Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Беседка » Что у Вас было (получилось) в жизни "по знакомству"? <


Что у Вас было (получилось) в жизни "по знакомству"? <

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Как "знакомство" помогло или помешало в конкретной ситуации? Чей-то звонок, консультация, протекция?

0

2

Очень бы хотелось иметь связи и знакомства,но увы таких пока нет,хотя подружки с умными советами иногда помогают.

0

3

Да уж... Был один момент такой в жизни... Закончила я колледж и заочно поступила в институт, а на работу требовались практически везде люди с опытом. Вот и помог мне дядя устроиться на работу. Это первое рабочее место, з/п маленькая, но хоть отпускали на учебу.
Так вот когда я (через год) нашла работу более интересную и з/п выше в 3(!!!) раза и ушла с той фирмы, куда меня "пристроили", я СТОЛЬКО вслушала какая я нехорошая, что я ПОДСТАВИЛА  [взломанный сайт] своего дядю и т.д. и т.п. (хотя с работы отпустили запросто и еще порадовались за меня, что лучше место нашла). В общем я решила с таким видом "помощи" не связываться больше. [взломанный сайт]

А вот в роддоме была знакомая медсестра. Так у нас в палате всегда и пеленки были, и отношение АБСОЛЮТНО другое к моим деткам было по сравнению с остальными. Вот такое знакомство оч хорошая вещь. [взломанный сайт]

0

4

Мы в садик устраивали по "звонку".

0

5

А я что-то не припомню,чтоб мне знакомства помогали.
Если только во время учебы на практику устроилась в свою же школу по знакомству.

0

6

Аринка написал(а):

А вот в роддоме была знакомая медсестра.

Я первого рожала со знакомой акушеркой. Так та еще старенькую нянечку позвала. Как с родной обращались. А когда дочку рожала, то лечащая врач (она же и рожы принимала). была из Снежинска, откуда я родоом. Она моему мужу прямо из родильного зала сообщение на пейджер послал, что у него доча роилась. [взломанный сайт]

0

7

я благодаря "по знакомству" устроилась на работу, где познакомилась со своим мужем

0

8

Я в институт поступила,и на работу устроилась.
И рожать могла по знакомству,но почему-то не лежала к этому душа.Очень мне мой врач нравилась,к кот. я попала совсем случайно,но отношение было хорошее.Она тоже после родов сама в сумке моей рылась,чтоб телефон быстрей найти и мужу позвонить,и подкладные для меня у сестры-хозяйки тайком брала.2 раза у неё рожала,она мне как родная стала.

0

9

а у меня есть родственник КВНщик, у них вся команда такая, если кого-то гайцы тормозят они начинают друг другу звонить и сувать трубку гаишникам, типа поговори с моим агашкой(по казахски дядя), когда на том конце трубки гайца начинают допрашивать фамилия, звание, отдел, они шугаются и отпускают [взломанный сайт]  и связей не нужно.

0

10

Связи есть, но редко ими пользуюсь, почему даже незнаю, натура может такая [взломанный сайт]

0

11

anna80808 написал(а):

когда на том конце трубки гайца начинают допрашивать фамилия, звание, отдел, они шугаются и отпускают

[взломанный сайт] Здорово!

0

12

Я спинку свою лечила по знакомству,вылечила почти вот так-то а наши врачи месные не понимали что же у меня болит [взломанный сайт] ,а попала в центр и все нашли теперь не болит)))

0

13

прям глобального ничего такого не случалась, а вот по мелочи случается. знакомая в нологовой инспекции работает, так вот хожу сдавать декларации без очереди (домой к ней), мужева знакомая в поликлинике работает, нам всегда помогает медкомиссии проходить...))))))) [взломанный сайт]

0

14

У меня знакомая для мужа талончик к стоматологу откладывала.

0

15

Arina Radyga написал(а):

У меня знакомая для мужа талончик к стоматологу откладывала.

А,вот тоже вспомнила!Мы зубы лечим по знакомству.За деньги,конечно,но если что-всегда звоним,приходим к назначенному времени и почти не ждем в очередях,т.к. стоматолог знакомый.

0

16

На военную службу по знакомству устроили,командир-земляк.

0

17

Очень удобно зубки полечить или попасть к врачу. На работу меня устроила свекровь . Но "пахать" пришлось так ,что мама не горюй. Вобщем, никаких поблажек не было.

0

18

по-знакомству мой муж, да много чего в жизни произошло по знакомству! [взломанный сайт]

0

19

по знакомству мне достался мой муж! [взломанный сайт]

0

20

karkusha-29, ну вам больше всех повезло! ))))

0

21

Были ситуации.. Например, роды принимала моя сестра, она работает акушер-гинекологом. Поэтому когда меня привезли рожать, акушерки уделяли мне много времени, да и вообще полегче было.. Потом родственница мужа работает в лаборатории при больнице, всю беременность за моими анализами следила, да и вообще всегда без очереди было... И на родах со мной она была, потому что как работника больницы ее пропустили ко мне...

0

22

Багира написал(а):

Были ситуации.. Например, роды принимала моя сестра, она работает акушер-гинекологом. Поэтому когда меня привезли рожать, акушерки уделяли мне много времени, да и вообще полегче было.. Потом родственница мужа работает в лаборатории при больнице, всю беременность за моими анализами следила, да и вообще всегда без очереди было... И на родах со мной она была, потому что как работника больницы ее пропустили ко мне..

сначала ничего не могла вспомнить,а вот предыдущее прочитала сообщение-все было точно так по знакомству,только роды муж принимал,на учете у него стояла,анализы через него делала,узи и т.д.вот замечательный знакомый))) [взломанный сайт]

0

23

Мой муж обладает чудесным качеством решать вопросы как-то так "по знакомству".
Умеет как-то через знакомых знакомых найти лозейку...
Я вот совершенно не обладаю этим качеством((
Из последнего это то, что мы за 2(!!!) недели записались на нужную нам дату в Таганский ЗАГС,
хотя я была уверенна. что сделать этого невозможно и тетка меня отшила, типа у них тут и так коллапс в связи с "днем семьи", а я сумасшедшая хочу за 2 недели записаться...
У них люди ровно за месяц, с ночи очередь занимают, чтобы записаться...
вот так нам помогло это классное качество)

0

24

В принципе нужно ещё сначала знакомства такие найти что бы по ним что то было), ну квартиру снимала по знакомству, на работу как то устраивали,ещё какие то моменты. не помню уже)

0

25

А я что-то ничего не припомню (((( Мне неудобно обращаться к знакомым ... хотя... нанимала через знакомую рабочих для ремонта, не знаю, считается ли это, наверное нет, все все же это просто работники, которым все оплачивалось

0

26

Я только в больницу по знакомству попадаю, у меня мама медик, но это очень существенная помощь, учитывая уровень обслуживания и знания многих горе-медиков. Муж по знакомству в институт поступил.

0

27

устроилась на первую работу..больше ничего никогда у знакомых не просила..

0

28

Меня по протекции однажды устроили на работу. Еще можно сказать "по-знакомству" лечили и делали операцию.
Это два можно сказать глобальных случая, а по-мелочи довольно много.
У меня много друзей и знакомых и я активно этим пользуюсь )

0

29

У меня тррое крестников, поэтому часто помогаю и я и мне кумовья благодаря своим знакомствам. Так устраивалась на работу, рожала двоих деток по знакомуству с врачом и много чего другого.

0

30

А я все сама, все сама...  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d17.gif  Хотя иногда и хотелось бы хоть какой-то помощи

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Беседка » Что у Вас было (получилось) в жизни "по знакомству"? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно