Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опыт кормления грудью

Сообщений 1 страница 30 из 30

Опрос

Как долго Вы кормите грудью?
только начали

10% - 3
три месяца

0% - 0
пол-года

26% - 8
год

36% - 11
дольше двух

13% - 4
дольше трех

0% - 0
отлучила (в коментариях укажите возраст отлучения)

13% - 4
Голосов: 30

1

Интересно узнать как долго мамы этого форума кормят грудью своих малышей.

0

2

Я не отлучала,но молоко закончилось в 7 мес.

0

3

Старшего кормила 1 год и 1 месяц. Сын сам перестал просить грудь, да и молока-то почти не было уже. А младшему полгода, до сих пор кормлю. Молока, т-т-т, вполне хватает.

0

4

Старшего закончила кормить примерно в 1год и 2 месяца. Заметив что ему уже ну совсем не требуется это, взяла и не стала давать грудь. В ту же ночь он спал ни разу не вспомнив о ней, и на утро не вспоминал... так и не вспоминал потом совсем)))))
А со вторым сынулей что-то не срослось, "завязали" в 2-3 месяца....обидно, я бы с удовольствием его до года кормила бы...

0

5

А у меня и со старшим и с младшей все прекратилось в период от 4-х до 6-ти месяцев. Само по себе молочко кончается к 6 месяцам. Была бы возможность кормила бы как можно дольше.

0

6

кормлю, 7 месяцев, планирую, до года, а может и полутора!

0

7

Старшую кормила до 8мес. потом молоко пропало. С младшим и того хуже: получилось еле-еле до 3-х мес. дотянуть(((.

0

8

МариНка написал(а):

Заметив что ему уже ну совсем не требуется это, взяла и не стала давать грудь. В ту же ночь он спал ни разу не вспомнив о ней, и на утро не вспоминал... так и не вспоминал потом совсем)))))

Как вам повезло!!!

0

9

ia starshuu kormila do 1,6.potom perestala davat.a mladshego kormlu do six por.vot planiruu otuchat

0

10

Я кормила до 7 мес, у нас произошло вынужденное отлучение, т.к. мне пришлось уехать на сессию на 3 недели, потом 2 недели пыталась восстановить наши кормления, но ничего не вышло, дочь совсем забыла что такое мамина сися... А так кормила бы столько сколько требовалось бы дочке, с молоком у нас проблем не было

0

11

Старшую кормила до 1г8мес,среднюю 2г3мес,последнюю кормлю уже 1г4мес пока не хочу отлучать) [взломанный сайт]

0

12

Сына кормила 13 месяцев, дочку планирую кормить до 2 лет.

0

13

Старшего кормила до 1г и 10мес,младшей сейчас 5мес буду кормить пока есть молоко!!!

0

14

Я канешн начинающая в этом, но хотелось как можно дольше кормить малышку грудным молоком)))))))

0

15

Старшего бросила кормить в год.А младшего до 1г2мес дотянула.

0

16

Я вот тоже ЗА долгое грудное кормление. очень хочу кормить сынулю до 2 лет. Надеюсь с молоком все будет хорошо. Нам сейчас 9 и я пока только одно кормление заменила полностью, а все остальные мы запиваем молоком с удовольствием..ну и ночью поесть - это святое)))

MaRUSSIA написал(а):

Старшую кормила до 1г8мес,среднюю 2г3мес,последнюю кормлю уже 1г4мес пока не хочу отлучать)

Инна, а после года сколько раз грудью кормила в день.

0

17

Девчонки, у меня есть статья из журнала "Мой ребенок", которая называется "10 причин кормить долго". Очень интересная и полезная. Вот некоторые выдержки:
"Теперь давайте послушаем, какие причины кормить дольше года видят специалисты — медики и психологи?
Причина номер один — здоровье ребенка.
Чем дольше малыш получает женское молоко, тем крепче у него иммунитет, тем лучше он защищен от инфекций. А раз кроха не болеет, значит, быстрее и эффективнее развивается! Детки, бывшие грудничками дольше года, редко страдают от аллергии, мало подвержены риску раковых заболеваний, вдвое реже заболевают диабетом. Чем дольше ребенок сосал грудь, тем здоровее зубы и правильнее формируется их прикус. Острота зрения тоже зависит от длительности кормления: в состав молока входят вещества, способствующие развитию глазного аппарата.
Причина номер два — здоровье мамы.
Длительное кормление грудью помогает сбросить лишний вес и обрести добеременные формы; уменьшает риск рака груди, матки, эндометрия и яичников; защищает от остеопороза.
Причина номер три — инволюция лактации
Инволюция лактации — завершающий этап грудного вскармливания, который сопровождается изменениями в объеме ежесуточно вырабатываемого молока и повышением в нем уровня содержания иммуноглобулинов. Вспомните: во время беременности в вашей груди уже находились капли молозива. После родов вы наблюдали активный приход большого количества молока. К концу первого месяца молочная железа начала выработку зрелого молока. И примерно в промежутке между полутора и двумя с половиной годами малыша совершается еще одна «перестройка» в процессе лактации — инволюция. Ее основной признак — ненаполняемость груди молоком в промежутках между кормлениями. Вы можете уехать на несколько дней, и грудь не причинит вам дискомфорта от болезненного наполнения молоком. Вернувшись домой, вы без труда продолжите кормить ребенка. Есть и другие признаки наступления нового этапа грудного вскармливания: изменение самочувствия матери, высокий уровень иммунитета у младенца, отсутствие заболеваний молочной железы. Важно не отлучать кроху от груди раньше, чем у вас наступит инволюция лактации — этим вы гарантируете здоровье и вашему ребенку, и вашей груди.
Причина номер четыре — высокий уровень интеллекта.
В грудном молоке содержатся уникальные вещества, обеспечивающие дозревание коры головного мозга. Коровье молоко и молоко любого другого животного не может в полной мере помочь развитию мозга человека (иначе у наших меньших братьев был бы подобный нашему уровень интеллекта). Исследования доказали связь между продолжительностью грудного вскармливания и познавательными способностями школьников.
Причина номер пять — дозревание нервной системы.
Женское молоко обеспечивает незрелую нервную систему младенца необходимыми веществами для ее развития. А также компенсирует временную нехватку жизненно важных элементов. Например, известно, что до двух лет у малыша процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. А мамино молочко поставляет крохе в необходимом количестве как раз те вещества, которые помогают сбалансировать работу нервной системы (полиненасыщенные жирные кислоты). Как результат — детки, которых кормили долго, более спокойные, уравновешенные, редко имеют проблемы со сном, легче справляются со стрессами, переносят боль и усталость. Именно ориентируясь на сроки дозревания нервной системы человека, ВОЗ рекомендует кормить младенцев не менее двух лет.
Причина номер шесть — появление у малыша всех молочных зубов.
Существуют исследования, проводящие связь между вырастанием зубов и готовностью желудочно-кишечного тракта к полному переходу на взрослую еду. Пищеварительная система малыша может полноценно функционировать без помощи маминого молока только тогда, когда у крохи будет полный набор готовых к работе зубов! Эта закономерность является общей для многих млекопитающих.
Причина номер семь — угасание потребности в сосании.
Еще в мамином животе малыш учится сосать, используя для этого свои крохотные пальцы. Он знает, что навык сосания поможет ему выжить в большом мире. Так оно и оказывается — умение сосать грудь обеспечит полноценное получение питания и здоровое развитие младенца. У разных детей разная потребность в молоке, а значит, в частоте и продолжительности сосания. В идеале хорошо кормить ребенка до тех пор, пока он сам не перерастет эту потребность. Отлученные от груди раньше срока малыши порой начинают сосать пальцы, грызть ногти, присасываться к маминому плечу... Типичный пример приводит психолог Владимир Леви: 45% курильщиков приобрели эту привычку из-за неудовлетворенной вовремя потребности в сосании.
Причина номер восемь — завершение симбиотического единства с матерью.
Психологи установили, что до определенного возраста малыш воспринимает себя и маму как одно целое. Он видит мир мамиными глазами, перенимает ее эмоции и установки, нуждается в ее поддержке и физическом присутствии рядом. Психологическое отделение от матери происходит в несколько этапов, первый из которых — роды, а последний знаменуется появлением в лексиконе ребенка местоимения «я». Говорить про себя в первом лице малыш начинает в два-три года. До этого важно сохранять грудное вскармливание — оно наилучшим образом обеспечивает потребности ребенка в контакте с мамой, постепенное взросление крохи и обретение самостоятельности.
Причина номер девять — социальная адаптация
Грамотное поведение в социуме тоже напрямую зависит от продолжительности грудного вскармливания. Учеными были выявлены статистически значимые показатели того, что, чем дольше ребенок сосал материнскую грудь, тем реже он демонстрирует проблемное поведение.
Причина номер десять — здоровая психика.
Вещества грудного молока стимулируют на гормональном уровне развитие способности сопротивляться стрессам, помогают сформировать качественные связи между клетками головного мозга, а также создают предпосылки для рождения у ребенка в будущем жизнеспособного потомства".
Я своего сыночка кормлю 1 год  1 месяц. Сейчас оставила одни ночные кормления. Хочу продолжить кормить как можно дольше. Ну до 1,5 года, как минимум.

Отредактировано Arina Radyga (2010-11-18 19:03:13)

0

18

Я попа начинающая кормлю всего 6.5 месяцев. хочу протянуть до 2-х лет [взломанный сайт]

0

19

Кормлю почти 11 месяцев и надеюсь не останавливаться в ближайшем будущем. пусть кушает - пока не надоест)

0

20

Я первую кормила ровно три года.....( одной грудью....в 2, 5 месяца она бросило одну грудь).....доча жила с сисей, , я думала прекращать придется со специалистами...такая уж у нас зависимость была от сиси, но все обошлось просто....я сказала, что в день рождения пососем сисю в последний раз, потом молочко испортится и его нельзя кушать.... и все... после дня рождения проснулись и больше не сосали.....))) но хочу заметить......у меня часто болеющий ребенок......хоть и так долго кормились, что должно гарантировать хороший иммунитет......вот...
вторую кормлю и собираюсь кормить долго, причем тоже одной грудью))) эта малявка ту же грудь тоже бросила....))))

0

21

Девочки я с вами полностью согласна, что кормить надо как можно дольше, сына кормила 13 месяцев, хотя на фоне многих здесь отписавшихся это "всего", дочку кормлю до сих пор. Но дело в том, что дочь плохо ест прикорм, хотя ей уже 10 месяцев, вот и приходится с ней воевать и убирать кормления грудью, чтобы она хоть что-то съела. Была бы ее воля сосала бы только грудь.

0

22

Din Din Bell написал(а):

но хочу заметить......у меня часто болеющий ребенок......хоть и так долго кормились, что должно гарантировать хороший иммунитет......вот...

к сожалению хороший иммунитет гарантирует не только грудное кормление, а куча всего к нему. а вот 3 года кормить - это геройски. [взломанный сайт]

0

23

Темка давнишняя, но отмечусь... Старшего кормила до 3х лет (за две недели до трехлетия отлучились....без единой слезинки и страданий, все само по себе закончилось за 3 дня!!!)
Младшего еще кормлю (2,3 ему) и по опыту знаю, что после ближе к 3 отлучить будет легче, а там посмотрим ))

0

24

Гарди написал(а):

Темка давнишняя, но отмечусь... Старшего кормила до 3х лет (за две недели до трехлетия отлучились....без единой слезинки и страданий, все само по себе закончилось за 3 дня!!!)
Младшего еще кормлю (2,3 ему) и по опыту знаю, что после ближе к 3 отлучить будет легче, а там посмотрим ))

[взломанный сайт]

Нам полгода всего, пока полностью на ГВ, планирую до 2-х лет кормить, а там посмотрим)

0

25

Пока что кормлю полгода всего.

Планирую сворачивать это дело только когда ребенок сам откажется, насильное отлучение это очень большой стесс.

0

26

я планирую до 1-1,3

0

27

Сын кушал сисю до 2,7 лет (хотя думала, что максимум до 2 дотяну). Пришло время и я поняла, что уже ни ему, ни мне это не нужно. Отлучила очень легко, без истерик. Предпоследний раз кормления был с перерывом в 4 дня (продержалась 3 дня, а на следующий день была какая-то истерика, поэтому дала), потом решила, что попробую больше протянуть. Прошло 5 дней, потом на 6 день он попросил сисю, на что я сказала, что молока нет уже, все, закончилось. На что мне сын сказал "тогда я хочу макароны" и все, больше мы к сисе не возвращались)))

0

28

кормлю 4 мес., еще не задумывалась когда буду сворачивать)

0

29

Я своё чадо тоже кормлю до сих пор (ей 8 месяцев). Хочу кормить как минимум до 2-х

0

30

Мы в 1.1. расстались с грудью А ведь думала кормить дольше, просто оба готовы оказались и я не стала упускать момент. Не жалею)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно