Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Рецепты домашнего вина


Рецепты домашнего вина

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Делаете ли вы домашнее вино?
Если да-то из чего и как?

Теги: Домашнее вино

0

2

elenka написал(а):

Делаете ли вы домашнее вино?
Если да-то из чего и как?

я нет, а папа делал... из крыжовника [взломанный сайт]

0

3

ГалинаТ написал(а):

я нет, а папа делал... из крыжовника

а у меня папа делал из винограда и яблочного сока. Виноград винный у нас даче рос.

0

4

Ленчик написал(а):

у меня папа делал из винограда и яблочного сока. Виноград винный у нас даче рос.

Пока на Украине жили - папе не до виноделия было, он начал вино делать уже на пенсии - на Урале, а там  (в Свердловской области) виноград не растет - для него там ХОЛОДНО [взломанный сайт]

0

5

Девочки,а рецепты пошаговые есть?
У нас виноград поспел,а что с ним делать-не знаю

0

6

Лен вот нашла подробную пошаговую информацию по вину из винограда.
http://mirsovetov.ru/a/housing/cookery/home-wine.html

0

7

У меня рецепт простой и вкусный. Сок (можно из соковарки, только не прокипяченый), сахар - чтобы было сладко, горсть риса, горсть изюма, немного сухих пекарских дрожжей. Пропорции - на глаз, обычно из расчета 5 л бутыли пластиковой. Сверху надеваю резиновую перчатку (в аптеке хирургические самые простые). Закрепляю резинкой. Перчатка постепенно надувается, потом аккуратно оседает обратно. Открываю, пробую. Если кисловато, еще кладу сахар и даю постоять несколько дней под той же перчаткой.
В идеале в той же бутыли хранить как минимум до Нового года в овощной яме или подполе. Или просто в холодильнике (разливаю по пластиковым бутылкам).
Делала из яблочного, вишневого сока.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Рецепты домашнего вина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно