Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Роддом, в котором вы рожали


Роддом, в котором вы рожали

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Расскажите о роддомах, в которых появились на свет ваши детки.
Все ли вас устраивало, дружелюбен ли был персонал, хорошо ли кормили, разрешались ли посещения родственников?

Теги: родильные дома, роды, врачи

0

2

Я пожалуй "начну " эту веточку.
Старшего своего я рожала в прекрасном городе Сыктывкаре, в Больничном городке. Все прошло относительно быстро, чему я, надо сказать , была очень рада. Первые 5 дней я провела в общей палате на 10 коек, детей привозили на кормежку потом увозили. Было хорошо.

Потом нас перевели в патологию новорожденных, на 1й этаж. Удобно было в том плане, что мой муж приходил к окну, мы болтали и он смотрел на ребенка. Персонал- исключительный, палата была на 2 койки. Но детеныш был со мной круглосуточно. Вот где я намаялась, день с ночью перепутал.

В конце концов нас через 3 недели выписали. Пока лежали меня навещала и свекровь, и муж (ему я особенно была рада :)))  ).

Дочь моя родилась уже будучи тулячкой, роддом хороший, палата правда подкачала. Мне досталась не отремонтированная. без душа и туалета. Выписали нас через 3 дня с насморком. Персонал в принципе хороший, только в столовой стульев не было, кушать приходилось стоя.А в туалете и душе- двери были без задвижек. А мне было тяжело стоять, все полежать да посидеть тянуло.
Посещений не было, только через окно палаты общались (4й этаж)  и по телефону.
Вот с дочкой я помоталась по больницам, просто ужас!!!

Интересно было бы почитать как было у других. [взломанный сайт]

0

3

Я рожала в Самаре в родильном отделении при Кардиоцентре. Палаты на 4 человека, но у нас только 3 койки были заполнены, одна пустая, т.к. в этот день больше никто не рожал (там так принято, кто родил в один день - в одну палату, на следующий день - уже в другую). Детки находились с нами в палате. Туалет, душ отдельно, в палате только умывальник.  Лежала на 3 этаже, разрешали спускаться в холл к родственникам, но без ребеночка, конечно. В отделение пускали только к роженицам в платных палатах. Персонал нормальный, только некоторые медсестры из детского отделения грубые были. А кормили плоховато, потому как еда готовилась для всего Кардиоцентра, а не специально для роддома, и многое из того что давали роженицам нельзя. Но в отделении был холодильник, чайник, микроволновка. Поэтому муж носил еду, я разогревала и ела, когда хотела в любое время суток. Выписались на 5-ый день домой. [взломанный сайт]

0

4

Ой,самый ужасный роддом наверное у нас.Хотя с медперсоналом повезло.
Я и первого и второго в одном и том же роддоме рожала.
Туалет-в коридоре,один на весь этаж.Душ вообще не работает.
Палата на 4 человека.
Когда родила первого,нас двое в палате было,со вторым я одна лежала.
Насчет еды-кормили неплохо.

0

5

Давайте и я поделюсь.
Я рожала в гЯрославле(на липовой горе).Срок планируемых родов уже истёк,я пошла к гинекологу за направлением в род.дом.Приехав в приёмное отделение к 9 утра,муж меня оставил и я стала ждать своей очереди на лавочке.Принять меня смогли только к 17-00 вечера,т.к было ОЧЕНЬ много девушек со схватками и перехаживающих срок.Как я провела целый день на лавочке в приёмном,где постоянно открывается дверь на улицу(Т-35),соответственно не кормят и нет туалета,я пропускаю.
Осмотрев меня сначала в низу,потом осмотрели ещё и в самом отделении.Сообщили,что ребёнок ещё не собирается появиться и предупредили,что мест не хватает и будут стимулировать.
В понед. я поступила,в среду уже стимулировали.Сказали,что лекарство действует только со второго раза,поэтому сегодня ничего не будет,НО НО НО у меня началось.Вечером врачей уже не было,а схватки у меня шли и дежурная мед.сестра сочла меня чокнутой мамашкой, которая ходит по коридору и не обращала на меня никакого внимания. К двум часам ночи,моё бесконечное хождение по коридору её привело в замешательство,меня осмотрел вызванный врач дежурный и ООООО ГОСПОДИ,перевели в родильное отделение из патологии.
Врач сообщил,что смена у него заканчивается в 9-00 и мы все родим,но родили (нас было трое),мы только в 12-45.Врача на самих родах не было,принимала акушерка,но после появились и врач и ещё кто то.
Акушерке за роды большое спасибо.Женщина молодец,знает своё дело. [взломанный сайт]
Далее мы 5 часов с дочей отлежали в родовой,а потом нас перевели в платную палату.Папа приходил нас навещать каждый день и еду приносил,а то что готовили в больнице ел у нас.

В целом оценка работы род.дома удовлетворительное,НО если никого не беспокоить и не привлекать к себе внимания,то тебя и проморгать могут.

0

6

У нас выбирать не приходится, т.к. один роддом на весь город.
Палата на 3 человека. Кладут в одну палату только родивших в один день. Туалет 1 на этаже, то же самое с душем. Правда от нашей палаты они были недалеко (в обоих случаях). В палате только раковина была. Детки постоянно находились рядом. Чем кормили в столовой не знаю, т.к. муж приносил еду каждый день. Холодильник стоял в столовой. Попадались некоторые грубоватые детские медсестры, но в основном персонал оч хороший и доброжелательный. Посещения у нас не разрешаются вообще. Мы с родственниками общались через окно и по телефону. Правда муж увидел сыночка еще до того, как мне его принесли после родов [взломанный сайт] (вот что значит иметь знакомых [взломанный сайт] !).
Вот вроде бы и всё.

+1

7

Ленчик написал(а):

и многое из того что давали роженицам нельзя.

Меня это всегда удивляет,а если нельзя роженицам им голодом что-ли сидеть????Это наша действительность((((((((У нас тоже один роддом не-то что на город но и на близ лежащие деревни!!!Прикиньте что там творится.....Но персонал там изумительный,просто замечательные женщины [взломанный сайт] Мне лично помогли очень,да и вообще отношение замечательное,мне понравилось))))А про туалеты и души скажу,как и у всех один туалет и один душ на всех,правда в палате,она кстати на 4 человека,есть умывальник,деток приносили на кормление поэтому я отдохнула!!!Конечно здание роддома требует ремонта и вложений,но на людей это не повлияло они вместе с нами переживали эти нелегкие дни до и после родов)))) [взломанный сайт]

0

8

Аринка написал(а):

У нас выбирать не приходится, т.к. один роддом на весь город.

Аринка написал(а):

Мы с родственниками общались через окно и по телефону.

У нас то же самое!

0

9

Я рожала в нашем маленьком роддоме, нас мамашек с детками было всего трое. Лежала в одноместной палате вместе с ребенком, из удобств в палате был туалет с умывальником и зеркалом, была даже возможность на себя полюбоваться. [взломанный сайт]  Душ был один на этаж, но проблем не было, тк нас было мало.
К посетителям выходила в коридор, пока главврач не видит, а так общались через окошечко в двери. Вся моя родня увидела дочку в первые часы жизни, акушерка показала через стеклянную дверь, но за щечки потрогать никому не дали.
Кормили достаточно хорошо, персонал добрый и отзывчивый. А еду, которую мне приносили, я почти всю обратно домой принесла, ничего лишнего в меня не лезло.
Мне все понравилось, НО я там рожать больше не буду, потому что позже я все таки осознала на какой риск я пошла, рожая там у нас. Дело в том что у нас с мужем резус-конфликт, и что бы было, если бы резус и группа дочки не совпали с моими??? Я даже боюсь представить это! Так что в следующий раз поеду рожать куда-нибудь поближе к цивилизации.

0

10

Еще у нас в приемной стояли новенькие весы (недавно купленные на сертификатские деньги), так мы всей толпой бегали туда взвешиваться каждый вечер
И я была самая худенькая из всех [взломанный сайт]

0

11

Из-за прописки я рожала в областном роддоме - это такие роддомы с хорошим квалифицированным персоналом и старым-престарым зданием. Про душ - не помню, туалет на этаже. Детей привозили-увозили - отдельное спасибо: я после экстренного кесарева все дни спала, чуть ли не во сне и кормила. Персонал - отличный. Сестра в палате интенсивной терапии вроде грубой мне показалась в 1раз, но потом я поняла, откуда эта грубость: после операции мамаши себя жалеют, а медсестра к вечеру заставляла подниматься криком, погонялками. Нам и недосуг, что так и надо, чтоб спаек не было потом. А я когда выписалась, эту медсестру на прогулке встретила - прекрасная девушка оказалась. А вот когда нас перевели в паталогию на 1 этаж - ваще красота. Я одна в палате (в первый же день от меня девушка домой ушла - у неё мертворожденный, а меня к ней. вот ей "приятно" было...). зато потом я одна, в окно со всеми болтала: муж, мама, свекровь, брат и подруги - успевай отвечать. Оплыли ноги, белка не хватало - врачиха подсказала, что готовить, мои носили баночки каждые три-четыре часа... Так что много отрицательного именно в здании роддома (после кесарева на панцирной кровати до пола - жесть!), зато всё компенсировалось врачами и медсёстрами, отношением к себе и дочке. Например, треснули соски, медсестра вечером развела фурацилин, поставила в холодильник и сказала каждые полчаса тряпочки с холодным раствором прикладывать - как рукой сняло.
Второй раз буду умнее, заранее буду готовится к родам. Благо, что прописка теперь городская. [взломанный сайт]

0

12

я рожала в роддоме при областной детской больнице! нас было 3 человека в палате, детишки с нами с 1го дня. в палате был новый холодильник, кушетки суперские, широкие такие  [взломанный сайт] , телевизор плазменный на стене, у каждого тумбочка, пласт.окно, хороший ремонт. мне повезло что я туда попола после капитального евроремонта роддома! условия отличные! персонал тоже замечательный! детские медсестры приходили по каждому нашему зову и без, рассказывали, показывали все и т.д. чему я очень рада, т.к. через 5 дней когда выписались - я знала все о своем малыше, что и как нужно делать, как пеленать, как пупок обрабатывать, как подмывать и т.д.
роды принимали тоже отлично, никто не кричал, как оказалось потом одна из акушерок - очень хорошая знакомая моих друзей. укол обезболивающий мне сделали перед родзалом, схваток не чувствовала, только потуги. Родила с 3-4 потуги, правда порвалась маленько, но ничего [взломанный сайт]  если за вторым соберусь - то только туда!

+1

13

Perka написал(а):

Из-за прописки я рожала в областном роддоме - это такие роддомы с хорошим квалифицированным персоналом и старым-престарым зданием.

А у нашего областного я бы не сказала,что здание старое.Хотя я толком -то его и не видела.Из машины не смогла выйти,такой страх обуял.И я не рожать-то приехала,а просто хотели с мужем там на учёт встать,в центре планирования семьи.
Да и слухи ходят,что там не очень-то,хотя и ремонт там,и новое оборудование.

Так что рожала я в городском роддоме.Вот действительно,старое здание,рядом трамвайные пути.Вернее зданий 2,есть и новое.Но на сохранении я рожала в старом,где ещё 7 лет назад и роды принимали,а сейчас там сделали 2е отделение патологии.Когда ко мне брат пришёл в первый раз,он даже мимо прошёл,подумал,что это не больница,а сарай.))))
Но не смотря на это,мне там нравилось.Врач моя просто супер оказалась,акушерки тоже душевные,и санитарки.
А вот в самом роддоме уже немного другое отношение.Из 5 акушерок,только одна Человек!У меня в первый раз порывы сильные были,швы заживали плохо,еле ходила,а меня всё равно на кресло загоняли,чтобы швы обработать,по минут 5 корячилась пока не залезу.В первый день у меня голова кружилась,так около кабинета чуть не рухнула,хорошо девушка рядом стояла и заметила,в палату меня завела.Тогда уж старая тётенька соизволила меня на кровати обработать.
И душ один на этаж.Когда младшего рожала,уже душевую кабину поставили,правда дверь не закрывалась.
И что ещё хорошо,кровати новые поставили,с удобными матрацами,а то как эти пружины вспомнишь,аж вздрогнешь.А в 2006г у нас в палате какие-то высокие стояли,девчонкам приходилось на скамеечку становится,чтоб залезть.Хорошо хоть у них не порывов ,ничего,а если у кого-то не такие лёгкие роды были,как бы они скакали????
Но не смотря на все минусы,я бы ещё там рожала,но врач,у кот я рожала уехала.

0

14

мама Лена написал(а):

всё равно на кресло загоняли,чтобы швы обработать,по минут 5 корячилась пока не залезу

таже проблема была! сидеть нельзя - а на кресло лезть - пожалуйста! но нам в основном швы на кушетке обрабатывали, раза 2-3 только на кресло гоняли.

мама Лена написал(а):

И душ один на этаж.Когда младшего рожала,уже душевую кабину поставили,правда дверь не закрывалась.

у нас тоже один душ, но еще и 3 бидэ было. туалет нормальный был.

0

15

мама Лена написал(а):

И что ещё хорошо,кровати новые поставили,с удобными матрацами

А у нас матрасы клеенчатые были,холодные до ужаса.Это для того,чтоб матрасы не пачкались.Вот я кроватями нашими недовольна!

0

16

leksa892 написал(а):

телевизор плазменный на стене

Интересно, а кто-то после родов еще телевизор смотрит? Особенно когда малыши с тобой в палате? [взломанный сайт]

0

17

Ленчик написал(а):

Интересно, а кто-то после родов еще телевизор смотрит? Особенно когда малыши с тобой в палате?

пока малыши спят, почему бы и не посмотреть, или когда малышей под лампу забирали, совсем делать нечего было.
У нас не плазменный был, но все же, сидели чай пили, болтали и телек смотрели

0

18

Ленчик написал(а):

Интересно, а кто-то после родов еще телевизор смотрит? Особенно когда малыши с тобой в палате?

Я И ЕЩЕ ОДНА МАМАША СМОТРЕЛИ (У НАС ДЕТИ СПОКОЙНЫЕ, ВСЕ 5 ДНЕЙ СПАЛИ, НАМ ДАЖ СКУЧНО БЫЛО), А ТРЕТЬЯ МАМА С ДОЧЕЙ ПОСТОЯННО У МЕД.СЕСТРЫ КОНСУЛЬТИРОВАЛИСЬ, ОНА У НЕЕ НЕ ЗАМОЛКАЛА [взломанный сайт]

0

19

Эх, если бы в палатах разрешили бы телевизоры смотреть, намного бы легче там лежалось.

0

20

Ну не знаю,на счёт того,нужен ли телевизор?Я вот совсем не хотела его смотреть,отдыхала от него.Я предпочитаю поспать в свободное время,даже читать не хотелось.
А после первых родов,даже свободного времени почти не было,поспать можно было,пока кормишь.Тут же с кровати слезть-залезть целая проблема,2 раз обработка швов,уколы,поход в душ,плюс всё болит.Ужас,как вспомню [взломанный сайт]
Короче,через 5 дней я даже ехать домой была не готова,представляла,как будет тяжело.Так и оказалось.

0

21

А я как всегда оказалась невезучей. Когда пришел срок рожать - новый роддом закрыли и пришлось рожать в старом - маленькое двухэтажное здание, возле морга. Полаты покрашены синей краской, трещины замазаны шпаклевкой. В родзале места негде повернуться - по два три стола стоит. после того как родила, выкатили в коридор - места другим освободить, что бы очухивалась. Из-за того, что мест мало, держат всего два дня после родов, а вставать заставляют через два часа после родов - и не волнует можешь ты или нет, есть у тебя швы или нет. Просто кошмар какойто

0

22

мама Лена написал(а):

Я предпочитаю поспать в свободное время,даже читать не хотелось.

Мы тоже в свободные минутки предпочитали поспать.

0

23

Дома всегда есть чем заняться. а в больнице? Со мной лялька беспрерывно рядом была, а я чуть не умерла за три дня там от тоски. Как будто в другом мире, я не могу в вакууме находится. мне много чего необходимо для комфорта.

Не все же спать могут, я не могла, хоть и хотела.

0

24

Надежда, имя мое. написал(а):

Не все же спать могут, я не могла, хоть и хотела.

тоже никак не могла уснуть... дите спит круглосуточно - а я лежу в потолок гляжу или соседкину дочку укачиваю, пока та дремлет (ух она и намучалась со своей Аллочкой, мы смеялись что с такими голосом она саму Пугачеву затмевает [взломанный сайт] )

0

25

Ну и я поделюсь!
Первого и второго ребенка рожала в одном роддоме!С Денисом была палата совместного пребывания,а с Викой мы были отдельно!Привозили на кормежку и забирали обратно!Роддом хороший,хороший пенрсонал!Кормили тоже хорошо.Посещения родственников не приветствовались,но нам и не надо было. Нас на 4 день домой отправили(и первый и второй раз очень быстро родила и все было хорошо)-не задерживали!Если бы пришлось третий раз рожать-поехала бы туда!

0

26

Да,про питание не рассказала.Кормят на убой,что в патологии,что в роддоме.Я всё время смеялась,когда мне с перебором веса предлагали полежать в больнице.Там я наоборот поправлялась)))))
Т.к. питание меня устраивало,ничего из дома мне не приносили.Да и не могу я домашнюю еду в больнице есть почему-то,ещё со школы так.Поэтому во второй раз мужа попросила свекрови строго-настрого сказать,чтобы ничего мне не готовила,всё равно не съем.А нужно было мне что-нибудь кисло-молочного,булочек,фруктов и простой воды,без неё вообще не могла.
Посещений тоже не было.Можно было договорится,чтобы на лестнице можно с родственниками пообщаться.Для особо нуждающихся это у страивали.
Я мужа увидела сразу после родов,ещё на каталке лежала,и детей ему показывали,как только обмыли.

Ylia написал(а):

Нас на 4 день домой отправили

Вот хочу спросить,кого на какой день отпустили домой?Вижу,что у всех по-разному.
У нас можно только на 6й день,не важно как прошли роды.Меня моя врачиха договаривалась,чтоб на пятый отпустить.

0

27

мама Лена
Выписка наверное все таки от состояния здоровья мамы и малыша зависит. Вот у всех и по разному. Когда меня с дочкой выписали на 3й день (с насморком), то в палате девочку оставили, тоже на выписку вроде шла. Но у нее швы воспалились , ее там еще обрабатывали. И перед выпиской моему ребенку анализ делали на биллирубин, так как желтушка началась. Если бы норму превысило, то  под расписку бы только отпустили.

0

28

Надежда, имя мое. написал(а):

Выписка наверное все таки от состояния здоровья мамы и малыша зависит.

Да в том-то и дело,у нас от этого время выписки не зависит.По правилам надо на 6й день,иначе у них штрафы.

0

29

мама Лена написал(а):

По правилам надо на 6й день,иначе у них штрафы.

у нас также, на 6 день, если все в порядке с мамой и ребенком

0

30

У нас если у мамы и малыша все хорошо, то выписывают на 5-ый день.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Роддом, в котором вы рожали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно