Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варикозное расширение вен

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Знакома ли вам эта проблема?Сталкивались ли вы с ней в период беременности?
Как спасались?

0

2

У меня после беременности и родов "звездочки" на ногах появились. В следующую беременность обязательно специальные чулки буду носить, а то так и до варикоза недалеко.

0

3

Свет написал(а):

У меня после беременности и родов "звездочки" на ногах появились

Света,а сейчас прошли?Или от них никак не избавиться?

0

4

Нет, не прошли. Лечилась у сосудистого хирурга, он сказал, что можно только устранить их распространение. Хотя косметологические кабинеты предлагают их убрать, но это очень дорого и что-то я не доверяю результату.

0

5

С дочей ходила ничего не было. А с сыночком 2 венки "вылезли" наружу. И никакие кремы для профилактики не помогли [взломанный сайт]

0

6

Свет
А как можно остановить?

0

7

Мне назначали аскорутин и детралекс (если не путаю) месяца 2 пить, с тех пор новых "звезд" не было.

0

8

Свет
Понятно. В общем без врача лучше не начинать лечение, наверно [взломанный сайт] . Буду искать у нас в городке сосудистого хирурга [взломанный сайт] .

0

9

Аринка написал(а):

Понятно. В общем без врача лучше не начинать лечение, наверно  .

Однозначно! [взломанный сайт]

0

10

у меня предрасположенность к этому делу... У мамы жуткие вены Варикоз и тромбофлебит. У бабушки по маминой линии тоже. Еще незаживающие язвы, плохая свертываемость крови... Я думала, что у меня во время родов тоже полезет. Но обошлось... А вот недавно на левой ноге вылезла сетка ((( Может кто подскажет для профилактики какой-нибудь крем, который действует?

0

11

у меня тоже пару синячков появилось... [взломанный сайт]

0

12

У меня обошлось, ничего не повылезало. Но, с ранних сроков упражнение "велосипед" делала, отдыхала, подняв ноги повыше - гинеклог сказала, что это хорошо для профилактики.

0

13

alena138 написал(а):

У меня обошлось, ничего не повылезало. Но, с ранних сроков упражнение "велосипед" делала, отдыхала, подняв ноги повыше - гинеклог сказала, что это хорошо для профилактики.

Я и сейчас частенько такие упражнения делаю.

0

14

а у меня варикоз полез на ногах еще с подросткового периода, и уже после вторых родов вены по-выскакивали на ногах так, что даже юбки и платья не могу носить, и уже синяк пошел внизу около стопы. Короче кошмар, а еще если переутомлюсь очень ноги болят!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно