без болезний, хотя при Владлене был небольшой насморк. А вот с Давидкой на 12 неделе я болела сильно, гриппом. Мужа увезли в больницу (более 3 дней температура 40 и не спадала), а я осталась одна с детьми (3 и 11 Владлен, 1 и 3 - Альберт). Свекровь приехать отказалась. В общем первый день (как отправила мужа) у меня температура поднялась до 38 (до этого была 37 с хвостиком маленьким), всю ломает я с кровати встать не могу, спасибо старшему сынульке большое: полностью на себя взвалил и брата и больную маму - мне воду пить носил, себе и брату кашу делал сам (растворимую), играл с братом и ко мне не пускал, даже на горшок сажал. На следующий день я уже смогла вставать, стала себе чаи заваривать (ромашка, эхинацея, шиповник), стало легче, а к вечеру старший сын заболел, стала его лечить, ночью и младшему плохо стало - тут с меня вообще уже болезнь как рукой сняло - было уже не до болезни. Дети проболели дня 3-4 сильно, ну а потом потихоньку все пошли на выздоровление. Мужа выписали через 10 дней, и через две недели после начала болезни я смогла попасть к своему врачу, с остатками катаральных явлений. Хотя слабость определенную чувствовала еще примерно в течении месяца.

0

7

eshyo ne znala,chto beremnna,prostyla-kashel 2 nedeli,nichego osobo ne pomogalo,pila tabletki,horosho,oni tut slabye sovershenno "nikakie"....eshyo pomnyu muja poprosila posle raboty zaehat v apteku i kupit chto-nibud "shibuchee",no tak kak farmacevta uje ne bylo ,emu ne prodali...a potom uznala,chto v polojenii.

0

8

У меня было обострение хронического тонзилита, отделалась полосканиями горла.

0

9

Девочки, подскажите. У кого-нибудь при беременности на раннем сроке ставили диагноз: киста сосудов головного мозга у плода? Если да, то на сколько это серьезно? И что делать? У меня сестра беременна, ей такой диагноз выдвинули на УЗИ. Через неделю консилиум: на аборт или рожать?

0

10

У меня анемия была, очень неприятная вещь :( Пила сидерал, гранатовый сок, ела гречку, яблоки и другие "железные" продукты.

0

11

С малой всю беременность была на нервах, пила настойки валерианки и пустырника - последовательно. По две недели. была сильнейшая простуда в 24 недели. Лечилась афлубином, ингаляции с пиносолом, полоскала горло настойкой календулы. От температуры пила парацетамол, кажется, но могу соврать.
Со старшим воспалился узелок в подмышке (недель 8-9) было. Прорезали в кабинете у хирурга. Обезболивали чем-то самым обычным.

0

12

У меня горло заболело,3-ий день болит, не проходит, полоская р-ром фурацилина и брызгаю мирпмистин

0

13

у меня был хронический пилонифрит, простыла на 9 месяце. [взломанный сайт] лечилась травками

0

14

Ой, девчонки у меня вообще иммунитет низкий, все-время болею....раньше не было такого...как выйду на улицу, после к вечеру температура до 37.2 поднимается.. [взломанный сайт] одеваюсь как капуста, а толку никакого.и сейчас опять такая история...4-й день к вечеру поднимается 37.2

0

15

solova написал(а):

.как выйду на улицу, после к вечеру температура до 37.2

Свет,это ежедневно?А что врач по этому поводу говорит?

0

16

Я уже больше недели болею...только сегодня легче стало!
ОРЗ с прилегающими фарингитом и отитом, лечилась антибиотиком выбора не было(

solova написал(а):

одеваюсь как капуста, а толку никакого.и сейчас опять такая история...4-й день к вечеру поднимается 37.2

так может дело не в том, что на улицу выходишь?может ты просто болеешь?обычно к вечеру при болезни всегда температура поднимается.
ты у врача то была?

0

17

Sandra написал(а):

лечилась антибиотиком выбора не было(

Сашуль,врач назначил?

0

18

elenka написал(а):

Сашуль,врач назначил?

да, ленусь, конечно!
лор сказал, извини, но антибиотики придется пропить!
мне назначали вильпрафен салютаб, он беременным разрешен, гинеколог его одобрила.
уже наконец-то начала выздоравливать, сегодня первый день не пью антибиотики, но левое ухо моё все никак не проходит...
не слышу им. да и болит периодически...

0

19

Я с дочкой не болела совсем, только перед родами герпес выскочил, мазала мазью гомеопатической. А сейчас вот заболела... И дочка болеет, и муж с соплями, да и время такое - вообще все вокруг. Пью оциллококцинум, температуру сбивала парацетомолом, горло полоскаю яблочным уксусом, помогает круто и бызгаю биопароксом. От насморка - аквамарис.

0

20

elenka написал(а):

Свет,это ежедневно?А что врач по этому поводу говорит?

Сначала фарингит, лечили слабым антибиотиком, потом температура на фоне диареи....

0

21

Где-то на 3м месяце беременности простыла. Лечилась народными:чаек и все такое)
У ребенка на первых месяцах была дисплазия(остаточная). Потом я начиталась, что все эти болезни (даже простуды, казалось бы, что безобиднее может быть) каким либо образом, да отразяться на ребенке.

0

22

А я сейчас болею,началос с ОРВИ через неделю опустилось до острого трахеита.Лечусь сиропом геделикс от кашля,шалфей полоскания и пастилки и капли в нос пиносол и нафтизин(когда совсем дышать немогу)

0

23

Мне удалось избежать болезней.Если на улицу выходила, то нос смазывала оксолинкой и потом промывала дома  солевой водичкой.

0

24

от простуды очень хорошо помогает травяная мазь Пси Садло вот тут про нее подробнее

0

25

я однажды тоже подхватила насморк, но во время все вымыла и промыла, болезни всего было на 2 дня, правда с темпой, но не страшно, благо мы на море были и срок маленький, вроде не очень опасно все было, так что без эксцессов вышло.

0

26

У меня подруге врач советует сейчас , в разгар вирусов, перед выходом из дома промывать нос аквамарисом и мазать гелем виферон, он защищает от вирусов. Сказала, что можно во время беременности, в инструкции тоже написано что можно. Я вот теперь тоже действую по ее совету.

0

27

Здравствуйте, пожалуйста помогите найти бандаж при симфизите. Где можно купить или заказать. Плиииз? ? ?

0

28

да,болел зуб очень,разрешили пол таблетки анальгина приложить,а так полоскала

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно