Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мой дом и дела домашние » "Хозяйственно-моющий" наборчик - чем мы моем свой дом <


"Хозяйственно-моющий" наборчик - чем мы моем свой дом <

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Действительно, а чем мы его моем? Кто-то обходится средством для мытья посуды и простым стиральным порошком - вообще не сторонник разнообразия в моющих средствах для дома (по всем направлениям - окна, полы, посуда, кафель, кухонные поверхности...). А кто-то держит дома целую кавалерию средств. Делитесь, кто что использует, кто что любит и почему.

0

2

Лалочка написал(а):

вообще не сторонник разнообразия в моющих средствах для дома

Я такая.
Обхожусь Доместосом,средством для мытья посуды и Комметом(порошок).Вполне достаточно.

0

3

У меня запас однообразный, но прочный и неизменный: средство для стекол (мистер Мускул), средство для чистки раковины и туалета (Санокс или Доместос), для чистки ванны (люкс-акрил), полироль для мебели, плюсом чистящее средство из белого кота, как называется не помню, этикетка смылась со временем -- драит все -- кухню (плита, фасады гарнитура), подокойники, ванную комнату и санузел.

0

4

Источник: http://www.goodhouse.ru/home/good_ideas/347168/
Как еще можно использовать самые популярные, доступные и нетоксичные продукты?

• Уксус подойдет для чистки стекла, если налить его в пульверизатор. Для удаления налета со смесителей и хромированных деталей смочите салфетку, положите ее на поверхность и оставьте на 30 минут. Смойте и вытрите насухо.

• Сода удалит неприятные запахи. Насыпьте 2 ч. ложки в кроссовки, тапочки, спортивную сумку и т. п. Положите немного соды в мусорную корзину, поставьте блюдечко с содой в холодильник.

• Перекись водорода убивает плесень на плитке и хорошо очищает пластиковые разделочные доски. Нанесите на поверхность, подождите полчаса и смойте.

• Соль пригодится, чтобы удалить грязь с деревянных разделочных досок или почистить пригоревшую стеклянную посуду, в которой вы готовили блюда в духовке, и миски животных. Насыпьте немного соли , потрите губкой и смойте.

0

5

у меня нарвено мало всего, а порои вообще бывает пусто. если взять набор мои стандартныи то: это порошок стиральныи, пользуюсь таблетками для посудомоики, для мытья посуды чаще беру Пур бальзам, люблю для всех поверхностеи использовать крем-пасту Сиф или иногда покупаю Аякс, но ими чищу уже все тогда что можно и подоконики, и кухню и ванну и туалет...для полов использую жидкость, т к у нас паркет. для мебели пыль снимать...окна мою с уксусом уже давно, ковры чищу просто теплои водои с порошком или грамм мягкого мыла...ну вышло что использую 6ь названии хим веществ. но если нет для пыли, то обхожусьи без него...кстати вопрос для всех: как почистить обивку дивана достоино и хорошо? советов много в нете, но реально ли они помогают? хим средствами фигня, белые пятна остаются, тк вьедается насмерть все...

0

6

что стоит в моем шкафчике с бытовыми средствами.
стиральный порошок и ополаскиватель для белья-ушастый нянь.
ср-во для мытья посуды-капля или миф.
ср-во для плиты и хромированных поверхностей- крем-сиф,
ср-во для чистки стекла- блестинка,
ср-во для чистки ковров -ваниш,
полироль для мебели,
ср-во для ж/к мониторов.
таблетки моющего ср-ва для унитаза(их помещают в сливной бачок).
санокс для ванной и туалета.
ср-во против плесени и пятен- силит бэнг.

0

7

Чесно сказу,до беременности бытовой химии было много(всякие доместосы,силит бенги,ср-во для мытья плити шуманит что-ли)но как забеременнела поняла что все эти АРОМАТЫ меня и мой нос жутко прям жутко раздрожают,они и так не приятно пахнут,а тут такое интересное положение. Стала задыхаться во время уборки,слезы текли целый день под носом потом всем этим пахло. И что бы вы думали,я стала покупать чистящие порошки пемо люкс(для ванны и туалета) и чистящий крем для плиты с запахом хвои. И все раздражение как рукой сняло.
Посуду я с детска привыкла мыть фейри. Стиральных порошков перепробывала кучу,остановались на мифе "белые розы"защита свежести. И кондеционеров тоже кучу разных, но больше всего мне нравится ленор "летний день".Стекла и зеркала чищу мр.мускул лесные ягоды.А ещё в туалет гель покупаю бреф,а то из унитаза как то не приятно пахнет.Накипь с чайника старым бабушкиным способом УКСУС,больше мне ничего не нравится.

0

8

У меня мама как начала заниматься "Булым котом" (это после Амвэя), так постепенно и меня переводит на уборку без химии. Но все равно иногда подмывает прйтись с Сифом или Фэйри.

0

9

Глориксом никогда не пользовалась.
Вот Доместос очень нравится,Ласка у меня "Магия белого",тоже нравится

0

10

У меня тоже и глорикс и ласка. Ласка ещё для цветных вещей нравится,  спрей глорикс – я им на кухне орудую а у вас для чего? , и доместос – для сантехники незаменим))).
elenka, а магия белого - не пробовала - достойно? Отбеливает? У меня отбеливателем/пятновыводителем служит хозяйственное мыло)))))))

0

11

Я и пол, и плиту, и краны мою моющим средством для посуды, оно у меня вообще на все случаи жизни :-). Раковину, унитаз и ванну мою Кометом.
Стекла и зеркала - Мистером Мускулом.
Стиральный порошок- Персил.
Вот, кажется, и все из бытовой химии.

0

12

Перешла в последнее время на сочетание Сифа, Фэри, хозяйственного мыла и Доместоса. Иногда использую антижир - брызгаю поверхности (сегодня снаружи холодильник оттерла - отлично, набрызгала и протерла). Но Сиф впереди планеты всей.
У нас даже отдельная тема о нем.))

0

13

Для мытья посуды предпочитаю аос, для мытья полов добавляю хлорку(по старинке), кафель -сифом.

0

14

У меня для посуды Фейри (редко использую, поэтому большой бутылки хватает на год ), полы мою просто водой, для сантехники Туалетный утенок выше всяких похвал для меня ), а печку Сифом. Стекла чем придется недорогим.

0

15

Пользуюсь таблетками sun и считаю их главным преимуществом даже не то, что они отлично справляются с жиром, а делают это даже в режиме быстрой мойки, что позволяет экономить воду и электричество! Последнее время квитки за коммуналку приходят такие, что и чайник начнешь поэкономичнее искать! ))

0

16

посуду моем Аосом, довольна , для туалета Доместосом пользуемся , для ванны приходится брать жутко едкий Силит Бэнг иначе по другому ванну от ржавой воды не отмыть ( у нас она нууууууууууууу ооооочень ржавая даже ногти и волосы желтеют) , плита и микроволновка какимто общим средством а окна мистер мускулом, для ковров у мну ваниш, для полов, вода  иногда могу туда немного порошка бросить, но редко, а порошок у нас тайд - и ополосакиватель ленор - без него никак

0

17

КАК ОТБЕЛИТЬ ТЮЛЬ???

Со временем белоснежный тюль приобретает серый и желтоватый оттенок от солнечных лучей. Как справиться с данной проблемой читайте далее в статье.

Отбелить тюль в домашних условиях можно двумя способами:

---использование современной бытовой химии (белизна, Ваниш Окси, Няня, Бос, АСЕ, Sano, Dr. Clean, Frau Shmidt)
---народными методами (перекись водорода, крахмал, нашатырный спирт, зеленка, соль и т.д).

Как отбелить тюль (Варианты)
Вариант №1 (Отбеливатель)

В магазинах бытовой химии можно найти множество отбеливателей различной марки, которые помогут справиться с загрязнениями любой сложности. При этом выбирая данное средство необходимо помнить, что:

при неосторожном применении отбеливатель может разрушить структуру ткани
приступая к процессу, прочтите инструкцию, дабы не появились новые пятна
отбелив однажды, высока вероятность того, что и в последующие разы вам придется применять именно это средство, так как даже самое простое пятнышко не сможет отстираться.
Каким образом применять? Все очень просто: разводим белизну в  теплой воде (смотрите на инструкцию в каких пропорциях – все зависит от степени загрязнения) и замачиваем тюль на 30-40 мин. После вынимаем и хорошенько полощем (чтобы избавиться от  нежелательного запаха хлорки используйте кондиционер).

Также можно использовать отбеливатели промышленного производства различных марок. Применение: раствор (порошок) разводиться в определенных пропорциях в воде (теплая, холодная) и тюль замачивают от несколько часов до полусуток.

Вариант №2 (Пятновыводитель)
Чем пятновыводитель отличается от белизны? Во-первых, мягким и приятным запахом, во-вторых – воздействует конкретно на загрязненные участки.

Процесс нанесения: подготовьте таз с теплой водой, добавьте по инструкции  пятновыводитель (если имеются пятна, тогда обработайте их на 20 мин до замачивания), тщательно перемешиваем и опускаем тюль на 3-4 часа (можно на ночь). После – полощем, отжимаем без скручивания и вывешиваем сушиться.

Как отбелить тюль народными методами
Если под рукой не оказалось бытовой химии, не спешите идти в магазин – загляните на кухню или в аптечку, там уж точно вы найдете то, что поможет вам справиться с данной проблемой.

Вариант №1 (Вываривание)
Самый известный и весьма популярный метод. Тем более результат после вываривания просто превосходный  — вещи становятся еще чище и белее.

Для этого необходимо подготовить большую нержавеющую посудину, мыло хозяйственное, порошок и прибор для помешивания.

добавляем в холодную воду порошок и струганное мыло (немного), затем хорошенько промешиваем
помещаем полностью тюль и доводим до кипения
немного уменьшите огонь, и варим до 60 мин постоянно, помешивая
после – вынимаем, ополаскиваем, отжимаем и вывешиваем просушиваться.
как отбелить тюль 7

Вариант №2 (Отбеливание солью) ПРОДОЛЖЕНИЕ...Как отбелить тюль

http://devchenky.ru/wp-content/uploads/2015/03/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D1%8E%D0%BB%D1%8C-5.jpg

0

18

А я сейчас на амвей подсела, то что использую сейчас, устраивает полностью! Из магазинной химии только доместос, ну и старое доброе хоз мыло всегда в ходу)))

0

19

У меня из бытовой химии вообще считаю мало чего есть, я как-то не любитель химии в квартире. Вот чем пользуюсь - средство для мытья посуды детский Ушастый нянь, для чистки ванной и унитаза Доместос, и полироль для мебели Пронто и все, а вот средств для стирки у меня несколько и для взрослого белья, для детского белья Бурти беби, для стирки шерсти и гель-пятновыводитель - у меня все бурти, т.к. нравится этот производитель. Раньше пробовала другие средства, но в итоге остановилась на этом.
П.С. - забыла у меня для микроволновки спец. средство Саттер, ну а для окон любимый всеми Мистер мускул

Отредактировано Siklak (2015-08-04 14:32:49)

0

20

Дорогие мамы!
Предлагаю пользоваться безопасной, гипоаллергенной, одобренной педиатрами России, продукцией Амвей!
Она поможет сохранить здоровье Вашей семьи, т.к. создана полностью на натуральном сырье, и сэкономит бюджет, т.к. выпускает концентраты, которых хватает на долгий срок! Я организую доставки по всей России и предлагаю пользоваться с 30 % скидкой! Пишите! Моя страничка: Очень наглая реклама!

0

21

Про стиральные порошки - статья с Росконроль РФ
Детский стиральный порошок в магазинах….
По данным росконтроля (roscontrol.com)
Когда в семье появляется ребенок, родители задумываются — чем стирать его вещи? По опросам, около 60% людей используют для ухода за детской одеждой и бельем специальные стиральные порошки. Популярность детских средств для стирки растет, соответственно, растет и предложение — производители выпускают все новые порошки, «рекомендованные для детей», «гипоаллергенные и безопасные», «специально разработанные для стирки белья новорожденных».
ОЗПП «Росконтроль» отправило на проверку шесть популярных марок детских стиральных порошков. Лабораторная экспертиза проводилась в испытательном центре Роспотребнадзора. В экспертизе участвовали: «Ушастый нянь» («Невская косметика»), «Аистенок» (фабрика «Аист»), Tide «Детский» (Procter&Gamble), «Досенька» («Рекитт Бенкизер»), «Persil Expert Sensitive» и «Пемос Детский» (Henkel). Результаты шокировали: ни один из этих порошков нельзя использовать для детского белья!
Итоги тестирования
Tide "Детский"
Производитель заявляет, что порошок подходит для стирки детского белья. Экспертиза показала, что он слишком токсичен, и использовать его для стирки детских вещей нельзя.
"Ушастый нянь"
Несмотря на то, что порошок «детский», использовать его для стирки детских вещей нельзя — он слишком токсичен.
Persil Expert Sensitive
В маркировке указано, что порошок предназначен для стирки детского белья. Однако эксперты с этим не согласны: по результатам экспертизы Persil Expert Sensitive оказался токсичным.
"Пемос Детский"
Самый бюждетный порошок оказался и самым токсичным. Показатели токсичности образца находятся вне пределов допустимых значений для средств, предназначенных для стирки детского белья. Использовать такой порошок для детских вещей нельзя.
"Аистенок"
Порошок хорошо вымывается при полоскании, но показатели токсичности находятся вне пределов допустимых значений для детских стиральных порошков. Обладает резким неприятным запахом.
"Досенька"
Один из самых дорогих порошков показал плохие результаты: он оказался токсичным, не подходит для стирки детских вещей, кроме того, "Досенька" хуже всего справляется с пятнами.
Осторожно — яд!
Важнейшим показателем безопасности стирального порошка является индекс токсичности. Он показывает, насколько средство опасно для здоровья. Для детских порошков установлены пределы этого показателя — от 70 до 120% (норматив указан в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных решением комиссии Таможенного союза 28.05.2010 г.).
Токсичность определяется в лаборатории с помощью живых клеток, это надежный метод, который используется в экспертизах детских подгузников, влажных салфеток, кремов и других средств по уходу за ребенком. Чем быстрее живые клетки погибают в растворе стирального порошка, тем токсичнее образец.
Мы предлагаем SA8™ Baby Концентрированный стиральный порошок для детского белья
Специально разработан для ухода за одеждой и вещами детей с первого года жизни. Обеспечивает максимальную эффективность стирки при температуре 30–95 °С, удаляя самые сложные белковые загрязнения и не оставляя осадка, способного вызвать раздражение чувствительной кожи. Получил одобрение врачей-педиатров и дерматологов.
Свойства
•С помощью натуральных ферментов отлично удаляет пятна, в том числе органического происхождения, например от детского питания.
•Идеально подходит для чувствительной кожи.
•Входящие в состав соли кремниевой кислоты предотвращают коррозию металла на молниях, а также в стиральной машине.
•Рекомендован педиатрами Научного центра здоровья детей РАМН для детей с первого года жизни.
Стоимость 1575 руб.
Значок BIOQUEST Formula™ на упаковке свидетельствует, что средство содержит высокоактивные ингредиенты, полученные из природных источников (зерно и минерал трона), является биоразлагаемым концентратом, безвредным для человека и природы, а также прошло дерматологическое тестирование.
•Не содержит фосфатов.
•Безопасен для систем канализации.
Хватает на 70 стирок!
ЭКОНОМИЯ В СЕМЬЕ! ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!
Тел. 8989 233-45-64

0

22

За информацию о вредных порошках спасибо. Сама каждый раз поражаюсь. когда взяв на полке какое -то средство для детей, и почитав состав ужасаешся ему, т.к. его состав еще более страшен , чем для взрослого человека и без зазрения совести пишут огромными буквами РАЗРЕШЕН ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ. Ну в нашей стране законы не соблюдаются. Поэтому я предпочитаю средство европейского производства и качества. От туда же детское средство для стирки бурти беби, ни разу оно меня не подвело. Ни раздражений , ни аллергий, ни пятен и пользуюсь им с первых дней моих детей.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Мой дом и дела домашние » "Хозяйственно-моющий" наборчик - чем мы моем свой дом <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно