Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отеки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Были ли у вас отеки в период беременности?Если да,то как вы с ними боролись?

0

2

Во время первой Б были ужасные отеки. Врач советовала делать разгрузочные дни. Целый день есть яблоки или пить кефир вместо еды и воды. На яблоках продержаться мне не удалось, т.к. я от них еще больше хочу есть. А вот с кефиром попроще, и отеки уходили хорошо [взломанный сайт] .

0

3

У меня  были, врача не слушала и разгрузочные дни не устраивала, в результате в больнице с ними пришлось бороться.  А еще были внутренние отеки, вроде ничего не отекает, зрительно не сильно поправляюсь, а на весах +2 кг за неделю, тут уже мочегонные нужны были и еще какие-то лекарства.

0

4

У меня тоже были,но не сильные.Пила почечный чай,но надолго не хватало.Так что никак я с этим не боролась.
Советовали есть творог,толлько без сахара,молока,чисто творог.Я каплю мёда добавляла и  силком его в себя запихивала,потом долго на творог смотреть не могла.

Аринка написал(а):

Целый день есть яблоки или пить кефир вместо еды и воды. На яблоках продержаться мне не удалось, т.к. я от них еще больше хочу есть.

А я на яблочках каждую неделю по дню сидела.Тяжело было первый день,а потом ничего,хочется есть,я яблочко погрызу.1,5 кг мне хватало.На завтрак,обед и ужин-творог со сметаной.И кефир вместо питья.
Правда,я разгрузочные дни не от отёков устраивала,а чтоб лишний вес перед визитом к врачу сбросить.

0

5

Я стала отекать в конце беременности,не сказать,чтобы сильно.Врач тоже яблоки советовал и воды поменьше пить.Отеки все равно были.

0

6

Стала отекать к концу Б.ю пила таблетки прописанные моим врачом - гинекологом, и постепенно они исчезли, переслала пить снова началили отеки. Но после родов их уже канешно же нету))))))

0

7

Отекала и в первую и во вторую беременность!Отекала так,что пришлось новую обувь покупать!Пила мочегонное,но как-то не очень помогало!А после родов,как и не было этих отеков!

0

8

у меня были отеки возле ступней... Появлялись они после того, как я с работы приходила... Весь день на ногах или сидя и вот результат. Врач сказала побольше лежать, ноги держать на подушечке, пить поменьше. Пить Морс брусничный и клюквенный. Помогало...

0

9

у меня ноги отекали, ноя ни как не боролась с этим! [взломанный сайт]

0

10

были небольшие.  [взломанный сайт]
Свести количество потребляемой соли к минимуму, это первое что нужно сделать. И упаси Господи ограничивать себя в питье воды, нельзя!
морс из клюквы тоже пила, творог кушала, и как то меня они не беспокоили.

0

11

МариНка написал(а):

как то меня они не беспокоили.

меня тоже не беспокоили. Они беспокоили моего гинеколога ))). А потом моя ушла в отпуск и меня другая смотрела.Отеки были не большие, но она меня засунула на сохранение. В жуткий роддом-концлагерь.... А там меня пытались пичкать таблетками - как будто я дома эти же таблетки пить не могла. И это при том, что в роддоме было мало мест, и было много тех, кто приехал рожать, а не разлеживаться как я... так я таблетками унитаз поила - он был очень здоровым. )))) А ела только витаминки )) Не хотелось мне на последнем месяце беременности напиваться всяких таблеток. Которые, к тому же, мне не помогали... А помогли только роды ... Пиелонефрит беременных у меня был.. [взломанный сайт]

0

12

tata-mtv написал(а):

Отеки были не большие, но она меня засунула на сохранение

прям пипец [взломанный сайт]
я перед родами лежала в паталогии, не помню уже с чем, врач утром пришла со студентами. послушала мой пуз и говорнит студентам беря меня за руку: "вот смотрите какая постозность...колечко обручальное в палец врезалось..."
а я им (студентам) говорю: "это не постозность, это жир! я колечко на палец одевала будучи на 40 кг. легче!"
но врачиха надавив авториетом уверила таки студентов, что я ужасно [взломанный сайт]  отекла [взломанный сайт]

0

13

МариНка написал(а):

но врачиха надавив авториетом уверила таки студентов, что я ужасно http://s4.rimg.info/0d931220c872b7025509cac3a7a7dcf1.gif  отекла

уроды.. Они чтобы перестраховаться запихивают перед родами, настроение портят...

0

14

МариНка написал(а):

"вот смотрите какая постозность...колечко обручальное в палец врезалось..."
а я им (студентам) говорю: "это не постозность, это жир! я колечко на палец одевала будучи на 40 кг. легче!"

[взломанный сайт]
Тоже перед тем как уехать в роддом врач со скорой сообщила: "Снимите все колечки", когда она увидела  мое мученическое выражение лица, когда я снимала кольцо с мылом угомонилась и тихо сказала: "Ну что-нибудь в потом придумаем". Ноги сильно отекали, прямо как у слона были.

0

15

Настя написал(а):

врач со скорой сообщила: "Снимите все колечки",

ну обручальное кольцо я не сниму по 2 причинам. Первая, мы венчаные, и кольца одетые во время венчания не снимаем. Вторая, я не смогу это сделать чисто физически))))не снимается оно [взломанный сайт]

0

16

tata-mtv написал(а):

Они беспокоили моего гинеколога ))).

[взломанный сайт] Их много чего беспокоит,перестраховываются.

tata-mtv написал(а):

Отеки были не большие, но она меня засунула на сохранение.

Меня как-то тоже положили из-за отёков.Жара была ужасная,и ноги естественно отекли.Но ложится я пошла после выходных,отёки спали совсем))),а лечили меня как обычно,от преждевременных родов.Шейка у меня постоянно открыта.

0

17

Настя написал(а):

"Снимите все колечки"

меня не просили ничего снимать: сережки, колечки... Все на мне осталось )

мама Лена написал(а):

перестраховываются.

это точно.. Только я от их перестраховок перед родами не положительные впечатления получила, а ужасы и кошмары, крики какие-то, претензии от персонала из-за того, что у меня длинные волосы, врач когда принимала - наорала, потому что у нее настроение хреновое было...

0

18

У меня хронич.пиелонифрит с детства,поэтому отеки были сильные при чем,не сбивались не чем кроме спец.таблеток и капельниц( хотя соблюдалась и бессолевая диета,все на пару,морсы и т.д.). Из-за них,в больнице лежала 4 раза и родила раньше срока-потому что перешли в гистоз [взломанный сайт]

0

19

Еленочка написал(а):

родила раньше срока-потому что перешли в гистоз

ну с детенышем все хорошо?

0

20

tata-mtv написал(а):

ну с детенышем все хорошо?

Первые месяцы был ужас-и реанимация,и кювез,и искуст.вентиляция легких и многое другое, ну слава Богу-все позади, теперь все хорошо.Мы вместе [взломанный сайт], наслаждаюсь каждой секундочкой рядом с ней- а те месяцы вспоминаю как страшный сон.

0

21

Еленочка написал(а):

теперь все хорошо

тяжело вам пришлось! Но трудности делают нас роднее!!! Все хорошо и это главное!!!!

+1

22

Танюша ,полностью согласна,я постоянно чувствовала поддержку своих близких и доча тоже ( она всегда реагировала  -когда я с ней разговаривала ,передавала как ее все любят,ну а когда -разрешили взять-мы с ней стали ,вообще как одно целое- [взломанный сайт] )

0

23

Еленочка написал(а):

мы с ней стали ,вообще как одно целое

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

24

Otekayu,no tut vot kak raz moego vracha eto ne volnuet(analizy horoshie t.t.t.)-"vse lyudi otekayut,a beremennye tem bolee,osobenno k koncu beremennosti,tak chto vse v norme" [взломанный сайт] Kolco ya snyala posle razgruzochnogo(kefirnogo dnya)

0

25

Я УЖАСНО отекала. Ноги были, как у слона. Дома по двору босиком ходила т.к. не в одни шлепанцы не влезала! Собирались меня ложить под капельницы, но я отказалась и поехала к Г. у которого рожать собиралась. Он заведующий отделением паталогии беременности. Так вот он мне сказал, что он отеки не лечит ничем. Если нет внутренних отеков, то это ничем не грозит. Я ему говорю, так я ж ходить не могу! И тяжело с такими отеками и в обувь не влезаю! На что он мне ответил "А куда тебе ходить на восьмом месяце! Ляж и лежи!)))" После родов все отеки ушли сами собой)))

0

26

Мукалтинка написал(а):

"А куда тебе ходить на восьмом месяце! Ляж и лежи!)))" После родов все отеки ушли сами собой)))

Вот-вот, а нам в больнице врач говорил, что ут лечить нечего тут только роды помогут. А моя участковая курица меня 6 раз в больницу сунула, давление видете ли у меня 130\80. А у  меня давление в конце бер. от одного ее вида подымалось. Я в этот раз к ней даже на осмотр не пошла, а сразу к заведующей чтоб сменила мне врача. А та только спросила кто у меня и когда я назвала фамилию "врача" она даже не стала спрашивать почему сменить.

0

27

отеки были на ногах во второй половине беременности,но я до 36 недель работала,все время на ногах.муж назначил мочегонные,диету((( [взломанный сайт] после родов тоже долговато были,около месяца,потом прошли

0

28

Всю беременность отеков небыло, а за 2 недели до родов сапоги стало трудно застегнуть (((. Врач сказала, что это не отеки, все в норме, и ничего страшного нет. Сразу после родов все прошло.

0

29

я старалась меньше воды пить, но не особо получалось. но сильных отёков небыло

0

30

olgas написал(а):

но сильных отёков небыло

У меня тоже совсем отеков не было.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно