Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок плохо ест

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня вопрос, моей дочке 7месяцев, кормлю грудью, ввела прикорм в 5 месяцев, до сих пор плохо есть, от силу 5-6 ложек, остальное титю, это нормально?

0

2

lubawa
Совершенно нормально.
Возраст введения прикормов начинается с полугода и схема введения простая - начиная с маленьких порций/доз, которые ребенок запивает маминым молочком, постепенно до года и далее  переходим на твердую пищу, оставляя прикладывания к груди "вокруг снов" - до и после сна - дневного и ночного.
Маленькие порции не от нежелания есть, а от того, что не велика в 7 месяцев потребность в иной пище, чем мамино молоко. Со временем, кроме любопытства, проявится аппетит, тогда порции будут от 70 до 120 гр за один прием пищи.
Приятного аппетита малышу и вкусного маминого молочка на десерт)

0

3

Здраствуйте, у меня вопрос: моей малышке 3,5 месяца кормимся исключительно грудью, но в последнее время меня беспокоит то, что она совсем мало сосет грудь ( причем кушаем сразу обе) от силы кормление занимает 7-10 минут и то это с кревляниями и криком. не могу понять в чем дело. кормимся через 3-4 часа, чаще предлагать бесполезно, очень переживаю что такими темпами молоко совсем пропадет. хотя прибавляем в весе неплохо за последние 2 недели -360 гр. при этом ведет себя ребенок не плохо, спит много и ночью кормимся всего один раз. подскажите что делать?

0

4

merimu25
Такое поведение наблюдается у некоторых деток после 3х месяцев. Пока беспокоится не за чем. При хорошо набирающемся весе, регулярных полных подгузниках (не менее 12 пописов в сутки, минимум 1 раз в сутки по-большому), активности ребенка, ничего специального не нужно делать. Некоторые женщины в этот период сцеживают молочко через 1-1,5 после прикладывания, для увеличения или поддержки лактации.

Такая картина может изменится, но может и стать постоянной.
Наблюдайте за ребенком и весом.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно