Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Знакомимся. » Нравится ли вам ваш город?


Нравится ли вам ваш город?

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Нравится ли вам город,в котором вы живете?Если бы была возможность,переехали бы на пмж в другое место?

0

2

Мне не нравится мой город,в данный момент переезжаю за город,в другой город.

0

3

А мне очень Москва нравится! Не представляю жизни в другом городе.

0

4

У меня много претензий к моему городу, на самом первом месте претезия к экологии. В городе нравятся отдельные места и улицы.

0

5

Polik написал(а):

А мне очень Москва нравится! Не представляю жизни в другом городе.

А меня уже тошнит от Москвы :insane:

0

6

Меня город в котором живу вполне устраивает, но если надо будет переезжать, то без проблем подорвусь, главное чтобы с семьёй рядом

0

7

Мой городок мне нравится тем, что он очень зеленый. Даже двоюродная сестра-астматик у нас забывала про ингалятор вообще.
Но здесь почти негде работать, почти некуда пойти развлечься. После 23 часов жизнь замирает.
В Москву или в Питер (например) уехать не хотела бы. А вот здесь на Юге в другой город переехать была бы не против. Но только не в Кавказские республики.

0

8

C одной стороны мне нравится там где я живу, но с другой - возможностей мало слишком
Очень хочу переехать лет через 5 в какой-нибудь красивый город

0

9

Аринка написал(а):

Но здесь почти негде работать, почти некуда пойти развлечься. После 23 часов жизнь замирает.

и у нас такая же ситуация((((
но свой город я ооочень люблю, и переезжать не хочу ! Большие города, так же как и мелкие безлюдные деревеньки меня одинаково угнетают((((
а по возвращению в свой город - я счастлива!))))))) [взломанный сайт]

0

10

Аринка написал(а):

Но здесь почти негде работать, почти некуда пойти развлечься. После 23 часов жизнь замирает.

МариНка написал(а):

и у нас такая же ситуация((((

У нас тоже.Самый большой минус-негде работать.

0

11

нравится...но устала от города...хочу где почище и потише..

0

12

Аринка написал(а):

А вот здесь на Юге в другой город переехать была бы не против. Но только не в Кавказские республики.

А почему? Что не нравится?

Пупся написал(а):

нравится...но устала от города...хочу где почище и потише..

Вот аналогично.

0

13

CIS написал(а):

А почему? Что не нравится?

А как в Москве относятся к выходцам с Кавказа?
У нас (в основном, но не везде) отношения строятся по принципу родства: "мы из одного аула". Это касается учебы, работы и всего остального. Поэтому человеку "не из аула" оч тяжело устроиться [взломанный сайт] .
У меня самой такое было и не раз, начиная с поступления в ВУЗ. Если место обещано "племяннику" ("внуку", "дяде", "сестре" и т.д и т.п), то сколько не бейся, у тебя ничего не получится. И выбирают далеко не по уму и сотрудников, и студентов.
Мужа сестра сдала блестяще ЕГЭ. Подала документы в Кубанскую мед. академию (по-моему так называется) и в местный ВУЗ. Здесь ей сказали, что она "не прошла по конкурсу" (при этом баллы "поступивших" нигде не показывались), зато в Краснодар поступила в первых рядах.

Конечно, в других городах не намного легче, но "в России" по крайней мере не будет людей "из одного аула".

0

14

Аринка написал(а):

А как в Москве относятся к выходцам с Кавказа?

В большинстве своём крайне отрицательно. Ведь во всех СМИ какую передачу ни глянь, все преступления и во всём плохом виноваты кавказцы. Вот у москвичей и мнение соответствующее.Я до недавнего времени относилась спокойно, с безразличием. Но в последние года 2 присоединилась к большинству. За последние годы людей кавказской национальности становится все больше, и очень многие ведут себя хамовато, беспардонно и агрессивно. А мне это не нравится.

0

15

Polik написал(а):

очень многие ведут себя хамовато, беспардонно и агрессивно.

Вот-вот-вот. А если их большинство таких?

Можете сказать: "А что ж ты здесь живешь, раз так плохо?" Отвечаю. Я здесь родилась, здесь родился мой отец. И наш красивый город не всегда был такой. Когда мои бабушки и дедушки сюда переехали, кавказцы встречались на улице только в праздники, гуляющие в национльных костюмах. Сейчас знаю оч много хороших людей этой национальности. Замечательно к русским относятся так называемые "городские" адыги. Но очень много приезжих из аулов. Часты у нас и драки между "городскими" и "аульскими". Иногда даже страшно пройти по улице в темное время суток (например зимой с работы). Они не ходят по одному. А что такое толпа кавказцев
(из аулов - подчеркиваю!)? Вот именно этим отношением к русским мне и не нравится мой город.

А в остальном я уже писала: красивый зеленый городок.

0

16

Аринка написал(а):

А как в Москве относятся к выходцам с Кавказа?

А как ты думаешь? ...
А вообще я на Кубани,Адыгее плохих людей не встречала,все гостеприимные,отзывчивые люди,вообще люблю туда приезжать.

0

17

нет, мне не нравится. Тут слишком холодно и уныло. Жду не дождусь, когда переберемся в другой город.

0

18

Я сейчас живу в Краснодарском крае,городе Анапа,я здесь уже 2 года.Но все равно для меня милей мой Питер и очень надеюсь,что скоро я опять перееду обратно в любимый город.Анапа мне не очень нравится.

0

19

таня13 написал(а):

Анапа мне не очень нравится.

Таня,а многие бы просто мечтали в Анапе жить!Я б хотела!У вас там зимой как?Морозы бывают?

0

20

мне нравится мой город только тем, что здесь тихо и чистый воздух (город со всех сторон окружен лесом). и нет очередей в дет. сад. [взломанный сайт] . но для жизни - ну уж очень глухо.

0

21

Настя(makstysha),а как с работой?

0

22

Я живу в курортном поселке. Есть и плюсы и минусы, место жизни выбирал муж нейтрально от обоих родителей. А в целом на что жаловаться? Тепло, красиво, комфортно, уютно!!!

+1

23

elenka написал(а):

Таня,а многие бы просто мечтали в Анапе жить!Я б хотела!У вас там зимой как?Морозы бывают?

Мечтают...Но я привыкла к Северу.К снегу и поземке)))А тут этого нет.В этом году для всех была лютая зима,как то было -10 .Снег выпал дня на 3 и растаял.Но хоть снега увидели и дети покатались на ледянках. [взломанный сайт]

0

24

Мне очень нравитсь, не могу долго без Москвы, какое-то время жили в подмосковье, тоска, все размерено, все спокойно, обратно вернулись все встало на свои места.ОБОЖАЮ СВОЙ ГОРОД!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

25

МамаСына написал(а):

Мне очень нравитсь, не могу долго без Москвы,

Вот и я не могу долго без своего любимого Питера!!

0

26

Я влюблена в свой АЛМАТЫ  [взломанный сайт]  у нас и горы и степи, много деревьев, цветов, водоемов.

0

27

Да, Алматы очень красивый город, очень люблю там бывать, особенно весной и осенью!
Я живу в Уфе, это тоже красивый город, очень люблю гулять в парках, здесь много таких мест, уютных и зеленых.

0

28

CIS написал(а):

А вообще я на Кубани,Адыгее плохих людей не встречала

Тебе повезло.Когда приезжаешь просто отдыхать то навряд ли встретишь,а когда живешь постоянно...,во всяком случае за 2 года прожитых здесь я много увидела.Тут в городе половина армян(извините,если кого обижу),но как то с ними у меня отношения не складываются,мужчины хамоватые и деспотичные,женщины еще нормальные есть.

0

29

А я живу в провинции. Переехала из города почти два года назад по работе. До сих пор некоторых вещей понять и принять не могу. Хотелось бы обратно. Но теперь я не одна, нас трое. Время покажет. [взломанный сайт]

0

30

Галюсик написал(а):

А я живу в провинции

Галюсик, а где именно вы живете?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Знакомимся. » Нравится ли вам ваш город?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно