Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мёд

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Вы любите МЁД?
очень люблю

52% - 12
отношусь к нему равнодушно

39% - 9
терпеть не могу

8% - 2
Голосов: 23

1

Вот у меня, как у жены начинающего пчеловода назрел такой  вопрос. Любите ли вы мёд????
я сама его на дух не переношу [взломанный сайт] , даже тортик медовый кушать не буду! [взломанный сайт] 
а муж с сыном мёд за обе щёки уплетают)))))) [взломанный сайт]

0

2

Ia lublu med, s maslom i svezhimi bulochkami plus kofe, niam niam obiedenie. I tort medovyi lublu ochen, moia mechta poprobovat lipovyi med, poka ne dovelos :( A seichas em kanadskii med iz klevera, ochen vkusno...

0

3

Я к меду равнодушна.Не особо его люблю.Иногда могу с булочкой и с чаем съесть.

0

4

Поставила вариант люблю.Мы сейчас купили 2 банки 3х литровые мёду.Этого запаса хватит на всю зиму,делаю блины и потом их мёдом поливаю,кладём в чай и молоко,торт медовик 1 раз делала.На весну запаса не хватит.Мёд,если он качественный хорошая вещь и стоит хорошо,даже очень хорошо.

0

5

МАДАГАСКАР написал(а):

Мёд,если он качественный хорошая вещь и стоит хорошо,даже очень хорошо.

да уж....
у нас например, 3х литровая банка от 700 р. до 900р. стоит. [взломанный сайт]

0

6

МариНка написал(а):

у нас например, 3х литровая банка от 700 р. до 900р. стоит

У нас так же примерно. [взломанный сайт]

0

7

МариНка написал(а):

у нас например, 3х литровая банка от 700 р. до 900р. стоит.

1800 за баночку.Правда  мёд проверенный,у мужа на работе парень пасеку держит,мы у них не первый год берём.
Прополис тоже волшебная штука,всем советую,если аллергии нет.

0

8

МАДАГАСКАР написал(а):

1800 за баночку

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

9

ДА,ДА  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

10

Мы брали у знакомых 1000 руб за баночку. Я к меду равнодушна, муж любит, а сын ест только, когда мед засахарится.

0

11

Я мёд люблю.С детства его ем.У прадедушки пчёлы водились,ну и сейчас немного осталось.Ем свежий,чтоб жидкий был,а засахаренный не очень.В сотах люблю пососать.Или как Таша,с маслом и булочкой.Муж только в сотах признаёт.Старший Ромик ни в каком виде,а вот Юрик готов есть всякий и в большом количестве,если во время не остановить.Он его ещё интересно так называет "И-и-и"

0

12

U nas 500 g meda stoit v srednem 4 euro. Koroche ne osobo deshevo. No zato polezno.

0

13

МАДАГАСКАР написал(а):

1800 за баночку

У нас у проверенных частников такая же цена, ведь 3л банка - это 4,5кг. Зато такой мёд и правда лечебный. Покупали каждый год, нынче денег нет  [взломанный сайт] . Зато с юга орешки в мёде привезли. Но что там за мёд и какое его количество - уже не главное, главное - орешки  [взломанный сайт] .
Я заметила по себе, если много мёда съесть - голова болит. Это у меня такая реакция.
А вообще зимой после бани мягкую-премягкую булочку с маслом полить мёдом и съесть с молоком - жуть как вкусно!!!

0

14

я в детсве очень любила! Сейчас ровнодушна как-то, но могу с блинчиками, с оладушками! Так что 1,5 литровая баночка всегда припрятана! Да и мама всегда заграницей почему то покупает мед и привозит мне! [взломанный сайт] вот из последних исследуемых мной, могу сказать что Хорватский вкуснее Гречиского!

0

15

Я к меду равнодушна, могу поесть, могу и не есть.
Кстати недавно узнала, как проверить мед на качество. Сегодня с мамой проверили 2 банки разного меда. Одна была из деревни, а другую папа вчера принес с работы. Проверяют капелькой йода, если он растворяется, значит мед чем-то разбавлен, если нет- то мед отличный. Так вот папин мед бракованным оказался.

+1

16

ВикусинаМАМА написал(а):

Проверяют капелькой йода, если он растворяется, значит мед чем-то разбавлен, если нет- то мед отличный

[взломанный сайт] буду теперь знать! [взломанный сайт]

0

17

Я в нашем мёде уверена,потому что у своих берём.Но был один год,мёд не засахаривался вообще.Кто-нибудь знает,что это значит?

0

18

очень мед люблю...а муж с ребенком ранодушны....

0

19

мед зимой - это панацея. Сама пью утром воду с медом для нормальной работы желудка. Ребенок очень любит теплое молоко с медом, мед с липой - от простуд всей семьей пьем. И с блинами, и с булками, и в чай.... Мы очень любим мед!!!!!!!!

0

20

Очень люблю мед, но только цветочный. Гречишный не люблю. А цветочный такой ароматный, белого цвета. У нас 3 л банка цветочного меда стоит 1300 руб. Сейчас понемногу начинаю давать сыночку мед - по 1 ложечке в день, т.к. он алергенен. Обмакиваю чайную ложку в мед и даю Ваньке, он ходит с этой ложкой облизывает и говорит ммммммм ням-ням  [взломанный сайт]  значит нравится ему [взломанный сайт]

0

21

Ой, фамилию мою вспомнили [взломанный сайт]
У нас тоже мёд дорогой 500 гр баночка рублей 500-600 стоить будет [взломанный сайт]

0

22

у нас родственники и друзья пчел держат. Передают периодически по баночке )))

0

23

мама Лена написал(а):

Но был один год,мёд не засахаривался вообще.Кто-нибудь знает,что это значит?

бывают сорта (к примеру каштановый), которые не сахорятся...
я отметила, что люблю... хотя что-то среднее, между люблю и равнодушна. А вот дети (все трое) обожают!!!
Возим из Абхазии, люблю кавказские сорта (каштан, эфкалипт и т.д. ), еще гречишный люблю...
ну и дешевый он там мед.. беру по 400 р за 1,5 л бутылку (а это 2,3 кг).

0

24

ГалинаТ написал(а):

гречишный люблю...

у меня муж обожает гречишный)

0

25

купили в этом году мед - много. Потому как подсели на это дело всем семейством. Я с удовольствием пью чай с ним и мажу на себя, куда только можно. Особенно массаж с медом нравится.

0

26

Чем полезен, чем богат?

Многие и не подозревают, что у них дома в стеклянной банке с медом хранится целая аптечка. В золотистом лакомстве содержатся почти все химические элементы и вещества, необходимые для правильного функционирования организма. К тому же они усваиваются почти на 100 %. Медики установили, что мед является продуктом, близким по составу к кровяной плазме. Белки, содержащиеся в меде, играют роль пластического вещества в организме и участвуют в образовании гормонов и энзимов. Мед способствует усвоению кальция, необходимого для обмена веществ, увеличивает уровень гемоглобина в крови, повышает общий жизненный тонус и увеличивает сопротивляемость организма инфекциям.
Кроме того, мед успокаивающе действует на центральную нервную систему. Стоит напомнить, что все сорта меда полезны как общеукрепляющие витаминные средства.
Мед обладает сильным антиоксидантным и бактерицидным свойством и потому незаменим в рационе питания жителей мегаполисов всех возрастов. Даже одна чайная ложка янтарного продукта в день, съедаемая вами, улучшает сердечную деятельность, нормализует кровяное давление, улучшает сон, аппетит, повышает настроение и жизненный тонус.
200 г меда по питательности приравниваются к 240 ядрам грецкого ореха, 180 г жирного сыра или к 350 г мясного фарша

В 100 г меда содержится 330–335 калорий. Казалось бы, много. Но эти калории могут отложиться в организме, если вы мало двигаетесь. Медовая энергия аккумулируется в печени и выдается порциями только тогда, когда это нужно, то есть во время физических или умственных нагрузок. Учтите, что 100–120 г меда в день могут быть полезны спортсменам, которые активно тренируются. Людям умственного труда (тем, кто двигается мало) достаточно 3 ложечек в день, чтобы поддержать мозг „в форме” и наполнить организм полезными веществами и энергией.
Что спряталось в лакомстве?
— В меде есть йод!
— Мед содержит большое количество самых разных веществ, но в основном глюкозу и фруктозу.
— Результат пчелиных трудов богат полезными ферментами, которые ускоряют обмен веществ.
— И еще в меде много минералов: кальция, натрия, магния, железа и других.
— Органические кислоты — яблочная, винная, лимонная, молочная, щавелевая.
— Витамины — В2, РР, С, В6, пантотеновая кислота, витамин Н (биотин), фолиевая кислота, витамины К и Е.
Когда мед неправильный

„Я думал-думал, я все понял! Оказывается, это неправильные пчелы. Совсем неправильные! И они, наверное, делают неправильный мед!”
К сожалению, возникает порой риск приобрести фальсифицированный продукт — тот самый „неправильный мед”. И виной тут вовсе не „неправильные пчелы”. Недобросовестные продавцы способны обмануть даже пчел!
— Самый распространенный способ поддельщиков: заставить пчел быстрее производить продукт, не дожидаясь, пока они облетят миллионы цветов. Для этого в улей или рядом ставят тарелку со сладкой водой. Обманутые пчелы производят мед на основе этой воды. В итоге получается так называемый сахарный мед — продукт совершенно бесполезный и к тому же жутко калорийный. Определить подделку на глаз все же довольно сложно, особенно если мед свежий.
— Чаще всего „сахарный” — слишком жидкий. А натуральный и зрелый мед — тягучий, но льется свободно и ложится на блюдце как бы горочкой. На ложку наматывается легко и не стекает.
— Можно определить подделку, подогрев мед. Теплый натуральный — пахнет сильно и вкус у него устойчивый (чем солнечнее лето, тем более терпким будет мед). Подделка же — без вкуса и запаха.
— Если мед уже засахаренный, то можно взять чутьчуть и растереть на запястье. Натуральный превратится в однородную белесую массу. В „сахарном” останутся нерастворимые крупинки. В чае подделка оставит густую муть и темный осадок.
— Без всяких лабораторий выявить можно и наличие механических примесей. Например, к разбавленному дистилированной водой меду добавьте несколько капель 5%-ной настойки йода: если в мед были подмешаны мука или крахмал, то раствор станет синим.
— Если размешать немного меда в дистилированной воде, тогда механические примеси (мельчайшие древесные опилки и другие сыпучие вещества) осядут или всплывут — в зависимости от плотности.

От поддельного меда даже великий лакомка Винни-Пух отвернет свой плюшевый носик. Сладко, конечно, но шумелки и хвалебные песни почему-то не придумываются. Даже скучно! После потребления меда особенно хорошо поются всякие кричалки и вопилки. Помните: „Мед — это очень уж хитрый предмет!”
по материалам: http://www.moy-rebenok.ru/article/momclass/health/food/713/

0

27

У меня мужу на работедрузья из Башкирии привозят мед. Вот и в этом году 0,5 жидкого меда и 0,5 густого, с разных пасек. Всей семьей с удовольствием потребляем.

0

28

ANSEHA написал(а):

0,5 жидкого меда и 0,5 густого, с разных пасек. Всей семьей с удовольствием потребляем.

задумка мужа исполнилась, скачали мы около 650 кг. меда, раздали, продали и себе оставили))))
с августа и до сегоднешнего дня мы уже схомячили 13 кг мёда, даже я несколько ложечек скушала)))
за это время сахара наша семья употребила около 1 кг, это тот, который в выпечку пошёл.
в каши, чай и т.д. только мёд [взломанный сайт]

0

29

МариНка написал(а):

задумка мужа исполнилась, скачали мы около 650 кг. меда,

Ну вы даете! Браво!!!

МариНка написал(а):

за это время сахара наша семья употребила около 1 кг, это тот, который в выпечку пошёл.
в каши, чай и т.д. только мёд

Это действительно так. Сахар почти не естся.

0

30

МариНка написал(а):

скачали мы около 650 кг.

Мариш а у вас жидкий мед или густой?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно