Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блюда из морепродуктов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Готовите ли вы блюда из морепродуктов?Если да,то какие?
Какие морепродукты предпочитаете?

0

2

готовлю.
паэлью, фаршированные кальмары
да и просто отварной коктель, обжаренный с луком. подаю к рису и приправляем это все соевым соусом.
Детки у меня очень морепродукты любят, особенно кальмаров и осминогов.

0

3

ГалинаТ написал(а):

фаршированные кальмары

Галь,чем фаршируешь?

0

4

elenka написал(а):

Галь,чем фаршируешь?

а чем попало: остатки какой-нибудь каши (не сладкой и не молочной), квашенная капуста, соленые орурцы, помидоры и что еще есть... вот эту смесь запихиваю в очищенную тушку, зацепляю зубочистками деревянными, сверху могу (но из-за детей редко делаю) майонез/сыр и в духовку минут на 15 - 20 при 150 - 170 градусах (до золотистой корочки).
дети и муж уплетают за обе щеки [взломанный сайт]

+1

5

Галя,спасибо!
Вкусно и просто.Возьмем на вооружение!

0

6

А еще вкусно грибочками с рисом нафаршировать, но это получится блюдо для взрослых.  [взломанный сайт]
А деткам можно картофельное пюре в тушки напихать.

+1

7

Девочки,у меня есть немного очищенных креветок.Что с ними можно сделать?

0

8

Если честно кроме икры, красной рыбы и селёдки я из рыьбного и море продуктов не люблю),поэтому и не готовлю...

0

9

elenka написал(а):

Девочки,у меня есть немного очищенных креветок.Что с ними можно сделать?

Можешь "Кокиль из креветок сделать" (типо жульена)
Обжарь креветочки в сливочном масле вместе с мелко нарезанным лучком (лук по вкусу, я лично чуть-чуть добавляю), потом поставь на медленный огонь и залей сливок (можно сметану, кому что нравится), посоли, можно поперчить черным или белым перцем(немного), мне еще нравится добавлять туда петрушку свежую нарезанную (но это не обязательно), хорошо перемешай, когда сливки загустеют и "сольются" с криветками и луком как бы в однородную массу, переложи все это дело в горшочек глиняный, а сверху посыпь тертым сыром (желательно твердым, типо "Пармезана"). Ставишь в духовку на среднюю полку, игде-то при температуре 180-200 градусов запекаешь минут 15-20 в зависимости от духовки(смотри, чтобы сыр сверху не сгорел)
Мне еще нравится такой кокиль из грибов благородных (белые, подосиновики, подберезовики), к грибам можно добавить мелко нарезанные кусочки филе грудки курочки или индюшки, (очень приятное сочетание) и  еще вкусный кокиль из морского коктейля (осминоги, кальмары, мидии, креветки).
Если вместо горшочка все это дело запекать в кокотнице, то получится отличный жульен=)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно