Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация детского психолога » Ребенок плохо засыпает и плохо спит!Что делать?


Ребенок плохо засыпает и плохо спит!Что делать?

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Нам теплые ванны тоже помагают

0

152

а что делать, если ребенку 4,5 года и без меня вообще не спит? Даже когда засыпает, я ухожу, дочка вскакивает и за мной бежит.

0

153

Rapuncel написал(а):

а что делать, если ребенку 4,5 года и без меня вообще не спит? Даже когда засыпает, я ухожу, дочка вскакивает и за мной бежит.

Значит, у неё неглубокий, поверхностный сон.
Причины разные возможны:
- нарушения гигиены сна (жарко, душно, свет, шум, недостаток кислорода в комнате);
- высыпается излишне много днём;
- мало физической активности;
- невротизация и тревога из-за противоречивых требований и недостатка эмоционального тепла в отношениях с родителями;
- тревожное состояние, заимствованное от мамы (мама тревожится о чём-то, дочка чувствует и тоже в волнении);
- тревожное состояние, замешанное на каком-то телесном дискомфорте (проблемы с ЖКТ, или неврологического порядка).

0

154

Глицин очень помогает при сне, его можно деткам от трех лет, вот можете почитать за него https://preparatyi.pp.ua/glicin-glycine/

Отредактировано МашаК (2017-05-03 15:40:50)

0

155

У меня достаточно беспокойно спит дочь, ворочается, может сидеть во сне, просыпается и долго не спит. Я иногда перед сном даю капельки Пассифлора ЭДАС-111, они безвредные, но все-таки хочется понять причину такого состояния ребенка. Семья у нас спокойная, не выясняем  отношения при дочери, не повышаем голос.

0

156

kira написал(а):

У меня достаточно беспокойно спит дочь, ворочается, может сидеть во сне, просыпается и долго не спит. Я иногда перед сном даю капельки Пассифлора ЭДАС-111, они безвредные, но все-таки хочется понять причину такого состояния ребенка. Семья у нас спокойная, не выясняем  отношения при дочери, не повышаем голос.

О ребёнке КАКОГО ВОЗРАСТА идёт речь?
Такое поведение (расстройство сна) было всегда или началось относительно недавно? Когда именно или как давно уже наблюдается такая инсомния?

0

157

значит с нервной системой что-то у него.. ванночки можно на ночь делать!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация детского психолога » Ребенок плохо засыпает и плохо спит!Что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно