Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Сколько стоит собрать ребенка в школу?


Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Мамы школьников,в какую сумму вам обходяться сборы в школу?
Готовы ли вы к этому учебному году?Все ли куплено?

0

2

Мы уложились в 100 евро! Чешские цены очень радуют тоже самое в Москве обошлось бы в 3 раза дороже!

0

3

В прошлом году мы собирали старшего и малую в первый класс. Когда все посчитали потом - я молча села на пятую точку и ужаснулась. Костюм, туфли, учебники, художка, спортивная форма... Все на разом, постепенно. Лиде заказывала в ателье трикотажный пиджак, сарафан, 2 водолазки. Как сейчас помню цифру 2800. И так по кругу. Самое дешевое было в области канцтоваров. Вите костбм искали - это просто песня. 18 магазинов, где продаются классические мужские костюмы. Нет нашего размерчика, хоть ты лопни. В итоге купили в Пеплосе (чебаркульская фабрика с российским размахом, в Екатеринбурге только несколько фирменных магазинов). В этом году еще не собирались. Но в том же Пеплосе костюм на Витюшку стоит уже по взрослым размерам около 5 тысяч.

0

4

Мы канцтовары тоже пока не купили.
А так оделись по-скромному,на рынке.
Костюм-2300,спорт.костюм 1300,рюкзак 1000.

0

5

Канцтовары уже все купила -- вышло около 1000, а про одежду и обувь пока вообще молчу, так как костюмчик на нас стоит около 5000, а кроме него ботинки и кроссовки, спортивный костюм и так далее. Еще и портфель новый просит.
В прошлом году около 10 тысяч вышло. В этом хотя бы в эту сумму уложиться, еще куртки не мерили [взломанный сайт]

0

6

хорошо что у нас свободная форма ни каких котюмов, я очень этому рада. Особенно мой Саня любит помодничать, а на сейлах здесь продаются суперские не дорогие фирменные вещи. Прекрасный костюм в zare (пиджак брюки) можно купить за 1000 руб.!

0

7

А у нас классический стиль только приветствуется -- костюм или джемпер с брюками. Кто-то из ребят в джинсах конечно вышагивает, про девочек я вообще молчу, отдельная тема на родительских собраниях,- за это выговаривают постоянно. Мы изначально решили -- в школу только в классике, вне школы -- в чем хочешь.

0

8

VenDi написал(а):

Прекрасный костюм в zare (пиджак брюки) можно купить за 1000 руб.!

Классно! [взломанный сайт]

Настя написал(а):

Кто-то из ребят в джинсах конечно вышагивает

Я иногда разрешаю ребенку ходить в школу в джинсах.Только в пиджаке и в рубашке.Смотриться отлично и стильно.

0

9

а я сегодня присмотрела ранец просто отличный, 3000руб.  наверное буду брать [взломанный сайт]

0

10

Марин,а больше пока ничего не покупали?

0

11

нет, нам то в школу только на след. год)))) [взломанный сайт]
а ранец в душу запал)))))))) [взломанный сайт]

0

12

МариНка написал(а):

нет, нам то в школу только на след. год)))

Ааа,это ты заранее запасаешься?

0

13

elenka написал(а):

Ааа,это ты заранее запасаешься?

ага [взломанный сайт]
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

14

elenka написал(а):

Я иногда разрешаю ребенку ходить в школу в джинсах.Только в пиджаке и в рубашке.Смотриться отлично и стильно.

Да, мне тоже нравиться когда так ходят -- джинсы и пиджак, очень стильно, но в школе директор постоянно делает замечания.

0

15

У меня брат в 11 классе тоже директор запрещает ходить в джинсах, так они ходят в брюках, а рубахи на выпуск и красовки в знак протеста.

0

16

Мы собрались в школу,собрали двоих вылезло в копеечку [взломанный сайт] ,почти 12000 т.е по 6 на ребенка [взломанный сайт] ,Я в шоке [взломанный сайт]

0

17

VenDi написал(а):

У меня брат в 11 классе тоже директор запрещает ходить в джинсах, так они ходят в брюках, а рубахи на выпуск и красовки в знак протеста.

Наш тоже периодами так ходит, когда я не вижу.

0

18

Мы в этом году обошлись 1300 рублей (это только часть учебников и рабочие тетради), а форма нам пршлогодняя подошла (за 1700 рублей брали полный комплект: юбка, брюки, жилет, пиджак) и туфли бабушка купила (подарок). Портфель тоже старый (за 350 рублей купили, уже третий год носит).

0

19

Maribond написал(а):

уже третий год носит

Все же девочки,есть девочки!
У нас портфеля на один учебный год не хватает. [взломанный сайт]

0

20

Девочки,новый учебный год уже не за горами.Уже начали подготовку?Что-нибудь купили?Есть что-то,что "живо"с предыдущего учебного года?
У нас ранец в хорошем состоянии(как ни странно),но наверное новый покупать все-же будем.

0

21

elenka написал(а):

Девочки,новый учебный год уже не за горами.Уже начали подготовку?Что-нибудь купили?Есть что-то,что "живо"с предыдущего учебного года?

Надеюсь, что в этом году обойдемся "малой кровью". Обувь и сумка в первую очередь. Костюм, брюки и рубашки надеюсь в пору придутся. Куртку осеннюю нужно обязательно купить и шапку. Канцтовары даже еще не покупали

0

22

elenka написал(а):

Девочки,новый учебный год уже не за горами.Уже начали подготовку?Что-нибудь купили?

мы неделю назад купили ранец, который ещё в прошлом году мне понравился))))
сейчас в поиске костюма находимся. Туфли одни уже приобрели, как костюм купим, под него ещё одни надо будет купить.
канцтовары пока не закупали, скоро отправимся, эххххх

0

23

Мы полностью готовы.
Два дня назад накупили канцтоваров на 1500 руб.
А все остальное(костюм,обувь,спорт форма,рубашки и т.д.)получилось на 6000 примерно.

0

24

вот и наш отчётик, краткое содержание:
ранец   -3500р
костюм  -3000р
рубашки 2шт.  -800р
брюки   -898р
галстук 235р
канцтованы -2300р
кросовки  -500р
желет, спорт.брюки и футболка - 1500
туфли  -800р
__________________
ИТОГО: 13533 руб.

0

25

Как уже писала обходимся пока немногим. Пока купили только вот.
Канцтовары примерно 800 р.
Туфли 1800.
Куртка 2500./ нарвались на распродажу/

Померили школьные брюки и рубашки, пуловеры - все хорошо. Сын разоряется что не вырос, правда утешаю, что все с запасом покупала, и брюки длину выпустила.

На очереди - сумка,  осенняя дополнительная куртка - на межсезонку, осенняя и зимняя обувь.

0

26

вчера потратили на дочь 6000 тыс описывать не буду,но  купили две пары штанов,джинсы и брюки,двое туфель,двое кроссовок, две блузки, зонт и канцелярия!

0

27

Мы все купили к учебному году.В этом году у нас ушло:1000 на канцтовары и 7000 на одежду и обувь
Учебники пока не покупали,пока не знаем,нужно или нет

0

28

Денег много ушло!На новые рубашки,на форму.А ещё за учебники заплати и милион тетрадок купи. [взломанный сайт]

0

29

чуть больше 10 т.р. ушло в этом году у нас.

0

30

МариНка написал(а):

чуть больше 10 т.р. ушло в этом году у нас.

и у нас пока около 10 т.р. получилось.это вместе с обувью и ветровка с шапкой)))
учебники взяли в библиотеке,покупали только рабочие тетради
но это я считаю бабушкину субсидию.мы родители купили стол,стулья,ещё лампа настольная нужна.это ещё +6 тыщ

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Сколько стоит собрать ребенка в школу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно