Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одноплые и разнополые дети

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мамы,как вы считаете,тяжелее когда в семье дети одного пола или нет?
Я вот например,даже не представляю,как воспитывать девочку.Мне кажется,что с однополыми детьми легче.

0

2

А мне кажется, что особой разницы нет, в чем-то при разнополых детях даже проще. Хотя у меня самой все однополые, но у моих сестер разнополые дети. Тут наверное все зависит больше от "заморочек" мамы. Когда к нам наша племянница приезжает (ровестница Владлена), так даже в чем-то проще: поло-ролевые вещи уже объясняются не "на пальцах", а в жизни. Мне кажеться, когда братики с сестричками рядом живут (разнополые дети растут), они на многие вещи связанные с поло-ролевыми функциями смотрят проще.

+1

3

да мне кажется что при разнополых детках они многое узнают дома а не с улицы например.да и отношения другие кажется к противоположномум полу будут http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

+1

4

Согласна, с tamo
Моя младшая учится спокойно воспринимать друзей старшего сына и хотя бы иногда не лезть к ним. Сын в свою очередь пытается терпеть ее малявок. То и то дается с очень большим трудом. Где не понимают сами, приходится, конечно, объяснять. В целом говорильня сводится к обширным объяснениям с доказательствами и примерами на тему "ты должна понять, что он мальчик и старше тебя, а ты - что она девочка и младше тебя" и что "надо разговаривать друг с другом, а не думать, что другой должен был или мог подумать". http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

5

я думаю даже людше,когда дети разно полые,хотя наверно каждому своё.

0

6

Мне кажется хорошо и так и так,какая разница!Мне хорошо что они вместе играют,так-же вещички мы оставляем!А с братом я сама не могу общий язык найти,мне сложно он уже мужчина,а я женщина!А с сестрой мужа мы в хороших делимся и радостями и горестями!

0

7

elenka написал(а):

Мне кажется,что с однополыми детьми легче.

Может и легче, но с разнополыми точно не соскучишься - с дочкой играли в куклы, а с сыном катаем машинки и мастерим из конструктора.

0

8

А я думаю, что однополым детишкам интересее, хотя как мы с братом разнополые, а гуляли вместе. Я в детстве играла с мальчишками в войнушку, в машинки, в казаков-разбойников, в футбол и многие другие игры. Мне очень нравилось, я не играла в куклы, посудки как многие мои сверстницы.

0

9

у меня однополые,по  чем то проще,в вещах например и игрушках.Но наверное разнополые веселее

0

10

По опыту скажу, что легче с разнополыми детьми. Времени на них, наверное, больше уходит, но вот подростковых заскоков у разнополых детей поменьше.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно