Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогайка <

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки,давайте в этой темке будем спрашивать и советовать то ,что надо на данный момент.

0

2

Мне вот сейчас нужен совет и рецепт хорошей шарлотки.Напишите кто знает.Пекла сама,но она у меня не очень хорошо поднимается.

0

3

таня13 написал(а):

совет и рецепт хорошей шарлотки

Может уже и неактуально, но все же:

1. Взбить хорошенько 3 яйца
2. Добавить туда 1 стакан сахара, но не сразу, а постепенно, чтобы видно было как сахар растворяется.
3. Туда постепенно 1 стакан муки, можно добавить разрыхлитель.

Форму смазать маслом (можно еще манкой посыпать). Выложить порезанные яблоки, пересыпанные сахаром (если покислее - то можно и без сахара) и выложить тесто.
Я пеку при 200*. По времени не подскажу, но поднимается, подрумянивается - тогда я спичкой тыкаю, проверяю пропеклось ли. Спичка должна быть сухой.

Приятного аппетита!

0

4

И я так же делаю. Не скажу, что хорошо поднимается( я без разрыхлителя и взбиваю миксером), но очень вкусно!

0

5

Яло написал(а):

Может уже и неактуально, но все же:

Актуально!спасибо [взломанный сайт]
Завтра сделаю!

0

6

Я делаю также как и девочки, вот только соду чайную на кончике ножа в тесто добавляю, поднимается хорошо.

0

7

Я когда делаю "шарлотку", яйца делю: сначала взбиваю желтки, а белки (тоже взбитые отдельно) добавляю когда тесто уже все заведено.

0

8

а я яблоки выкладываю на тесто и заливаю сметаной с сахором, вкусно...

0

9

спасибо девочки большое за советы [взломанный сайт] как приготовлю-напишу что получилось!

0

10

Лалочка написал(а):

Я когда делаю "шарлотку", яйца делю: сначала взбиваю желтки, а белки (тоже взбитые отдельно) добавляю когда тесто уже все заведено.

Я делаю как Оля тесто получается пышнее [взломанный сайт]

0

11

Polik написал(а):

я без разрыхлителя и взбиваю миксером

Полин, я тоже взбиваю миксером, иногда и без разрыхлителя. Но поднимается хорошо!

0

12

Подарили плитку горького (до не могу) шоколада. Дорогой, зараза (Линдт), но есть просто так его невозможно. Даже маленький кусочек. Как посоветуете использовать?

0

13

в кофе его используи мелкои стружкои. а если на водянои бане распаришь, так в любои торт или пирожок скинь...я такои шоколад использую  именно для уркашении...но я люблю горькии черныи шоколад, я лучше  его кусочек сьем чем сладкую плитку, сладкую так вообще не люблю...

0

14

Идейка. Спасибо. [взломанный сайт]

0

15

Лалочка написал(а):

Идейка. Спасибо.

да не за что)))если что весь его растопи и с молоком, и если есть тростниковыи сахар...позови подруг и попеите горячего шоколада [взломанный сайт] очень помогает для поднятия энергии [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно