Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как быть?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дело было так
Этому горе водителю как мне сказали грозит только "административка"!Вопрос вот в чем могу ли я потребовать суд,обязать его выплатить моей дочери моральный вред?Поймите меня правильно я хочу его наказать,чтоб не повадно было детей на переходах сбивать!!!!!!

0

2

К сожалению, ссылка на описание проблемы выдает следующее: "Дорогие читатели! Наши серверы перегружены. Приносим извинения за временные неудобства. Мы скоро все починим!" и так уже несколько дней. Может быть, Вы здесь напишите/скопируете случившуюся ситуацию?

0

3

Была такая история мы с ребенком 1 сентября переходили дорогу по пешеходному переходу(без светофора),машины по обе стороны стояли,дочь шла впереди буквально в 2 шагах,и из-за автобуса выехала ГАЗель и зацепила ребенка(((Слава богу все обошлось,теперь пройдя суд.мед экспертизу нам сказали,что у нас повреждения легкой  степени тяжести и поэтому водятел отделается администровивкой,а мы можем его наказать?Просто чтоб не повадно было торопиться и смотреть куда едешь!

0

4

Что точно написано в выданном Вам экспертном заключении? Повреждения легкой степени тяжести или легкий вред здоровью?
Существует ст. 115 Уголовного кодекса РФ - Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья. Однако существует и ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях - Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Разница между ними минимальна, и разграничить эти две статьи очень сложно. Можно попробовать написать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела, но, не зная всех тонкостей и обстоятельств дела, сделать это правильно будет сложно.
Если у Вас не получится добиться возбуждения уголовного дела, то рекомендую обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства. То есть пусть водителя привлекают по административному правонарушению, а Вы потом подаете еще один иск с требованием о возмещении вреда при повреждении здоровья несовершеннолетнего лица. Согласно ст. 1087 Гражданского кодекса РФ, в случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.
И в этом иске Вы можете попытаться взыскать и расходы на лечение (если таковые имели место), и моральный вред.

Отредактировано Дорожкина Наталья (2010-09-15 01:26:51)

0

5

Спасибо Наталья я поняла!Буду бороться! [взломанный сайт]

0

6

так а чего бороться, посадить его теперь что ли?
ему светит лишение права управления от года до полутора
вы как законный представитель своего ребенка должны ходить и знакомится с делом в ГБДД
что бы не списали на штраф
если будет постановление о штрафе то незамедлительно обжалуйте его.
должны дать злостные показания
у нас в СПБ водитель обычно "договаривается" с Инспектором, а пострадавший побоку
контакты пострадавшего должны быть  в деле, пусть он компенсирует Вам моральные страдания в разумных пределах и отделается штрафом

С уважением, адвокат, Владимир Грачёв
8921 389 42 45

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно