Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отеки

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

olgas написал(а):

я старалась меньше воды пить

отеки возникают не только от воды во время беременности нельзя ограничивать в питье потому как почки должны работать полноценно.
У меня были отеки с дочерью очень сильные и ничего не помогало, ни лекарства, ни диета и ушли они только через месяц после родов.

0

32

у меня отеки появляются только к вечеру...

0

33

Мама Ксю написал(а):

отеки появляются только к вечеру...

это потому что пузико мешает полноценно крови и лимфе работать, поэтому весь вес ноги берут на себя и ножки поэтому отекают. Для облегчения ногам и голове всю беременность рекомендуют спать на подушке и под ноги тоже подкладывать подушку.

0

34

Я с первым ребенком когда ходила, сама еще зеленая была. да и в консультации толком не объясняли, что и как пить.У меня как раз срок родов был в начале августа. Жила у родителей тогда в теплых краях, летом жара, приходила домой и за раз могла выпить 1 литр жидкости, но и потела тогда я ужас как, лето все же. Но отеки конечно были,больше к вечеру появлялись. А смо вторым когда ходила, тоже были отеки, но пить мне не не разрешали вообще больше литра в день, с учетом супа и чая, на воду практически ничего не оставалось. Я так недельку промучилась, отеки еще больше стали. Вычитала потом, что нельзя себя в жидкости так ограничивать, организм тогда накапливать начинает жидкость, отеки еще больше становятся. Стала пить дальше воду, как и пила, отеки прошли, были конечно, но не такие.

0

35

отеки убирала диетой, еще ноги мазала кремом от отеков Жили и Циви де люкс

Отредактировано Batuta (2013-06-09 18:03:24)

0

36

если кому-то нужно, нашла крем от отеков Жили и Циви де люкс по очень низкой цене вот тут

Отредактировано Batuta (2013-10-20 22:29:25)

0

37

сильно отекали ноги в первую беременность - меньше воды старалась пить, практически не солила. Разгрузочные дни - 1 литр кефира и 5 яблок (или печеных картофелин, но без соли и масла!) в течение дня.

0

38

Мне от отеков хорошо ванны помогали, без ничего или с морской солью, лежала каждый вечер час-полтора. Еще лучше в бассейне поплавать.

0

39

А мне помогли подушки для беременных формы С,очень облегчили жизнь во время беременности.
Покупала в интернет магазине Фарла.
По сравнению с другими и цены норм,и качество не подвело!

0

40

ой,ссылку забыла вот тут: http://podushki.farla.ru/

0

41

А мне брусничный лист помогал и отсутствие соли в рационе)

0

42

поменьше соли и продуктов, которые задерживают жидкость, разнообразные глутаматы натрия и прочие усилители вкуса.

0

43

Меня вот гинеколог убеждала, что правая нога у меня отекает сильно. Но я никак не соглашалась с ней - обычная моя нога)))

0

44

У меня тоже отекали ноги во время беременности.Пила канефрон.Но когда я увидела свои ноги после родов!!!!Вот это были отеки!!!!"Беременные" отеки по сравнению с "послеродовыми" были вообще не отеками.

Отредактировано silona (2015-09-25 07:57:20)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно