Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беременность и женский организм.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки,как вы считаете,беременность скорее вредит женскому здоровью,или наоборот,идет ему на пользу?
Конечно,во время беременности на наш организм просто колоссальная нагрузка,но может и есть какая-то польза?

0

2

Самой природой  заложено, что женщина должна рожать, поэтому не считаю, что беременность вредит, за исключением тех случаев, когда есть серьезные заболевания со стороны других органов, например, сердца и почек, это только усиливает нагрузку на них, многим таким женщинам врачи вообще запрещают рожать.

elenka написал(а):

но может и есть какая-то польза?

доказано, что риск развития рака груди и рака тела матки у нерожавших женщин намного выше, чем у рожавших.

0

3

Ленчик написал(а):

, поэтому не считаю, что беременность вредит

Лен,а зубки наши и волосы?А варикоз? [взломанный сайт]

0

4

elenka написал(а):

Лен,а зубки наши и волосы?А варикоз?

Лен, это индивидуально, у меня во время беременности волосы только лучше стали, и с зубами проблем не было, уже 3-ий год хожу к стоматологу только на осмотр. Тоже боялась, что зубы все покрошатся, т.к. у меня полно пломбированных, но нет, не один не подвел.И проблема варикоза меня стороной обошла, хотя носила небольшой каблук во время беременности. Да у меня вообще вся беременность легко протекала, аж сама себе завидовала!

0

5

Ленчик написал(а):

Да у меня вообще вся беременность легко протекала, аж сама себе завидовала!

У меня в принципе,тоже.Единственное,зубы совсем немного при второй беременности подпортились.Но они у меня никогда идеальными не были.

0

6

А я читала где-то что беременность омолаживает!
И насчет зубов да, я до беременности чаще с беспокоила стоматологов, а после родов пока ниразу.. т.т.т.!

0

7

ВикусинаМАМА написал(а):

А я читала где-то что беременность омолаживает!

Да-да-да))))))))) Мне всегда это выражение нравилось) Особенно это заметно, когда смотришь в послеродовом отделении на женщин, особенно только родивших  [взломанный сайт]
Ну а если серьёзно... Родив, у женщины появляется безумное количество работы (дом, ребёнок, стирка - глажка - готовка - магазины, если, конечно, нет кучи мамок - нянек. Так что стареть-то некогда. И болеть некогда. Ведь действительно, если человеку нечем заниматься, то он быстро "сдаёт". А с детьми некогда страдать от безделья, следовательно, старческий маразм откладывается) Меня тоже миновали неприятности со здоровьем. Даже во вторую беременность зубы мудрости попёрли. Волосы и ногти не посыпались. Хронических заболеваний никогда не было. Геморрой, т-т-т, не вылез. Вены на ногах тоже на месте. Так что вряд ли мои беременности отразились негативно на моем здоровье.

0

8

Я думаю, что во время беременности и даже самих родов организм женщины так активно работать, что нарабатывает намного лет вперед)))). А роды - это ж какой взрыв эмоций для женщины. Тоже дает свое. так что я тоже склонна к мнению, что омоложение идет. Ну и Полина полностью права - стареть некогда с детьми)))) и заботами о них, доме, муже...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно