Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Ровесники » Детки 1999 года рождения


Детки 1999 года рождения

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Сложный год,деток было мало,следом за 1998 ,когда начался дефолт ,стал кризис на рождаемость.У меня дочка родилась в мае 1999...Кто так же родился перед новой эрой?

0

2

Привет, я в конце сентября 1999 родила сына. Очень непослушный мальчишка стал, после того, как в школу пошел, в детском садике был просто заглядение...

0

3

Хоть прибавилось в нашем ряду))

Buffi написал(а):

Привет

[взломанный сайт]
А как твой сын учится?На какие секции и кружки ходит?

0

4

Учимся ужасно и с БОЛЬШОООООЙ ленью... Как уроки делать, так он то покушатьто в туалет бежит.
Этот год у нас получается без выходных совсем... пн. ср. пт. ходит на английский в школу англ. языка - инглиш фест, вт. чт. вс. у него тренировки по Гребле на байдарках, вернее один из эих дней их учат, один они в тренажорке, один день играют в зале с мячом или катаются на лыжах (общая физ.подготовка), а в субботу после уроков бассейн, тоже от спортшколы, занятия тут бесплатные. ему очень нравится, вчера хотел прогулять, я говорю, тогда садись за уроки, он тут же оделся и поехал на тренировку  [взломанный сайт]

0

5

привет, я хоть не 1999года, но не далеко от вас, дочка 1998года! в 6кл сеичяс,скоро 13ь лет...примите? [взломанный сайт]

0

6

Ninnochka написал(а):

привет, я хоть не 1999года, но не далеко от вас, дочка 1998года! в 6кл сеичяс,скоро 13ь лет...примите?

Конечно, чем больше народу, тем интересней общаться! [взломанный сайт]

0

7

Девочки, может что посоветуете я в школе в род. комитете... и вот в тупиковой ситуации, не знаем что девочкам покупать на 8 марта. для мальчиков выбрали гель для душа и головоломки деревянные, а вот что девочкам  [взломанный сайт]  вроде время пока еще есть, но хочется заранее купить, что б поотом не бежать в последний момент...
было предложение купить шкатулку для украшений, мне идея нравится. и девочек у нас в классе всего 9, а мальчишек 22.

0

8

ои, даже не знаю)))у нас както не дарят подарки, только цветочки и то учителям,да женщинам. может кошелечки какие нибудь моднявые?или для сотовых тел карманчики [взломанный сайт]

0

9

Ninnochka написал(а):

или для сотовых тел карманчики

хорошая идея. только у всех телефоны разные, можно и не угадать... сегодня видела красивые шкатулки керамические в виде сердца, для украшений... можно наверно такую подарить...

0

10

Buffi написал(а):

керамические в виде сердца, для украшений

конечно можно...знаю как сложно бытьв род комитете,сама там, правда пока у мледшего в саду ...ну и рада!а у дочки даже род собрания не было в этом году...вся система электроная и все оценки и общение спедагогами по нету...

0

11

Ninnochka написал(а):

.вся система электроная и все оценки и общение спедагогами по нету...

у нас в школе такого нет, очень не удобно. у сына в школе англ.языка есть сайт, они там выполняют задания в виде теста, и есть раздел для родителей, где отмечается был ребенок на уроке или нет и домашнее задание пишут.

0

12

ои,а  я так довольна! у них все абсолютно предметы так, сразу видно и оценки,уже незажмет если что...видно среднии балл по всем предеметам,по опред предмету можно вывести и пасти всю ситуациюс  каждым предметом отдельно...я рада! но общаться  с учителями люблю в живую,но пока повода не было ходитьв школу [взломанный сайт]

0

13

Ninnochka написал(а):

но общаться  с учителями люблю в живую,но пока повода не было ходитьв школу

это хорошо, когда поводов нету :)

0

14

знаешь,я так рада после смены школы в этом году...в том году пришлось ходить и не раз  вту школу. а толку что я таскалсь туда? затов этом году моя девочка нас радует...еи только инофрм чтото плохо идет в эти школе,но ятак поняла учитель каоки то чуток тю-тю...возомнил себя наверно комп гением и считает что информ знать на 9-10никто не может...нам это непринцип важно,поэтоум не зацикливаюсь...посмотрю что будет в этом триметсре у нее [взломанный сайт]

0

15

Думаю, не стоит переживать из-за информатики... Я тоже не понимала того, что от нас требовали... То что нужно будет для работы, тому и в процессе научиться можно.

0

16

да я и в голову не беру...у нас в том году в тои школе было 10баллов, а новои школе чтото непошли нам мегабаиты и гекабаиты [взломанный сайт] а как твои то учиться?

0

17

Ninnochka написал(а):

примите?

присоединяйся [взломанный сайт]

У нас перестали дарить подарки((Так что вот и не знаю будут ли.Хотя деньги на нужды класса собрали в начале года.Может быть девочка шехольчики для телефонов красивые или мягкие маленькие игрушки .

Моя тоже по тренировкам и дома почти не бывает,но как то с учебой поднатужилась,но все равно 2 тройки в четверти есть,но она одна из лучших по литературе!

В школу хожу редко,да и учителя наслышаны,что у меня мелкий ТИма особо не напрягают,если только к классной хожу или на какие нибудь мероприятия или собрания,когда муж дома.

Девочки,а ваши старшие помогают с младшими?КАк они относятся к малышам?НЕ ревнуют?

0

18

Ninnochka написал(а):

а как твои то учиться?

у меня только старший пока в школу ходит. Учиться ленится, заставлять приходится домашку делать...

0

19

таня13 написал(а):

Девочки,а ваши старшие помогают с младшими?КАк они относятся к малышам?НЕ ревнуют?

ой, от моего помощи не дождаться если он не захочет.... просишь за мелкими посмотреть, пока на кухне вожусь, так он в телек уставится и на малышей 0 внимания, а они на ушах стоят и лазают везде...

0

20

Buffi написал(а):

ой, от моего помощи не дождаться

а по дому тоже не помогает?с друзьями часто гуляет?
У старшего,как я поняла не родной папа,?А с родным общается?КАк папу называет?У меня просто та же ситуация..
Моя по дому помогает,порой очень хорошо,полы моет,гладит,даже может посуду помыть или что то то еще,если настроение есть))В магазин за хлебом ,молоком ходит)С тимом очень помогает,играет,она любит маленьких деток,с маленькими забавлялась раньше до Тимы,а сейчас и его хватает)

0

21

В магазин если попрошу сбегает, но если пойдет так пропадет... Гулять сейчас особо времени нет, после тренирок поздно возвращается. По дому тоже помощи не дождаться.... лоботряс...  иногда конечно может пропылесосить, и посуду за собой - то не всегда моет, напоминать приходится...
Да, папа у нас не родной. Димке лет 5 было. Называет папой. С родным не общается, тот не интерисуется, я не навязываюсь... мы с ним 3 года жили в гражд. браке, пока я уже в психичку не стала превращаться от его недоверия, роевности и распускания рук....
Димка у меня во дворе всю малышню тоже собирал, они с ним играют, а дома он только хохочет и бегает по квартире с братом и сестрой, его просишь, что бы перед сном не "бесил" детей, лони потом заснуть не могут, но слова как бы в пустоту сказаны, и через 5 минут опять бегатня по квартире...

0

22

Buffi написал(а):

Моя по дому помогает,порой очень хорошо,полы моет,гладит,даже может посуду помыть или что то то еще,если настроение есть)

умничка дочка!!!а моя такая немножко медлительная конечно...но в магазин сходит всегда в принципе...за малым в садик уже ходит, т у нас раньше 11лет и детеи то недают без подписи родителеи...если надо то сидит с братьями1 тут то проблем нету..правда была умора и нераз, ее просили с мелким посидеть когда тому еще года 2а было,я  поехала документы на пособия оформ,звоню на мобил-тишина! звоню на домушку-тишина...я в панике еду за рулем [взломанный сайт] приезжаю,влавымаюсь в деври, смотрю [взломанный сайт] а Вика дрыхнет в спальне у книги,а малыи сидит и рядом эту книгу ножничками детскими кромсает [взломанный сайт]

0

23

таня13 написал(а):

Моя по дому помогает,порой очень хорошо,полы моет,гладит,даже может посуду помыть или что то то еще,если настроение есть))В магазин за хлебом ,молоком ходит)

извини,опять не так сцитировала

0

24

Ninnochka написал(а):

а малыи сидит и рядом эту книгу ножничками детскими кромсает

[взломанный сайт] Утоилась читать)))
Я с недели стала оставляьб на дочку мелкого,по часику тогда,а сейчас могу и на целый день,покормит чем я скажу,подмоет если надо,это если меня нет рядом [взломанный сайт] ,а так нос моржит.
А гуляют ваши старшие одни с малышами?

0

25

нее, гулять не пускала в таком возрасте и еще не пускаю...просто у меня ж и разница другая межуд дочкои и малым, 8ь лет)))только сеичяс пускаю от силы довести до свекрови в соседнии дом, забрать с сада...ну и дома оставляла на чуток(когда еи лет 9ь было может,а мл год)...со ср сыном так и не пришлось ее оставлять,ну буквально может пару экстр случаев было...я все таки если честно боюсь таких эксперементов и оставлять детеи одних! я против того чтоб говорили"а вот как же работать, а каже мне быть?"..мы ж детеи рожаем не для того чтоб лишить их детства и чтоб они были заменои др детям мамы и папы...успеет моя девка поиграть еще в маму...просто помочь! да! прошу! я рада уже тому что моя девочка пока учиться хорошо,занимается спортом каждыи день, вроде не хамит и непосылает и еще общается со мнои наравных! видит когда я сержусь и принимает это)))я снеи о парнях провожу беседы,о подругах...а то завелся  у нас Зузу уже..пишет смс без перерыва и моя тоже понаписала тут на 10евро уже смс...так сразу получила по ушам!!!еслиб ты видела что я читаю вэтих смс [взломанный сайт] умереть и не жить!!!

0

26

таня13 написал(а):

А гуляют ваши старшие одни с малышами?

о нет, я не доверяю... Вероника у меня очень шустрая, ей бы по лесенкам полазать, да повыше.... убежать может. А димка будет своими делами заниматься и не заметит... (и такое бывает) поэтому выходим всеп вместе, и я уже смотрю за всеми... если Вероника убежит, могу Диму попросить догнать её или снять с лесенки, что б от Ярослава далеко не отходить.

0

27

Да, а моего Руслана в этом году как подменили. Был отличником, занимался сначала карате, потом на брейк-данс ходил, а теперь только в контакте торчит, в этой четверти может и пару троек выйдет, и грубить и переговариваться стал. Пока еще иногда могу разговорами достучаться до него, но хватает ненадолго. Надеюсь, что с окончанием переходного возраста мозги на место встанут. По дому они с Ефимом по очереди на неделе пылесосят, убираются к нашему приходу с работы (при том,что я с утра стараюсь по максимуму сделать), выносят мусор, и водят Сашу в садик.
Таня, тебе с дочей сильно повезло!

0

28

у моеи Вики с твоим Русланом разница маленькая..гони его с компа! пропадет он там...у дочки все строго под контролем...времени нету на комп, а кагда и есть,то очень мало...уроки сначало,тренировки,а потом комп! а друзья  унего есть?моя сеичяс нашал подругу себе и собак уеи завели,так теперь ответс есть  не смытся [взломанный сайт]

0

29

Друзья, скорее приятели несколько в классе, и пару давних друзей. Один с рождения, второй с первого класса. но видятся нечасто. Не будет компа, будет телефон, не будет телефона, будет телевизор. Уже много что пробовали. Обещал записаться куда-нибудь в спорт. секцию. Сам уже понимает, что что-то нужно менять.
У нас тоже есть электронный дневник. Лучше, конечно в плане контроля стало. Но я с ним уроки уже не делала со второго класса, легко учился, без проблем. Когда надо, мог до часа ночи учить что-нибудь без моего контроля. А теперь голова другим забита. Сама такая была, знаю что не до учебы совсем. Пытаюсь призвать к самоконтролю и ответственности, может что и выйдет.

0

30

Светлана NV написал(а):

призвать к самоконтролю и ответственности, может что и выйдет.
Подпись автора

главное что это сама понимаешь! а там гляди и дите потянется...я тоже дочку только в этом году призвала опять к деиствию...заинтересовала спортом окончательно. т к мы в том году пошли на спорт,а вот все у нас както наполовину было. при этом тренер стал требовать от нее больше, а оан както так на все это...ну провели беседу,поставила выбор перед неи и все...вроде сообразила что за труд и будет результат. на днях соревнования, турнир Литвы по бамбинтону. спорт хоть и не очень привлекательныи,но как затягивает подростоков? так все серьезно уних там оказалось! и дочка теперь даже гордиться что туда ходит...завтра унее олимпиада по литовскому в школе пока, и вот ее, ту самую ученицу в которую в том году не поверил педагог вытсавили сеичяс за весь класс!и это при том,что моя девочка в принципе русскоязычная,но учиться  влитовсоки школе... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Ровесники » Детки 1999 года рождения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно