Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Самостоятельные мамы » Плюсы и минусы самостоятельной беременности.


Плюсы и минусы самостоятельной беременности.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы считаете,есть ли положительные моменты в самостоятельной беременности?Или все-таки минусов больше?

0

2

уж не знаю, чего тут положительного, кроме, собственно, самой новой жизни.Ведь будущей маме так нужна поддержка любимых и от того, что отец ее ребенка не с ней очень грустно. Я сама бы никогда не решилась стать одинокой мамой.Я имею ввиду тот вариант, когда женщины специально рожают "для себя", не имея отношений с мужчиной,  просто беременеют от выбранного и согласившегося на роль биологического отца человека.

0

3

А мне кажется, что огромный плюс в том, что никто мужского пола не трепет нервы всю беременность, ухаживать надо только за собой. Да и переживать надо только за себя.

0

4

step_73 написал(а):

Ведь будущей маме так нужна поддержка любимых и от того, что отец ее ребенка не с ней очень грустно. Я сама бы никогда не решилась стать одинокой мамой.Я имею ввиду тот вариант, когда женщины специально рожают "для себя"

а я осознанно шла на этот шаг,зная что буду воспитывать ребёнка без мужа и не жалею об этом,я безумно люблю свою девочку и не представляю жизни без неё.А на счет поддержки-мне её хватает и без мужа.

Polik написал(а):

огромный плюс в том, что никто мужского пола не трепет нервы всю беременность, ухаживать надо только за собой. Да и переживать надо только за себя.

Полина,полностью с тобой согласна,только кроме заботы о себе ещё и забота о ребёнке.

0

5

lena84 написал(а):

олько кроме заботы о себе ещё и забота о ребёнке.

Во время беременности заботиться о себе - это и о ребенке тоже) Куда ж без этого?

0

6

lena84 написал(а):

а я осознанно шла на этот шаг

я преклоняюсь перед Вами. Вы еще встретите своего мужчину, если захотите.
Я просто рассуждала так: у меня был папа, он мне очень много дал, так почему я своего ребенка заранее этого должна лишать? в моей жизни был период, когда я всерьез думала, что буду одинокой.
И сейчас, глядя как общаются мои мужчины, понимаю, что поступила правильно.
Но у каждого свой выбор и своя дорога.

0

7

Для меня были одни плюсы.спокойствие-раз,никто нервы не мотает.Никому не надо готовить,стирать,убирать-это два.А я во время беременности была очень ленивая.Может быть есть на свете заботливые мужики,которые пылинки сдувают со своих жен.А мне почему-то такие не попадались.Так что одной мне было проще в этот момент.

0

8

Девочки, вам большого счастья с детками. Встретить свою половинку еще обязательно.
Мне вот за беременность муж так нервы помотал, я плакала мало за весь срок, но метко, как говорится. Некоторые моменты я ему так и не простила. Так что в плане спокойной беременности, заботы о себе и ребенке - это огромный плюс, что нервы не трепал никто.

0

9

я с первым ходила - была одна. Действительно плюсы - никто не треплет нервы, которые и так на пределе, никто не требует внимания к себе. Единственный минус - так это приходилось самой бежать в магазин, когда чего-нибудь очень хотелось.
А вот со вторым то мне нервишки то потрепали - ставили низкую расположенность и угрозу, а муж все понять не хотел - что меня лишний раз не трогать

0

10

Polik написал(а):

А мне кажется, что огромный плюс в том, что никто мужского пола не трепет нервы всю беременность, ухаживать надо только за собой. Да и переживать надо только за себя.

мне никто нервы не трепал во время беременности. Муж готовил, убирал, шнурки мне завязывал, купал меня... Трясся, когда была на работе каждые пол-часа звонил или в аську писал как я и что. Очень беспокоился от того, что я хожу на работу и к 9 месяцам - запретил, потому что боялся за меня и дочку... Меня на НГ на сохранение положили, так он бегал 2 раза в день в больницу, готовил все что я просила. Девчата в палате если что-то просили - тоже выполнял, по аптекам всей гинекологии носился ))). Для него беременная женщина - это святая, а уж если это собственная жена!!! На сам НГ меня домой отпустили, так я лежала, а муж суетился, готовил на стол накрывал. Отменил всех гостей,которых мы за месяц пригласили к нам, потому что я никого не хотела. К нашей выписке из роддома он вымыл весь дом до блеска, кроватку застелил ребенку. 
Я не знаю, чтобы я без него делала. Он взял 10 дней отпуска, которые молодому отцу положены, и помогал мне на первых порах за дочей ухаживать. И потом тоже помогал, и сейчас, когда дома - все на него спихиваю: приготовление еды нам и дочке, кормление дочки, переодевание, укладывание спать и т.д.
Мне, кроме него и помочь-то некому. Рядом нет ни бабушек, ни мам.

+2

11

tata-mtv написал(а):

Для него беременная женщина - это святая, а уж если это собственная жена!!!

Какой молодец [взломанный сайт]

Veda написал(а):

Действительно плюсы - никто не треплет нервы, которые и так на пределе, никто не требует внимания к себе.

Мне во вторую беременность,конечно,мужа не хватало рядом,просто хотелось с кем-то делится этой радостью,а рядом только годовалый ребёнок.Но в плане нервов было спокойно [взломанный сайт]

0

12

так что ,девочки, не все мужчины козлы... Мне вот повезло с мужем! И на вторые роды мы, скорее всего, вместе пойдем. Потому что он очень хотел быть рядом, помочь, поддержать. И сейчас очень обижается, что я не позволила.

0

13

navernoe eslio by ya byla odna,to nashla by plyusy i v samostoyatelnoi beremennosti,vezde mojno naziti plyusy...,no chto ne govori,polnaya ,normalnaya sem*ya-eto schast*e [взломанный сайт] hotya est "takie papy",chto luchshe bez nih,da i jiznennye situacii raznye byvayut.Samostayatelnye mamochki v osnovnom vyzyvayut chuvstvo uvajeniya [взломанный сайт]

0

14

gliko25 написал(а):

vyzyvayut chuvstvo uvajeniya

точно! А еще чувство гордости! За женщин. Ведь одинокой мамочке не на кого полагаться: и ребенка воспитывать и деньги зарабатывать. Это очень сильные женщины!

0

15

Polik написал(а):

А мне кажется, что огромный плюс в том, что никто мужского пола не трепет нервы всю беременность, ухаживать надо только за собой. Да и переживать надо только за себя.

ППКС, это факт.

ksu-xa-81 написал(а):

Для меня были одни плюсы.спокойствие-раз,никто нервы не мотает.Никому не надо готовить,стирать,убирать-это два.А я во время беременности была очень ленивая.Может быть есть на свете заботливые мужики,которые пылинки сдувают со своих жен.А мне почему-то такие не попадались.Так что одной мне было проще в этот момент.

Согласна!!! не паришься что тебе надо еще и за взрослым ребенком ухаживать [взломанный сайт]

tata-mtv написал(а):

мне никто нервы не трепал во время беременности. Муж готовил, убирал, шнурки мне завязывал, купал меня... Трясся, когда была на работе каждые пол-часа звонил или в аську писал как я и что

святой [взломанный сайт]

С одной стороны и минус есть, что обидно что так вышло, но с другой одни плюсы, нервы спокойнее, а вот поддержки у меня было валом и друзья, и родственники, так что мне он на фиг не нужен был!!!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Самостоятельные мамы » Плюсы и минусы самостоятельной беременности.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно