Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плата за детский сад

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Мамочки,сколько платите за детский сад?

0

2

900 р - за сад, 150 - за охрану, остальное платные секции по желанию.

0

3

1150, если все дни проходили

0

4

мы как многодетные - бесплатно, а так вроде бы 1400 народ у нас в садике платит

0

5

последний раз пришёл квиточик 1190.

0

6

у нас зависит плата за садик от общей суммы дохода.Чем больше получаешь,тем больше платишь...

0

7

Пупся написал(а):

у нас зависит плата за садик от общей суммы дохода.Ч

У нас-это где????

0

8

МАДАГАСКАР написал(а):

У нас-это где????

В Германии...

0

9

ГалинаТ написал(а):

мы как многодетные - бесплатно

Здорово!Галь,это только в Москве так?
Потому что насколько я знаю,у нас многодетные тоже платят,только потом им возвращается 50%суммы.

0

10

elenka написал(а):

Здорово!Галь,это только в Москве так?
Потому что насколько я знаю,у нас многодетные тоже платят,только потом им возвращается 50%суммы.

значит только московская льгота

у нас 50% возвращают, если в сад ходят сразу 2 ребенка (из семей, где 2 детей).

За 1 -го компенсация 20%
за второго - 50%
многодетные (независимо сколько детей ходит в сад) - бесплатно

ну это пока так... что будет при новом мэре - посмотрим

0

11

Мы платили в среднем 1300,но за второго нам 50% возвращалось,за первого 25%,за третьего 75% возврата,вот так [взломанный сайт] ,но платим мы полную стоимость,а потом нам на карту падает процент)))

0

12

Честно,даже и не знаю,сколько стоит у нас садик в месяц,т.к. ещё ни разу полностью месяц не отходили.Но у нас папа военный и у нас льгота,возвращают полную стоимость.

0

13

у нас около 400р. выходит. Это если все дни ходим. Да ещё мы в Зоне с льготным статусом проживания живём, и нам половину суммы возвращают.

0

14

А у нас 700 рублей в месяц. И плюс постоянные поборы - на игрушки, на костюмы, на мебель, на ремонт.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

15

MaRUSSIA написал(а):

но за второго нам 50% возвращалось,за первого 25%,за третьего 75% возврата,вот так  ,но платим мы полную стоимость,а потом нам на карту падает процент)))

У нас такая же ситуация.
Детям милиционеров(по поводу военных не знаю),возвращают полную сумму.Эъъ,жаль у меня муж в милиции не работает!

Акифьева написал(а):

И плюс постоянные поборы - на игрушки, на костюмы, на мебель, на ремонт....

Лен,мне кажется везде так. [взломанный сайт]

0

16

elenka написал(а):

Акифьева написал(а):
И плюс постоянные поборы - на игрушки, на костюмы, на мебель, на ремонт....Лен,мне кажется везде так.

Зависит от садика. У нас садик новый, в прошлом году сдали на весь год 1000 р, и в этом тоже 1000 р. на год - я считаю это немного, при чем на вполне разумные вещи траты идут.
А есть страые сады (там знакомые) - там поборы ее ого-го какие выходят порой. Так что....

0

17

Акифьева написал(а):

И плюс постоянные поборы - на игрушки, на костюмы, на мебель, на ремонт....

ой, нам видимо несказанно повезло, потому что мы за 3 года скидывались несколько раз  (не больше 4-5раз) по !100! рублей))))) это было на нужды группы клей там и бумага...
а в этом году перед сентябрём воспитатели сказали, чтобы мы  Деткам своим купили тетрадку в клетку и косую линеечку, всё остальное (краски, цвет бумагу и пр.) им дали. Так что у нас поборов нет. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

18

Акифьева написал(а):

И плюс постоянные поборы - на игрушки, на костюмы, на мебель, на ремонт....

А у нас в городе все от заведующей видимо завит,мы посещали 2 дет сада в одном постоянно какие-то "пожертвования" а в другом даже на выпускной меньше всех по городу собирали денег,хотя праздник был не хуже и подарки деткам и воспитателю тож не плохие,стол был без излишиств но всем всего хватило даже оталось [взломанный сайт]

0

19

у нас за садик выходит где то 1300 без льготы. плюс мы сдаем по 500 на нужды группы (это за год) и в начале учебного года с нас собрали по 90 р на учебные тетради и вручили списки на канцтовары и моюще-гигиенические средства... а так вроде больше не просят... но когда приходят к ним фотографировать тааакие цены загибают за отфотошопленные фотографии... вроде и денег на такое жалко а с другой стороны должна же у ребенка да и у нас какая то память о садике остаться...

0

20

Всем привет. Мы в садик начали ходить в сентябре, наверно недели 2 походили и заболели. В октябре принесли все требующие от нас документы (многодетная семья). Нам каждый раз дают квитанции на оплату (независимо от того сколько мы болели) на сумму 1200 руб.
Муж их складывает в стопку и не оплачивает...

0

21

Мы с декабря не ходим в детский сад,но платим регулярно,получается за место 597 руб

0

22

Мы тоже пошли в сад.За март заплатила 1540 рублей.+500 рублей на нужды группы.Но говорят,что этих денег не хватает и на следующий год будем по тысяче платить.

0

23

мы в сентябре заплатили 2400р, а в октябре 1200р, даже не знаю почему такая разница [взломанный сайт] возвращают нам 20%.

0

24

,Девочки,а у нас с этого года сад сильно подорожал,примерно на тысячу.Пока еще не платили,но идет слух,что будем платить по 2500р в месяц.Как точную сумму узнаю,напишу.А еще где-то сады подорожали?

0

25

Кстати,по поводу 20% возврата.Слышала,что эта льгота будет отменена с нового года.вроде бы одиноким матерям только оставляют.

0

26

Наш сад 1300 в месяц стоит. 20% от суммы оплаты возвращается на мою сберкарту. За те дни, когда не ходим - не платим, а поборы - у нас есть, но в разумных количествах и на необходимые детям вещи.

мама Лена написал(а):

Но у нас папа военный и у нас льгота,возвращают полную стоимость.

у нас тут каждая 3-я семья - военослужащих (где папа, а где и мама), а льгот таких нет  [взломанный сайт]

0

27

в переводе на российские деньги у нас плата примерно 400р.

0

28

ВикусинаМАМА написал(а):

у нас тут каждая 3-я семья - военослужащих (где папа, а где и мама), а льгот таких нет

А вы уточняли?Может вас просто обманывают?

Галчонка написал(а):

у нас плата примерно 400р

Нам бы так)))))

0

29

В принципе и дополнительных сборов не много, а питание очень даже ничего.Мы платим только часть за питание, а часть дотирует гос-во.Многодетным есть еще скидка, но мы не успелипопользоваться.

0

30

у нас  все зависит от твоеи многодетности)) тк муж получает офиц неплохую зарплату и мы подаем декларацию о доходах, у нас получается нужныи минимум на каждого члена семьи и по закону, мои дети лишены 100проц компенсации...все нач то могу расчитывать как мама воспитывающая трех детеи, это пол суммы за садик. выходит у нас эти пол суммы  в месяц примерно 30евро. ввели хорошии заокн, что если пропускаешь дни, то за них не платишь. это очень удачно)))педагоги занимаются много с детками, но в прошлом году предложили еще доп кружки от независимых преподователеи и Роберт пошел на театральныи кружок, 3евро в месяц цена, но платитм офиц через банк на счет организации. никаких "на лапу"...ну и в фонд группы мы в этом году собрали по 10евро с родителя, вроде хватило на весь год(на подарки воспит на праздники, детям на шарики на ДР, из них делаем фотки для группы на стенд и еще на мелочи)-но все это едлают родители, в даннои ситуации я! в прошлом году купили группе новыи диванчик, скинулсиь все по 3евро родители и сделали подарок группе перед Рождеством. но все это на добровольнои основе, ни кто ни за кем гоняться не будет и угрожать тоже. у нас наоборот сеичяс родители подходят ко мне и спрашивают " а надо ли денежку еще на окончание года? может праздник сделать надо?" и т д...я считаю что все очень прилично...но если не иемть хоть 50проц компенсации и водить двоих детеи в садик? то дорого стало, это будет свыше 100евро за двоих...первыи мои счет за Вику 12лет назад был 10евро вмесяц. за эти годы сад подорожал минимум в 5ь раз...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно