Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Если ребёнок практически не спит <


Если ребёнок практически не спит <

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У моей знакомой сын,ему 3 месяца плохо спит.Днём по 15-30 мин.Вечером укладывается в районе 10-11 часов,спит полчаса и просыпается,играет да 3х часов утра.

Было ли так у кого-нибудь.Что посоветовать маме?

0

2

мама Лена написал(а):

Что посоветовать маме?

Я бы посоветовала пережить))) У меня оба сына с рождения не спящие. В первые месяцы минут по 20-30 спали, старший через 2 часа, а младший мог в месяц и 4-4,5 часов отгулять, а потом минут 20 проспать...Старший до 2-х лет раз по 30(!) за ночь просыпался, укладываясь в 11-12 часов ночи. А младший засыпает в районе 11 вечера, а через полчаса опять просыпается. Раньше после пробуждения часа 1,5 бодрствовал и снова засыпал, то сейчас засыпает минут через 5. Тем не менее, раз 7 (в среднем) ночью просыпается. Врачи в один голос говорят, что ничего страшного. Такой режим у ребенка.

0

3

Думаю,переживёт,Полин.К ней мама специально приехала,что бы помогать со старшим,ему 2г.
Просто для меня это дико,когда такой малыш не спит полночи,а играет.Вот и захотела узнать,нормально это или нет,и нужно ли с этим бороться?
Полин,а ты как справлялась с такими живчиками,помогал кто-нибудь?

0

4

У нас так было.Вам только терпения,здесь уж ничего не поделаешь такой ребенок.Подрастет,все изменится.Я по два часа дочу качала,чтобы она 15 минут поспала.

0

5

Полностью согласна с мамочками. Малыши ориентируются на свои потребности и желания и они не понимают, что у взрослых свой ритм жизни. Это действительно пройдет, говорю из личного опыта. У меня с сыном были такие же проблемы, сейчас ему 7 лет, а дочка (ей 7 месяцев) до 5 месяцев спала ночью с 23.00 до 6.00, вот это было счастье!.. пока не полезли зубы.

0

6

мама Лена написал(а):

Полин,а ты как справлялась с такими живчиками,помогал кто-нибудь?

Никто. Я всё сама. Сейчас у мелкого зубы лезут. Так он днем спит 2 раза от 15 до 30 минут, а ночью просыпается каждые 40 минут - это в среднем. В кроватку переложить его не дает, только рядом со меной дремит. И в 7 утра, как шишок! И не конючит, ведет себя спокойно. А я до 7 лет не спала. Всю ночь ходила по квартире, подходила раз по сто поцеловать маму и пожелать ей спокойной ночи  [взломанный сайт] (а ей, бедняжке, в 4 утра на работу надо было вставать) Как она меня не убила, не знаю))) И днём я не спала!

0

7

мама Лена написал(а):

У моей знакомой сын,ему 3 месяца плохо спит.Днём по 15-30 мин.Вечером укладывается в районе 10-11 часов,спит полчаса и просыпается,играет да 3х часов утра.

Если ребенок не плачет,спокоен,думаю,ничего страшного нет.

0

8

Не представляете.Далго сейчас вспоминала,про кого я задала вопрос [взломанный сайт]
Вспомнила))))Малыш вырос.В годик он выглядит на все 2!Богатырь просто,ттт.
Надо у них узнать,как сейчас дела со сном [взломанный сайт]

0

9

У меня ребенок спит мало. 2 часа укладываю, спит минут 20 и всё. Но иногда дольше. Наверное зависит от того как "укрутиться" и "уиграется". Иногда на ночь пила чай с мелисой, засыпал быстрее и спал спокойней. Но в прочем редко этим занимаюсь, так как его сон меня сильно не волнует. Главное веселый и здоровый. А сон наладиться с возрастом. Вот только конечно дела не все, что планирую успеваю пока.

0

10

Мы вечером с 22:00 до 6-00 спим ттт, а вот днем максимум он может минуток 20 подремать, за день в общей сумме он спит около 1,5 часов и все, а спать хочет, но сам же со сном борется.

0

11

И я такое встречала у знаомых. Согласна тут, кроме, как пережить нечего посоветовать. Главное, чтобы это было не в ущерб крохе. Если отклонений неврлого не обнаружил, значит, вашему малышу этого достаточно. Он возможно не тратит столько энергии, чтобы спать больше, чем спит :)

0

12

вот у нас проблема, мы днам никак не хотим спать, только на улице хорошо спит или на руках и все, больше никак, и то минут 20-30 потолок

0

13

Добрый вечер у меня проблема у меня племяшка ему 3 месяца спит очень плохо днём по 30мин. ночью просыпаеться копризничает что делать?

0

14

У нас тоже практически не спит, думаю нужно время и ребенок перерастет

0

15

Дочурка такой была. Постоянно плакала, подросла такой же Егозой осталась

0

16

У нас тоже так было ,скажу главное что при этом ребёнок не капризничал и меня как-то это совсем не беспокоило, ведь не  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif  было капризов значит все хорошо.

0

17

Дорогие мамы! Пишу из своего 22-х летнего  и 3-х детного материнского опыта. Если ребенок плохо спит, то не торопитесь, пожалуйста, пенять на темперамент!!! зачастую это мнение ошибочно... Требуйте от лечащего педиатра и невролога обследований! если малышенька не спит и не капризничает - это одно, тут вариантов несколько: зубы, начало ОРВИ, перепутал день с ночью (у крошек бывает) ну и НАСТРОЕНИЕ ПОЗИТИВНОЕ,играть хочется, а нам, родителям, поспать. Другое дело, если Вы сами уже выбиваетесь из сил, видите, что ребенок утомлен и сам бы рад уснуть, нарушается аппетит, прогулки на воздухе не помогают, капризничает и это длится достаточно долго, то скорее всего - это головные боли или колики в животе (если нет прочих симптомов) и надо идти к хорошему детскому невропатологу, педиатру, гастроэнтерологу. Если вас заинтересовал мой опыт, что делать потом, какие обследования лучше провести и как Вы родители можете помочь себе и малышеньке, пишите с удовольствием и пожеланиями здоровья и счастливого материнства расскажу об опыте, который получили сами.

0

18

а если ребенок в год и семь не хочет спать?

0

19

а уже тоже вся извилась, а еще и другого ребенка жду

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Если ребёнок практически не спит <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно