Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мёд

Сообщений 31 страница 36 из 36

Опрос

Вы любите МЁД?
очень люблю

52% - 12
отношусь к нему равнодушно

39% - 9
терпеть не могу

8% - 2
Голосов: 23

31

Лалочка написал(а):

Ну вы даете! Браво!!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

ANSEHA написал(а):

Мариш а у вас жидкий мед или густой?

уже густой [взломанный сайт]  жидким мёд бывает только в июле-августе, потом он просто не может быть жидким.
ну а если жидкий - то это не мёд [взломанный сайт]

0

32

МариНка написал(а):

ну а если жидкий - то это не мёд

Жидкий мед зимой - это возможно на самом деле. Бывает, что пчелы натаскивают нектар с акации. Чисто акациевый мед получить очень сложно. Но бывает, что между слоями густого меда зимой может попасть слой мягкого, но тоже уже засахарившегося меда. Это и будет акациевый мед.
Еще "бракованным" называют падиевый мед (с хвойных деревьев таскают). Цвет от темно-коричневого до темно-зеленого. А в европе он самым полезным, говорят, считается.
Если банка долго стоит, и на поверхности над загустевшим медом отстаивается слой темно-желтого сиропа, то это вылезло подсолнечное масло, которым тоже могут разбавлять мед. Ну или сахарный сироп. Хотя им разбавлять мед - вообще глупо. На нормальной пасеке люди мед просто не знают куда девать его.

0

33

Липовый мед по полгода может оставаться в жидком состоянии

0

34

иногда ем, но далеко не фанат)

0

35

Я ем его почти каждый день)

0

36

Мы всегда берем гречиховый, очень полезный, я его обожаю, особенно зимой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно