Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молокоотсосы.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Пользовались ли вы молокоотсосом?
Мы покупали 2 раза(после 1 и 2 родов).Но пользовалась я ими всего 1-2 раза.Мне показалось неудобно.Хотя говорят электронные молокоотсосы удобные.(у меня обычный был)

+1

2

да. При чем у меня два. ручной Авент и электрический Медела (купили в этот раз. т.к. боялись, что Давидик не сможет грудь сосать и придется кормить сцеженным).  В общем выкинутые деньги.... и даже не потому, что не понадобился, а потому что Медела на порядок (по моему мнению) хуже Авента. Все равно пользуюсь ручным Авентом

0

3

А мне врач еще в род.доме  сказал,чтобы не вздумала покупать молокоотсос, по его словам это все фигня и выкинутые на ветер деньги, настоящий нормальный стоит очень дорого и все равно он ни к чему. У нас в род.доме пробовала попользоваться им, но мне он не подошел, так и пришлось вручную цедиться. http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif

0

4

а я вот в ручную не могу. а молокоотсос мне помогает здорово: есть небольшой "банка молока" - что бы папа мог кормить, когда я ухожу на работу. Сцеживаюсь каждый день вечером - и одну порцию в морозильник. А со средним даже вышло так, что на неделю уезжала в командировку (ему правда уже почти год был) - папа ему мое молочко из морозильника в бутилочке на ночь давал.

+1

5

Я тоже вручную не могла никак, пользовалась ручным Авентом, хороший, но лактостаз не смог разцедить... :(

0

6

С первым ребенком пользовалась постоянно, так как до 6-7 месяцев кормила из бутылочки (были проблемы с сосание груди), причем был самый обыкновенный, по моему мир детства, а со вторым ребенком пользовалась Авентовским  и то сцеживала 50 гр до кормления, когда маленький был и не мог ухватить полную грудь. А сейчас даже забыла про него.

0

7

в первый раз вручную.а сейчас только в роддоме никас слабенький был и не смог бы рассосать.после роддома ни разу не пользовалась не покупала да и не разу нк понадобился

0

8

я покупала себе, также обычный простой, пользовалась до 1 года, сцеживала одну грудь полностью чтобы не пропало в ней молоко, так как малый не брал левую грудь только правую, и в роддоме пользовалась ходила сцеживалась на электрические очень классная вещь, и удобная не то что простые

0

9

У меня был сильный лактостаз, сцеживала молокоотсосом Авент. У меня был ручной. Он меня просто спас. Я бы в ручную не сцедилась - грудь была просто каменная. А ещё пользовалась отсосом когда у меня появилась трещина и я сцеживала  и давала молоко из бутылочки, пока грудь заживала. Для меня Авент - просто палочка -выручалочка.  http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

10

АВЕНТ ручной -  супер http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif , http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif
Получилось так,что дочка пока ела из одной груди,из другой молоко вытекало.приходилось ребёнка перекладывать с одной груди на другую,все измучились,дочка орёт,я нервничаю,молоко течёт.Потом молока стало меньше,купили смесь.Педиатр сказала,что сцеживаться-это не физиологично,вы же не корова.Смесь стоит дорого,уходит быстро,полно различных аллергий,потом в мамином молоке передаётся иммунитет.Пошла купила молокоотсос, до 8 месяце им только и спасалась.Дочка ночью не кушала с 3 месяцев,вот ночного запаса молока + дневные сцеживания=питание ребёнка мамочкиным молочком в течении дня.
Авент супер,спасибо тем кто его придумал.У кого подобных или других  проблем с кормлением ребёнка нет,то правильно,он вам не нужен.Правда есть такие как я,вот для нас он палочка выручалочка.

0

11

МАДАГАСКАР написал(а):

АВЕНТ ручной -  супер

Это точно!!! http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif
У меня такой был, когда доча старшая родилась. Вообще проблем не было, если надо было уйти. А вот "вручную" у меня не получалось никак(((. А с младшим и это "чудо" не помогло: еле-еле до 3-х мес. докормила - молока не было. http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif

0

12

А я самым обычным пользуюсь

0

13

У меня тоже был ручной авент! Я оооочень им довольна, даже не представляю что бы я без него делала,он у мне помогал с самого первого дня родов!
В первый месяц я вообще с ним не расставалась, потому что молока было очень много, потом попала в больницу, потом на сессию, с его помощью я после сессии смогла полностью восстановить лактацию, брала его и на вторую сессию, но после 3-недельного моего отсутствия доча сисю позабыла, хотя молочко еще оставалось [взломанный сайт] 
В будущем буду пользоваться только им!

0

14

Было,что нужен был молокоотсос,но мне он показался очень неудобным
Если мне очень уж надо,я руками сцежу

0

15

У меня ручной Авент, пользовались много , первые месяцы грудь всё время каменела

0

16

У меня тоже ручной авентовский молокоотсос. я даже не думала, что у меня так много молока будет. Сына все не съедает. Поэтому стараюсь переднее молочко сцедить ,чтобы заднее и более жирное молоко досталось. Мне понравилось что у этого молокоотсоса есть лепестковый массажер, он очень хорошо стимулирует ареолу.

Отредактировано пич (2011-08-07 22:59:07)

+2

17

у меня был авент ручной! милое дел так помог вообще сказка просто!

0

18

А у меня электрический Медела,сцеживал сразу с обоих сись [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

19

Я пользовалась. Марку уже не помню, но был обычненький не очень дорогой, но с бутылочкой. Помогал просто супер. Грудь у меня огромная после родов, молока куча. Малые даже захватить не могли сразу, поэтому сцеживалась до кормления, по 200 мл с одной груди. Не представляю, чтобы я без него делала, т.к. руками вобще не получалось. Еще по поводу молокоотсоса в эти выходные было в "здоровье". Ч то им всетаки лучше чем руками, поскольку сцеживает равномерно из всех протоков. Еще хочу поделится маленьким секретом: Чтобы легче сцеживаться и молоко лучше шло, во время сцеживания смотрите на малыша и думайте, что вы его кормите.У меня начинало молоко просто фонтанами свистать, причем это не образно, были случаи на полметра струйки били.

0

20

Галчонка написал(а):

смотрите на малыша и думайте, что вы его кормите.

да вот это верно подмечено! я это  тоже замечала,когда сцеживала!

0

21

Галчонка, согласна с  вами полностью что с  молокоотсосом происходит равномерное сцеживание. Руками так все равно не получится.  А попробовала я расцедится простым похожим на грушу, я чуть не взвыла от боли .Ой, нет, мой ручной авент самый-самый.Очень деликатно сцеживает. Больше никаких экспериментов проводить не стану.  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d17.gif

0

22

Купила себе уже как 2 недельки авент ручной, сейчас почитала ваши отзывы, очень довольна. Днвчонки, скажите пожалуйста, стоит его в роддом брать?

0

23

Kat_IceBaby написал(а):

Днвчонки, скажите пожалуйста, стоит его в роддом брать?

Конечно стоит. Если не пригодится ничего страшного, а вот если потребуется, то пусть будет под рукой.

0

24

Kat_IceBaby написал(а):

Днвчонки, скажите пожалуйста, стоит его в роддом брать?

Лучше возьми, конечно... Я в роддоме  спасалась им...Сынуля ещё совсем мало молочка сосал, очень много оставалось, грудь просто каменела...Я постоянно сцеживала, пока грудь мягкой не становилась...Так что возьми на всякий случай...Может и не пригодится...Может удастся сразу же наладить грудное вскармливание как положено, без проблем... Я этого тебе желаю от всей души!!!  [взломанный сайт]

0

25

Галчонка, Акифьева, спасибо, обязательно с собой возьму)

0

26

У меня был Медела Хармони ручной, мне кажется он намного удобнее Авентовского, не скрипит и сцеживает быстрее.

0

27

У меня авентовский, скрипит зараза(((( иногда не всё молоко сцеживает - приходилось его "работу" доделывать вручную

0

28

у меня молокоотсос ардо электронный, работает тихо, сцеживает мягко быстро и не больно.

0

29

TixayaNoch написал(а):

у меня молокоотсос ардо электронный, работает тихо, сцеживает мягко быстро и не больно.

а как это работает тихо? такие разве бывают молокоотсосы? у меня медела как мотор рычит, уже достало это....

0

30

а я брала ручной. а потом им осталась не довольна, руками, так хоть чувствуешь)так и руками спасалась)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно