Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Как хотели и как назвали?


Как хотели и как назвали?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Мамочки,уже состоявшиеся,как вы хотели назвать своих малышей?Какие имена до рождения были выбраны?И почему назвали именно так,а не иначе?
Младшего мы сначала Матвеем хотели назвать.А когда родила,посмотрела на него и подумала:"Нет,точно не Матвей".Так 3 дня он у нас безымянным был.Все с папой к единому мнению придти не могли.Остановились на Арсении,т.к.через несколько дней после нашего рождения были именины Арсения.А как у вас?

0

2

А мы как хотели, так и назвали...Нам с мужем обоим имя Семён очень понравилось....и не жалеем....он настоящий...Семён!!!

0

3

А мы до рождения имя не придумывали. Когда родился посмотрели по православному календарю, там было имен 10 и муж выбрал Кирилл,я и не была против. [взломанный сайт] и

0

4

Старшую хотела назвать всегда Катя,причем очень хотела именно девочку!У меня была любимая прабабушка ,ее племянницу и крестницу звали-Катя...Для нее и моего деда было большая радость такое имя!Еще у моей бывшей свекрови любимая племянница -Катя,она тоже осталась довольна.А мою бабушку хотели назвать Катей,а назвали Сашей.В общем,все довольны!!Хотя я и как то о том ,что бы Викой назвать думала..Но она настоящая Екатерина Алексеевна!!
С младшим было сложнее,сразу подумала о ТИмуре,но перебирали все и -Егор,и Степан и Борис и Илья и Максим ,но как то все не подходило и быстро отсеивалось и все равно сводилось к Тимуру))Так и назвали!

0

5

Сначала хотели назвать Константин, но Константин Александрович очень длинно звучит, учитывая, что и фамилия не из коротких. Дальше был вариант Максим, но слишком много стали так называть, да и среди родственников 2 Максима есть. Потом я предложила Роман, а муж Георгий, в итоге сошлись на моем варианте [взломанный сайт]

0

6

Таня-мама Кирюши написал(а):

А мы до рождения имя не придумывали.

Мы тоже не придумывали.Единственное знала как назову сына.Так и назвала.
А девчонки получили свои имена после рождения :yep:

0

7

Мы старшего хотели назвать Матвеем или Егором!Но в итоге назвали Денисом!Матвей-не нравился нашим бабушкам,а Егоров очень много!А вот Денис-сошлись все!А младшую я очень хотела назвать Вероникой!в итоге получилась Вика!со мной все согласились!

0

8

С именем старшего долго мучались.Я хотела девочку и точно знала как её назвать,а тут мальчик.У меня много братьев двоюродных,все хорошие имена разобрали и по два раза,а мне повторов не хотелось.Муж очень Димой хотел назвать,но у меня дв.брат-Дима,у него-друг и племянник.составила список,Имя Роман ему пришлось по душе.
А младшего с самого начала Юрой хотела назвать,даже ещё и не знала,что мальчик будет.А муж традиционно-Дима)))))

0

9

А я хотела Анной назвать, но муж настоял на Елизавете [взломанный сайт] , теперь втоого я называть буду! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

10

когда была беременна,хотела назвать Сашей.Но после рождения дочи приехала бабушка и внесла смуту.Говорит"А я Лизоньку ждала".Я согласилась на Лизу,тем более,что самой это имя нравится.А бабушка уже Полину ждет.пришлось собирать семейный совет.Остановились на лере. [взломанный сайт]

0

11

Ya eshyo 2 goda nazad Sofiei reshila,tem bolee,chto s nashei familiei sochitaetsya...i pape ochen nravitsya [взломанный сайт] A vot esli budet malchik,to pridetsya vybirat...,mojet Kai?....Nravitsya Ruslan,no kak predstavlyu sebe takogo yaponskogo Rusurana-oni daje ne vygovoryat eto imya....

0

12

Мы с мужем как задумали что если будет девочка Аленкой назовем так и сделали и очень этому рады!!!

0

13

У нас несколько имен было Эльдар, Эмир, Тимур, остановились на Эльдаре и не жалеем

0

14

А нас папа захотел Валерией назвать, так и назвали и не жалеем, потому что сделали правильный выбор, Валерия нашей доченьке очень идет)))))) [взломанный сайт]

0

15

мы как хотели, так и назвали! у нас в этом вопросе единодушие и единогласие))))))) [взломанный сайт]

0

16

были имена такие в голове : макс, влад и стас)
когда родила, глянула на сына и подумала, что в самый раз такую копию отца нужно назвать его именем - Валера) но муж сказал, что не надо, пусть будет Стас.

0

17

А мы хотели назвать Петром. Потом все нас засмеяли - говорили, что будут дразнить Петей-петушком и петрушкой. Назвали, в итоге, Артемом.

0

18

А я хотела Полинкой назвать,мне очень понравилось,а мужу нет,в род доме она была у меня Полиночка,вот послушала мужа и назвали Никой,а теперь желею [взломанный сайт]

0

19

А я детей хотела назвать Ева и Егор, но моего мужа не переспоришь [взломанный сайт]

0

20

А мы выбирала имена всей своей большой родней))) Я сказала что мне нравятся имена девочек такие как: Алина, Алиса,Виктория и Милена. С моей стороны все ждали Милену, а со стороны мужа уже даже после того как я родила, посмотрела на свой сладкий комочек, и сказала что только Милена и ВСЕ, все равно меня переубеждали что лучше Виктория, Муж поехал в ЗАГС и записал как Милена Максимовна. Потом все остались давольны и счастливы, и даже до сих пор хвалят меня что я так решила, потому что она действительно Милая [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

21

Мне нравились имена Илья,Даниэль,Макс, имя Илья муж сразу отсеил сказав что в нашей стране имя правильно не произнесут и будет он Иля http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif  долго думали над оставшимися именами муж очень хотел Макса ,а я Даниэля, когда родился так и записала как хотела муж противится не стал ,так  и есть у нас наш Даньчик одуванчик  8-)
Сейчас ждем второго малыша ,кто будет пока не знаем,но как мальчика назвать вообще не знаю,а на девочку мне нравятся имена Вероника,Милана,Юлиана,но мужу не нравятся :'(

0

22

Мы с мужем, когда поженились, решили, что когда мальчик родится, то назовем в честь мужниного папы, Володей. Мой свекр был человеком талантливым и  умным, при этом скромным, добрым и хорошим отцом и мужем. Жаль, что мне не довелось его увидеть, он умер от обширного инфаркта в 48 лет,как раз за год то того, как я мужем своим познакомилась.
10 лет у нас с мужем детей не было, а когда я забеременела, то не сомневалась, что это мальчик, так мысленно и обращалась к будущему ребенку  "Володя", даже папку для документов по своей беременности завела синюю, "потому что мальчик". И коляску купила синюю. У нас для девочки и имени-то не было, если честно, если бы родилась представительница слабого пола, мы были бы не готовы :-).

0

23

Я хотела назвать сыночка Мартин (сокращ. Март), но муж был категорически против. Целую неделю после рождения сынулька был безымянный,никак не могли определиться. В итоге у нас Кирюша. :-)

Отредактировано Ms Kondr (2012-11-06 23:54:47)

0

24

По сравнению с тем, какие баталии разгорались у нас из-за имени ребенка великая октябрьская революция была игрушкой. Мы все 9 месяцев ругались. Мне нравятся имена чисто русские и по святкам: Ульяна, Людмила и так далее. А папе нашему подавай: Снежанну, Мерседес и прочую дребедень. Единственное на чем мы более менее сошлись это Алиса. Такого имени конечно в святцах нет, но хотя бы не звучит дико.
Но второго ребенка я костьми лягу, но назовем как я скажу...

0

25

Ну вот будет у нас второй сынок, время летит ужасно быстро ,а с именем полный ступор......... На днях говорили с мужем насчет имени ,ему как всегда не нравится то что я предлагаю,а свои варианты назвать не может :canthearyou:
Предлагала ему Кирилл, Ян, Артур на это имя вообще сказал Ну тые ще Васей назови, только что общего так и не поняла  :question:

Отредактировано Likulja (2012-11-07 11:59:28)

0

26

У нас тоже с мужем были баталии по поводу имени. Все его варианты категорически не нравились мне, а мои - ему. Я хотела Рому, Владика, Димку, а он - Сашу, Васю, Сережу. Не в обиду Сашам и Сережам. Еще ему нравилось имя Андрей, а я его терпеть не могу..к тому же так зовут его брата, то есть Андрей уже есть. Вот и пошли по списку имен. Нам обоим еще нравилось имя Георгий (Гошка), но (только не смейтесь) - так зовут мою машинку)))), а так как это для меня как член семьи - сына так же я не хотела называть. Вот когда рассматривали имя Алексей, меня только смущало, что потом могут ребенка называть Леха)))) (поросенок какой-то). Но когда родился и я на него посмотрела - точно Лешка был))).

0

27

хотели назвать дочу Дашей,а назвали Варей-Варварой

0

28

Было  2 варианта: Елизавета и Александра. В родзале выбрали первое))

0

29

Хотела назвать Рома, а родилась девочка Лиза,

0

30

Муж хотел-муж назвал)))))София.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все об именах » Как хотели и как назвали?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно