Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры в период беременности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большинство будущих мам страдают запорами в период беременности.
Были(есть)ли у вас подобные проблемы?Как с ними бороться?

0

2

mne vrach srazu vypisal tabletki "Maglax",skazal,bezvredny.bez nih po 3 dnya mogla ne hodit

0

3

Было.Самое печальное,что все это может свестись к геморрою.
Самое главное правильно питаться.Яблоки,свекла.Оливковое или подсолнечное масло.Пить на тощак воду и вообще в течении дня.Кисломолочные продукты,тоже никто не отменял.Поменьше сухомятки,конфеток,колбасок.
Идеальный вариант:
1стакан воды
2 каша с фруктами
3 суп,второе с овощами.
4 полдник
5 мясо с овощами или гарнир с салатиком
6 кефир,бифидок
7 ходить на прогулки пешком,бассейн или что то другое.Главное двигаться.

0

4

т.т.т. меня эта проблема миновала

0

5

Меня эта проблема мучила,когда я железосодержащие препараты пила.Как только переставала их принимать,все нормализовывалось.

0

6

Слава Богу такая особенность беременных обошла меня стороной.

0

7

У меня слава Богу такого не было.

0

8

у меня тоже такая проблема была очень неприятная до слез, меня спасало то что я постоянно ела курагу и чернослив не в больших конечно количествах но каждый день по немногу надо, а самым действенным был именно компот из кураги и чернослива, пила и проблема уходила.

0

9

мне врач прописал алмагель за 30 мин до еды и во время еды употреблять ферменты (а-ля Пензитал), а также посоветовал пить кефир. Проблема исчезла))

0

10

я во вовремя Б что бы таблетки не пить спасалась йогуртом активиа с черносливом. на ночь одну бутылочку выпивала и всё ок)))))))

0

11

а еще можно есть чернослив в баночках детского питания и это точно ребеночку не навредит

0

12

Я перед сном ела салат из свеклы с подсолнечным маслом.Вот тогда то запоры от меня отстали.Ну и жидкости побольше говорили пить.Чернослив еще можно,если изжога не достает

0

13

Ни свекла, ни чернослив не помогали, пока не начала лопать киви! Вот это реально спасение было!

0

14

а меня спасала курага, по стакану в день лопала и никаких проблем не было так и после родов спасалась.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно