Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Сколько стоит собрать ребенка в школу?


Сколько стоит собрать ребенка в школу?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Около 12 тысяч ушло на одежду, 3500 новый рюкзак и пенал. А все канцтовары закуплены еще в прошлом году. Еще потысяче собирали в школе на учебные пособия. Хорошо, покупала все это на протяжении всего лета...

0

32

я смотрю приблизительно похожая сумма ушла у нас в глубинке и у девчат из Орла и Москвы.
у нас в этом году получилось сэкономить на портфеле, деть сказал, что ему новый не нужен, будет ходить со старым. Я в свою очередь поддержала его, даже не в целях экономии, а в воспитательных целях)))
3й год будет ходить с портфелем и старинным телефоном)))

0

33

у нас на одного ребенка наверное вышло дешевле,чем у остальных!!
рюкзак мы купили по акции с большой скидкой за 590р,
форму заказывали заранее еще в мае,а по заказу тоже в два раза дешевле выходит 1750р,
две рубаши по 400 и два галстука по 170,
классические мужские туфли-600р .
канц.товары закупает род.комитет(всем все одинаковое),мы только деньги в школу отдаем-2000р(туда входят учебники и рабочие тетради по программе,дневники,ручки,тетради д.контрольных...).
и того вышло,ну приметно 6000р.  плюс еще делали ремонт в классе с каждого собрали по 5 т.
спорт.костюм прошлогодний впору.
кроссовки весной покупали,еще в отличном состоянии,только помыть и в перед!!
куртки,ветровки,все это с запасом !!
это мы собрали в школу Егорку, [взломанный сайт]  не буду считать сколько обошлось собрать всех в универы,в школу и Артемку в садик!!!

Отредактировано Леонора (2013-08-28 09:22:27)

0

34

Леонора написал(а):

классические мужские туфли-600р

[взломанный сайт]

Леонора написал(а):

рюкзак мы купили по акции с большой скидкой за 590р

[взломанный сайт]
это вы удачно скупились [взломанный сайт]
мы туфли вроде не самые дорогие взяли, кожа натуральная, за 1700р [взломанный сайт]

0

35

по разному, в первый класс ушло много, даже не считала. один рюкзак обошелся в 5 тысяч. форма ещё. сейчас пошли в 3-й класс, потратила немного ( относительно), но по большому счёту зря))) купила дочке рубашки, а их заставили носить жилетки. рубашки эти под жилет никак... рюкзак всё тот же, удивительно, но в отличной форме. сарафаны закупила как наши мамы и бабушки в 80-х)) сразу много и на вырост. так что тратиться на некоторые вещи не пришлось. вышло тысяч 6, но это у каждого свои заморочки

0

36

на все ушло тысяч 15, и то не все купила, только самое необходимое

0

37

Ой, девочки мой сынок в первый класс идет в этом году, я так переживаю....

0

38

А я перестала давным давно страдать закупками. Может это сказывается опыт уже? На данныи момент на троих детеи ушло чуть больше100евро. Вот дам отчет примерно, дочке черные брюки и спортивки нужны были-35евро. Рюкзак, пиджак, маики, обувь-все есть спрошлого года, куплены только тетрадки и новыи пенал на это ушло около 5евро (на скидках все было). Среднему сыну  6ои класс, тетрадки, новые спортивки и маику только-20евро. Рюкзак, жилетка, маики и брюки все как раз с прошлого года, только по ходу покупали кеды летом и он их на физру будет носить. Старшим деткам еще вложусь потом в спец тетради, но ни чего не покупаю заранее, т к каждыи педагог работает по своеип рограмме. не покупаю никаких атласов сама, и учебников. Это может оказаться лишнеи тратои. Малыи идет во 2ои класс, жилетка с прошлого года, спорт одежда есть, чешки как раз с прошл года, джинсы и маки есть тоже, купила вчера новые одни джинсы (10евро), рюкзак с прошлого года (хорошии был, но не из дорогих, 20евро), купила пенал новыи и тетради (тоже каких 5-7евро). На прописи дали в конце учебного года по 30евро, так что те траты отпали наперед. И вообще, все надо подкупать лучше не в последнии момент, а видя каике то скидки и не спеша. Половину вещеи дома наити. Самое дорогое конечно же форма. В прошлом году я потратила на пиджак дочке 40евро, сыну жилет одному 20евро и другому. Но им хватает на два года этого. Наши пишут дети перьевыми ручками, поэтому их тоже покупаю летом, видя когда скидки, выходит в пол цены можно хорошего качества купить. Ну что еще там? Цветы на 1сентября? Покупаю в спец магазине охапкои и даю всем  по миним. , уходит на цветы на троих тоже каких 10евро...всякие линеики, карандаши и фломики, пластилин, покупаю тоже на скидках. но у нас каждыи год с августа три торговых сети делают распродажи до 40проц. поэтому купить реально можно все дешевле. а мои дети уже знают, какие фломики лучше, какие нужны карандаши и стерки. я не гонюся за яркостью и красотои дизаина. только удобство и боле менее качество

0

39

Собрали сыночка в первый класс...Ну, правду говорят, что первый класс - самый дорогой... Чуть больше 15 тыс....
А когда доча пойдет - вообще ураган! Мальчику ещё относительно не много надо было...

Правда, мы в реклама! ещё на хорошие цены со "школой" попали. Да и обувь мне очень понравилась!

0

40

Старший в этом году идет в 7ой.Уложились в 12000(это пока без канцтоваров,и спортивную форму не покупали)

0

41

Я не понимаю как так сильно экономить на ребенке, особенно на тех вещах, что могут портить здоровье,  мы на цену не смотрели, главное - чтоб ранец был ортопедическим и комфортным для ношения всей тяжести, подошел по параметрам здесь ранец ////////, оказался тким качественным, что пошел ребенок в школу и в этом году с ним

0

42

Да-да, много уходит, моя знакомая с маткапитала 20 тыс снимала, чтобы ребенка в школу собрать, капец. Мы готовимся пока только...

0

43

Мы осенью тысяч 30 отдаем

0

44

как начинаеш считать аж страшно становится,если без формы то еще терпино-думаю 10000 где то

0

45

Где вы такие суммы набираете? Мне мои школьники обходятся не дороже. чем детсадовец.

0

46

Собирала дочку в первый класс все лето.. даже и не помню сколько потратила денег

0

47

Мы еще ничего не покупали, но мне уже страшно.
Думаю в этом году все дороже обойдется.

0

48

Ylia99 написал(а):

Собирала дочку в первый класс все лето.. даже и не помню сколько потратила денег

Тоже самое!
Единственное, что могу сказать - канцтовары мне в этом году обошлись дешевле чем в прошлые годы.
Просто подруга посоветовала их покупать в «ИНТЭКе» http://inteksar.ru/. У них и цена приемлемая и качество хорошее.

Отредактировано Лилия45 (2016-07-28 13:32:28)

0

49

Цены и не говорите, мы в этом году скупились на 10 000 рублей, но у нас не было курточки на осень, подруга посоветовала интернет-магазин детской одежды, сначала не решались, так как любим ходить выбирать, мерять, но потом заказали http://my-choupette.ru/catalog/age/mal … a_odezhda4.

Отредактировано Mamba (2016-07-30 15:08:00)

0

50

Мы еще ничего не покупали,  только собираемся. Страшно представить, сколько придется потратить!

0

51

Я вообще в шоке если честно..я сама не думала что столько много нужно на школу, особенно в первый класс( Вот мы только пойдем в первый, и я купила только ранец. А еще столько всего надо..даже не знаю где искать. Думаю что буду исктаь где-то оптом по интернет-магазинам, так как походила по магазинам и глаза на лоб вылезли( Кстати ранец тоже купила через интернет, считаю что гораздо дешевле да и зачем переплачивать : http://www.multikraski.ru/GoodsView/Ranec_shkolnyj_Hummingbird_K79_raskladnoj , почему в интернете-просто ортопедические очень дорогие, а хочется получше для здоровья своего ребенка, спинку жалко, к тому же представляю сколько она таскать в не будет книг( Поэтому девули,пожалуйста, если кто-то знает где подешевле, магазин может,может сайт пожалайста поделитесь!

0

52

в этом году не так затратно, потому что много тетрадей осталось с прошлого года. Но школьная форма, как по мне очень дорогая

0

53

да, цены сейчас не радует вовсе, собрать ребенка в школу 20-ть минимум, это в Спб((  а еще хоть какой-нибудь подарок,но нужно приподнести,  как мотивация учиться хорошо)) правда в этот раз мы купили и для дочки приятное и для себя ( родителей) полезное - часики wochi, довольны всей семьей)

0

54

думаю все зависит от региона проживания, ну у мы пользуемся массовыми коллективными закупками к школе, объединяемся с подругами и заказываем оптом сразу на год своим детям, у нас очень выгодно выходит, канцелярия на год около 3000руб
может на будущий год кто-то тож захочет канцелярия

Отредактировано DarinaSmirna (2016-10-17 12:16:27)

0

55

тысяц 10 не меньше

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Школьники,подростки » Сколько стоит собрать ребенка в школу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно