Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » После родов » Докорм ребенка в роддоме


Докорм ребенка в роддоме

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Докармливали ли вашего ребенка в роддоме?Обязательно ли это?

0

2

Моего нет, сразу стала кормить грудью и вроде ему хватало. А вот у соседки по палате была большая грудь, а девочка совсем крошка родилась и не осиляла титю сосать, она просила докорм, его  у нас давали только после назначения педиатром.

0

3

А у меня к концу 3 суток начал кричать....всё что было у меня он уже высосал и требовал ещё.....ночью я не выдержала и попросила прикорм... [взломанный сайт]

0

4

Я до сих пор только грудью кормлю, с роддома НИЧЕГО не давала, даже воду. Недавно начала компот из сухофруктов давать - плохо какаем. Точнее вообще не какаем, хотя свой рацион не меняла [взломанный сайт] А так расчитываю только в 5 месяце начать сок давать, а где нить в 5,5 пюре! Вот))

0

5

моих кормили 2 дня, мне кололи антибиотики и не разрешали кормить. Потом я сама справлялась, и не просила докармливать.
первого сына когда родила, мужу сказали принести смесь. А в этот раз, сами чего-то давали, я даже и не спросила чем кормили...)))

0

6

Владлена скорее всего докармливали: лежали мы раздельно, на кормление носили по часам - но думаю, что и докорм давали.
Альберта не докармливали - был со мной. Точнее один раз я сама уже дала ему смесь, пок амолоко не пришло - а он есть захотел и орал сильно (а  уменя это уже шли 5-е сутки без сна), смесь была моя личная (для аллергиков) - потом пришло молоко и смесь не понадобилась.
А вот Давид был на ИВ первые 4 дня жизни: на зонде из-за кисты... мне кормить его попробовать дали только на 4-е сутки... с этого дня был только на ГВ.

0

7

Мы тоже с дочкой лежали раздельно, приносили только кормить. Была одна медсестра, которая любила докармливать или глюкозой поить. Мне дочку принесут, а она спит и распеленаю и массаж сделаю, а ей хоть бы хны, и не сосала совсем, сытая была. Молоко в раковину сцеживала. Потом пошла с медсестрой ругаться, до врача не дошло дело. Докармливать перестали, молока у меня улейся, девчонки по палате смеялись, что двоих могу кормить. Короче все у нас нормально стало, я даже на ночное кормление сцеживала.

0

8

меня кесарили и дочка 4 дня находилась в отд. новорожденных.её там подкармливали если не сказать кормили до отвала)))))принесут на кормление,а она грудь не берёт,по чмокает и спать.один раз принесли,а она даже не проснулась,я её начала тормошить,на что никакой реакции даже не по морщилась.Я испугалась,мне казалось что она не дышит даже,я в слёзы.пришла м\с я с ней поругалась.утром требовала перевода в совместную палату.Меня перевели,но доча уже не умела брать правильно грудь и требовала соску с кашей.На том наше кормление грудтю и закончилось.Ещё 1.5 мес я сцеживала и давала из бутылочки,а потом молоко пропало вообще.

0

9

Я была категорически против докорма в роддоме, но все сложилось по другому - у меня было очень мало молока, ребенок всю ночь кричал, пришлось давать смесь, так и были на смешанном вскармливании до 3,5 мес, а потом перешли на ИВ.

0

10

Мы отдельно лежали,так что наверняка докармливали,особенно ночью.А Юрик и днём плохо сосал,всё время спал.

А какой у нас случай из-за этого произошёл.С первыми лежали,все девчонки собрались знакомые.У двоих молоко лилось рекой,а дети плохо ели.Так одна попросила,если мой вдруг проснётся,так вы его мне принесите,я сама покормлю.Часа не прошло,приходит нянечка с орущим ребёнком,где эта мама?А та уже из душа сломя голову летит,хватает ребёнка,начинает кормить.Минут 15 кормит,сыночка рассматривает,Что- то у него сосудик в глазике лопнул,вроде не было.Другая,Нина,говорит:У моего тоже был красный сосудик.Обнаружили,что на одном и том же глазике.Ещё какое-то время кормит.Потом посмотрела на номерок,Нина,так это же твой!
Ой,что тут началось!Нина в слёзы,на крик нянечки сбежались,стала извинятся.Мол Таня её голову забила,у неё мальчик с температурой пару дней лежал,она постоянно спрашивала про него.Вот нянечка мам и перепутала.

0

11

В роддоме я докармливала свою малышку, так как моего молока было маловато еще, ей не хватало, зато щас его навалом [взломанный сайт] , водичкой даже не пою, а только грудное молоко. Нам его вполне хватает [взломанный сайт]

0

12

Я как только оклималась, сразу забрала дочку к себе, думаю, покормить её не успели)

0

13

Не докармливали. Сразу после родов к груди приложили, а потом уже никуда не забирали, обошлись только маминым молочком. У нас в роддоме врачи были против докормов без необходимости.

0

14

мы сразу впились в сисю и докорм нам не понадобился. и вообще у нас в роддоме не разрешают докармливать..и тем более из бутылок..если и нужно покормить - только с ложечки или поильника.

0

15

У меня сына докармливали только один день, так как мне скололи антибиотик. Потом кормила сама. Единственное еще просила на вторую ночь докорм, так как сын был очень голоден и орал недуром, успокоить не могла вообще (( и к середине ночи я сдалась ((

0

16

Докармливали и заранее просили смесь принести, т к первые ночи дети были без меня)как только могла добраться до дитеныша, кормила сразу сама...смесь давали буквально только первыи день, потом сама к дочке ходила, апарнеи отдали на второи день в палату [взломанный сайт]

0

17

Я докармливала в роддоме около трех раз - соски плоские были, а доча еще не научилась с ними обходиться. А потом мама и только мама. Вообще не понимает и не признает никаких сосок и пустышек. [взломанный сайт]

0

18

У нас докармливали... Я попала в роддом в такое время когда, роддом начал говоиться к зиме, т.е. у них уборка, окномойка....И мы ездили по этажам....роженицы лежат на 3ем этаже и нас подняли на 4 (по 6 человек в палате, места для кроваток детских или как там их называют нет), через пару дней опустили опять на 3....в результате 5 дней из 7 которых я провела в больнице, нам ребенка приносили по 4-5 раз в день, и то очень часто было что они их только покормили и принесли нам и те все час или два мирно проспали у нас на руках, и на нашу тряску их и попытки разбудить ни как не реагировали... А потом на 2 дня принесли и мы кормили их лишь грудью. Если бы не эта уборка то все 7 дней моей малышке смесь бы даже не давали...

0

19

Астя написал(а):

моей малышке смесь бы даже не давали.

А моего тогда если бы не докормили,меня бы съел. 4 кг 700 гр .орал так,в ушах звенело. [взломанный сайт]

0

20

alla написал(а):

если бы не докормили,меня бы съел. 4 кг 700 гр .орал так,в ушах звенело.

Ну мы всего 3,250 были то)))

0

21

Астя написал(а):

всего 3,250

самый хороший вес!

0

22

У сыночка была желтушка, не давали кормить четверо суток, кормили смесью. Как только разрешили врачи, перешли на сисю и смесь закинули подальше - молока было столько, что двоих бы выкормила :)

0

23

Мы вообще без докорма с рождения. Сначала молозива много было, да и молоко быстро пришло и в очень большом количестве. Приходилось еще и сцеживаться в роддоме, Алиска столько не высасывала

0

24

Нас докармливали,у меня  уколы с антибиотиком были, нельзя было давать грудь, поэтому на бутылочке были. Потом еле к груди приучила и больше никаких прикормов и докормов

0

25

Мне молока совсем не хватало, мама смесь брала и докармливали.

0

26

Лучше грудного молока всеравно нечего нет,так что лучше не докармливать, особенно первые 3 дня, т.к. из груди выделяется еще молозиво, а оно очень полезно, но его маловато, именно поэтому многие малыши не наедаются, но главное не сдаваться и почаще прикладывать малыша к груди, и на 4-5 день обязательно пойдет молоко. А если малыша накормить, то сисю он сосать не будет и могут появится проблемы с лактацией.

0

27

докармливали, т.к. были проблемы с ГВ.

0

28

Два раза докармливали.молоко приходило на 4 сутки

0

29

Я была против докорма, лежали в палате вместе, поэтому старалась чаще прикладывать к груди.

0

30

Первое время идет молозиво и то не у всех. Его может не хватать, поэтому ведется докорм. Помню у меня очень много молозива выходило без толку. Ребенку нужен был то всего наперстычек молочка... а у меня его... В соседней палате мамашка даже не старалась прикладывать к груди своего ребенка. Все кашу ждала, когда принесут медсестры. И он плакал громко, а она орала на него. По началу вообще от него она хотела отказаться. Акушер-гинеколог уговорила оставить... И иногда я хотела его взять и покормить. Но останавливалась. Прикорм разносили и очень настаивали взять, особенно на ночь. Я от него стала отказываться. Ну так усердно уговаривали, что я возьму, он постоит и опять отдам обратно, только испортится. И я сказала потом, зачем даете его мне, ведь извожу без толку, лучше отдайте, кому надо на самом деле... И все, больше мне его не приносили и не предлагали. Появилось молочко и стали питаться только им. За что опять врач нас похвалила)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » После родов » Докорм ребенка в роддоме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно