Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Образ жизни в период беременности » Будущая мамочка в общественном транспорте <


Будущая мамочка в общественном транспорте <

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Уступают ли место? Как добираетесь на работу, в консультацию?

0

2

Ни разу! Не одна собака (других просто слов нет) не уступила места! Еще могут и толкнуть! Причем будут сидеть одни мужики, ни кто не встанет! Один раз мужик через меня перелазил, так меня прям в поручень вдавил, я потом так волновалась за своего малыша,вот ведь сволочи какие бывают!!!! Иногда кондукторы свое место мне уступали!
Так, что я предпочитала на такси!

0

3

на всю жизнь запомнила эпизод - еду в маршрутке. Пузатая, на последних месяцах. Все сиденья заняты а я стою, ОДНА в проходе. Так и проехала.
А на работу каталась с конечной остановки. С одной стороны здорово, сразу садилась, с другой стороны что я о себе только не услышала от якобы болезных бабулек и дедулек. Но я не обращала внимание, мне надо было доехать до работы  - это главное!
И ещё один эпизод помню В старом автобусе место кондуктора над головами  остальных пассажиров. Меня туда (на пьедестал) усадили, ехать долго, до конечной. По дороге народ рассосался, а я сижу, лишний раз с такой высоты не напрыгаешься, чтоб пересесть. Заходит молодая мамаша, доче лет пять. Хочу, мол, мама, я туда - и показывает на меня пальцем. Мама в ожидании, что я конечно же слезу, смотрит на меня. У меня ноль эмоций, я уже профессионал в данном вопросе, за все-то месяцы катания. Короче сопли-крики-скандалы. Но девочке этого места не досталось. Когда я выходила из автобуса, я нарочно своё пузо пронесла перед глазами мамаши (не поленилась проскакать через весь автобус). Как же ей стало стыдно! Я прям почувствовала, как ей стыдно!
Отсюда мои личные выводы: 1.всем молоденьким мамашкам с животом я могу через весь транспорт крикнуть, что я им место уступаю, 2.мой ребёнок никогда не просится посидеть. Уступят - хорошо, не уступят - перетопчемся. И я не вру, дочке моей место уступают, потому как она и с бабулями поговорит и спасибо три раза скажет, 3.место в транспорте не уступают по принципиальным соображениям тётки лет по 40-50, которые сами не так давно рожали. Они на беременных, как на врагов смотрят. На личных врагов.
У кого было по-другому?

+1

4

Я когда с Лидой ходила, у меня живот-пароход просто был. Я заходила в переднюю дверь, просовывала девушку в домике в сторону водителя, руки растопыривала и ехала так до работы. Но недолго ездила. Больше на больничных сидела.

0

5

Ольга 86 написал(а):

Ни разу! Не одна собака (других просто слов нет) не уступила места! Еще могут и толкнуть! Причем будут сидеть одни мужики, ни кто не встанет! Один раз мужик через меня перелазил, так меня прям в поручень вдавил, я потом так волновалась за своего малыша,вот ведь сволочи какие бывают!!!! Иногда кондукторы свое место мне уступали!
Так, что я предпочитала на такси!

И у меня так было. Когда с мужем ехали, то тут он сам просил место уступить, а самой как то неудобно было просить. Надеялась на людскую совесть, которой нет, наивная.

0

6

помнится во время первого пузоношения возвращаюсь из института на выходные домой, ехать предстоит в переполненной электричке, пузу уже месяцев 7-8, но смотрится на все 10))))  лето...
пока я в неё (в электричку) влезла, все места заняты...
смотрю место одно свободно в серединке, пробираюсь, а там бабуля сидит и сумку свою усадила...
говорю : "уберите сумку, я присяду"(да, ехать 1,5 часа)
в ответ(с наездом) : "А куда я её уберу?????"
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
вот это как называется? беременная женщина с билетом в руке не может присесть потому что бабкина безбилетная сумка едет, чуть не поубивала всех [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
ехала я всё же сидя! но почему же нужно было мне этого добиваться, ведь в вагоне около 100 человек сидело, а пузатая место сепбе отвоёвывала [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
хотя случалось,  что в маршрутках парни вскакивали и предлагали присесть [взломанный сайт]

0

7

Какие страсти ,девчонки,рассказываете.Мне всегда место у ступали,чаще мужчины.Пока живота не видно,тогда да,если села,значит села,а если мест нет,то стою.Но ездила чаще в маршрутках,если мест не было, ждала другую.А вот с пузом всегда уступали.

0

8

Мне чаще уступали, чем нет. А вообще старалась не ездить в переполненном транспорте

0

9

Уступали, но только девчонки молодые и женщины. Всего несколько раз пользовалась общественным транспортом, ни один мужчина даже бровью не повел при виде беременной женщины. [взломанный сайт]

0

10

И мне чаще уступали место,а иногда сама в наглую просила уступить,а то до них не доходит [взломанный сайт]

0

11

я редко беременная на общественном транспорте ездила, даже не помню, наверное, уступали. Да я и не особо стремилась, чаще всего недалеко было ехать, а чувствовала я себя хорошо.вот с мелким наоборот часто получается ездить на автобусах. почти всегда уступают, особенно раньше. сейчас видать болшой стал, считают что может постоять.А тут на работу его с собой брала, потом поехали домой, было около 11.00, откуда столько народу взялось не знаю. и в основном бабульки-дедульки.понятно ,что никто не уступит, так они затоптать готовы...На очередной остановке зашла мамочка с малышкой около года, так кондуктор принудительно согнала одного мужика, тот охал-ахал и всю дорогу оставшуюся за поясницу держался.

0

12

Мне тоже редко приходилось в общественном транспорте ездить.А если уж и случалось такое"счастье",то иногда и стоять приходилось.Но у нас до больницы минут 10 езды всего.

0

13

Мне всегда уступали)))))))))))) Московское метро. А однажды ехала на автобусе, зимой, душно, а у меня уже был конец срока, я стояла скромно, когда стало плохо, попросила девчонок место уступить, так они вскочили как ошпаренные еще заругались, что я все время стояла и молчала)))))))))))))).

А еще слышала истории о том как не беременн. молодым девочкам уступали место принимая их за беременн, они очень злились и срочно задумывались о диете)))))))))!

А вообще я не считаю что мне кто то обязан уступать. Однажды я ехала и не была беременн., но у меня был первый день менс. было очень хреново и вошла беременн. женщина, но я не могла встать потому что понимала что если встану то могу грохнуться в обморок, ей уступил кто то другой.

0

14

VenDi написал(а):

А еще слышала истории о том как не беременн. молодым девочкам уступали место принимая их за беременн,

У моей подруги история была, она ехала в автобусе, стояла. А кто-то ей: "Девушка, вы беременны? Присаживайтесь." А она: "нет, я не беременная, скоро выхожу." Вышла, сходила купила тест в аптеке и оказалось что она на самом деле беременная, у нее не первый месяц задержка была, поэтому она и не догодывалась ни о чем.

0

15

ВикусинаМАМА написал(а):

А кто-то ей: "Девушка, вы беременны? Присаживайтесь."

Ясновидящий,наверно, был. [взломанный сайт]

0

16

Никогда не стояла,в 2,5 месяца у меня уже был виден животик, так я еще и надуть его могла до такой степени, что у меня как бы все 6 месяцев было, понимаю что это не чесно, но стоило мне зайти в автобус +если я надую животик)))) не то что мужчины, да и бабушки место уступали.И до сих пор в автобусе езжу сидя))))

0

17

mandarinka написал(а):

так я еще и надуть его могла до такой степени, что у меня как бы все 6 месяцев было,

Катюша,насмешила!!!  [взломанный сайт]

0

18

Я серьезно!!! Фото щас выложу в альбомчик форумчанок, ток потом удалю ее)))

0

19

Мне наверно всегда везло!Мне постоянно уступали место и предлагали сесть в любом транспорте!В консультацию ходила пешком-она у нас неудобно расположена и доехать до нее можно лишь на одном автобусе!Поэтому чаще прогуливалась!

0

20

Мне часто приходилось ездить в Мурманск,то на прием к генетику,то УЗИ.То по делам.Это 40 минут на автобусе.На моей памяти не было случая,чтобы уступили место.Чаще всего приходилось ехать стоя.А уж про тролейбусы я вообще молчу.Люди сейчас жестокие и безразличные.

0

21

мне в общественном транспорте ездить не приходилось и очень этому рада (уже и не помню когда последний раз ездила на метро или автобусе). зато вспоминаю как не завелась машина возле поликлиники. мороз - 25 был. приехал эвакуатор и дядька бедный перепугался, увидя мой живот. а мне машину нужно помогать ему вытягивать на эвакуатор и руль выкручивать. а потом сходить с него по тоооонкой рейке свободной. а когда на СТО прирулила, то мне менеджер сказал приехать завтра за машиной, потому как все забито (очень многие не завелись тогда). а их главный ремонтник видимо сказал, что через 2 часа будет все сделано)))) меня посадили на втором этаже на диван, вручили журналов кучу, чай и я сидела королевной, ждала, когда моего Гошку (авто так называю) приведут в порядок)))

0

22

Мне всегда место уступали))) Даже бабульки старые))) Зато сейчас с коляской иногда приходиться ехать в транспорте, так никто не поможет затащить или вытащить [взломанный сайт]

0

23

Ольга 86 написал(а):

Ни разу! Не одна собака (других просто слов нет) не уступила места! Еще могут и толкнуть! Причем будут сидеть одни мужики, ни кто не встанет! Один раз мужик через меня перелазил, так меня прям в поручень вдавил, я потом так волновалась за своего малыша,вот ведь сволочи какие бывают!!!! Иногда кондукторы свое место мне уступали!

такая же фигня. В метро заходишь, а у всех мужиков сразу анабиозный сон наступает. Аж храпят, так пытаются изобразить, что давно спят. Один раз в метро один урод в живо локтем так дал, что меня аж скрутило. А была я на 8 где-то месяце... Думала, что рожу прям там...
а раз в электричке ехала... Душно, тесно. Но я же гордая - не прошу место уступить. Я не инвалид - а полноценный член общества. А сам никто не додумается же у нас уступить. Вот место рядом со мной освобождается. Я аккуратно свое пузико несу, чтобы присесть... Тут какой-то молодой, довольно крупный, молодой человек, несется через пол-вагона, отталкивает меня, уже почти усадившую пузико, и плюхается на это место... Я так и замерла на полусогнутых... Мне так обидно стало, слезы на глаза навернулись... Но тут уж народ весь проснулся!!!!! как же так! Ах, ты ж гад!! Да как же так можно... Парень этот место-то уступил - куда деваться.. Но вот где все эти "доброжелатели" были, когда я в тесноте пол-дороги стояла? Так что у нас люди только себя видят...

Perka написал(а):

место в транспорте не уступают по принципиальным соображениям тётки лет по 40-50

а мне как раз такие уступали не раз... И молоденькие девушки... А вот мужчины очень редко (((

0

24

Perka написал(а):

Отсюда мои личные выводы: 1.всем молоденьким мамашкам с животом я могу через весь транспорт крикнуть, что я им место уступаю, 2.мой ребёнок никогда не просится посидеть. Уступят - хорошо, не уступят - перетопчемся. И я не вру, дочке моей место уступают, потому как она и с бабулями поговорит и спасибо три раза скажет, 3.место в транспорте не уступают по принципиальным соображениям тётки лет по 40-50, которые сами не так давно рожали. Они на беременных, как на врагов смотрят. На личных врагов.

Я с вами совершенно согласна! Мне не уступили ни разу, но, я не сильно обижалась - живота-то не было видно совсем. Чаще пешком добиралась, люблю гулять, да и ЖК не далеко. А мужики, точно подмечено, сразу засыпают, как только беременных видят. Бабки вызывающе смотрят, давая всем своим видом понять, что без боя насест не покинут ))). Что интересно, подростки у нас уступают места и беременным, и бабушкам, и детям, хоть и ругают все молодежь. Это радует!

0

25

Я на 9-ом месяце с огромным пузом, ходила в большушей маминой куртке т.к ни одна куртка для беременных на меня не налезала. Спереди конечно было видно что я беременна , но сзади создавалось впечатление что я оочень жирная .
Подъехала маршрутка я стала в неё садиться , тут вдруг меня пытаются отодвинуть и пройти вперед меня , я отдернула руку и "танком "зашла в маршрутку . И тут слышу сзади от девицы которая пыталась меня выпихнуть : " Беременных вообщето вперед надо пропускать ". Оказалось что эта девушка беременна , ну может месяцев 6 , животика еще почти и видно не было . Я садясь отвечаю :" Да вы что ?! Правда положено вперед пропускать?! Странно , меня что-то никто не пропускает!" .
Девушке стыдно стало и она до конечной ехала опустив голову , а мне было так смешно что я еле сдержалась чтоб не заржать.

0

26

Мне как-то больше уступают, чем игнорируют моё состояние. Правда раз пришлось бабку покрыть чуть ли не матом. Я стою и двое моих деток, а она на голову лезет, я как открыла рот. Она ещё и возмущалась. А мне плевать. Моих сыновей разобрали на руки. А я села попозжей. )))

0

27

VenDi написал(а):

Мне всегда уступали)))))))))))) Московское метро.

аналогично. И сейчас уступают, когда с детьми. и с колясками/детьми помогут, даже когда не надо.
Не, на Москву не жалуюсь... хотя из общения с другими, заметила, что тут тоже по разному бывает.  Обычно жалуются на сиреневую ветку, что там не уступают... но я по ней редко-редко езжу.

а когда я была беременная первым. и мне надо было в час-пик ездить. я специально поменяла расписание уроков (я преподовала), что бы позже ездить, а не в давке...

0

28

В самом начале. когда еще был токсикоз(хоть он был совсем щадящий) ехала в общ. транспорте... Это просто ужас!!! Везде толкаются... Запахи перегара... Курева... Короче это была первая и последняя поездка на общ.транспорте...

0

29

Лалочка написал(а):

Уступают ли место? Как добираетесь на работу, в консультацию?

слава богу до консультации пешком можно дойти.и во время прошлых беременностей я не работала. особо ездить некуда было.

0

30

А я вот на работу каждый день ежжу в час пик. Хоть срок еще и не бошльшой, но пузяха у меня уже почетный. Так никто не разу не уступил. Да и  прошлые беременности приходилось постоять. Единственно молодые люди уступали. А вот школьники вобще никому не уступят, так если кто-то скажет уступить например совсем уж пожилому человеку еще и возмущаться станут. А мужики взрослые у нас во всех городах наверное одинаковые. Еще и недовольно на тебя фыркнут когда 9-месячное пузо у него перед носом окажется.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Образ жизни в период беременности » Будущая мамочка в общественном транспорте <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно