Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жилищные условия.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в  каких случаях я могу встать на очередь по улучшению жилищных условий?в Трехкомнатной квартире прописано 5 чел(муж,двое детей и его родители)+Я.Общ.площадь кв 71кв м,жилая площадь 48 кв м.

Отредактировано Ylia (2010-10-20 11:35:29)

0

2

Можно вопрос кто из вас собственник квартиры?Поделена ли по долям?Или кто-то один собственник?

0

3

она не приватезированна,а собственник,наверно,свекор!Если честно, незнаю!

Отредактировано Ylia (2010-10-20 11:47:23)

0

4

Я почему срашиваю мы встали на очередь на улучшение жил условий у нас 4 комнатная квартира там прописано 8 человек(я,муж наши детки в колличестве 3 человек,брат и родители)Квартира не приватезирована,собственник отец,т.к мы просто там прописаны и все мы подали документы в соц.защиту там нам сказали взять справочку из бти о условиях жизни(ну комнат не хватает жить больше негде) после нас признали малоимущими и поставили на очередь на муниципальное жилье,но я думаю мы как многодетные или как молодая семья точно не знаю наверно как многодетные(малоимущие)

Кто может сегодня получить бесплатно квартиру от государства?

Малоимущие граждане. Прежде всего получат социальное жилье первоочередники: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи, пострадавшие от стихии и других чрезвычайных ситуаций, жильцы ветхих и аварийных домов, подлежащих отселению, а также семьи, где есть заболевшие туберкулезом, дети, инфицированные СПИДом и другими хроническими заболеваниями. Полного списка болезней, дающих право получить жилье без очереди, пока не существует. Разработкой документа занимается правительство.
Герои СССР, инвалиды войны или труда, семьи погибших военных, матери-героини, учителя, спасатели и семьи с близнецами, имевшие первоочередное право на получение социального жилья в старом Жилищном кодексе, такого права лишаются. Теперь они попадут в очередь на социальное жилье на общих основаниях: только если малоимущие и живут в квартире с площадью меньше социальной нормы.

Кого будут считать малоимущими?

Малоимущие будут определяться, исходя из доходов и собственности, которой они владеют. Но в каждом регионе будут приниматься свои критерии несостоятельности. В старом кодексе понятия «малоимущий» не было. Для ориентировки: прожиточный минимум в прошлом году в России составлял 2396 руб. на человека в месяц.

0

5

Жилищный кодекс РФ в полном соответствии со статьей 40 Конституции РФ закрепляет право на получение жилых помещений на условиях договора социального найма за малоимущими гражданами, а также некоторыми другими категориями граждан (например, учителя, работающие в сельской местности, военнослужащие, судьи, участковые милиционеры и т.д.). Основания, порядок, условия признания малоимущим регулируются помимо ЖК РФ, также законами субъекта РФ и муниципальными правовыми актами. Органы местного самоуправления ведут реестр граждан, которые имеют право по какому-либо основанию на получение жилого помещения. Предоставления жилых помещений в порядке очереди таким гражданам, вставшим на учет как малоимущие, нуждающиеся в получении жилых помещений, осуществляется органами поселений и городских округов.

0

6

У нас прожиточный минимум на человека состовляет 8192 руб.

0

7

MaRUSSIA написал(а):

Органы местного самоуправления ведут реестр граждан

Вот чтоб туда внесли в реестр нужно встать на учет в соц.защите и чтоб признали малоимущими,тогда пожалуйста вставайте на учет и ждите очереди мы например по очереди 1,потому,что у нас почти 400 семей уже расселили в прошлом году и в будующем 2011 уже достроят второй дом!

0

8

Ylia написал(а):

У нас прожиточный минимум на человека состовляет 8192 руб.

[взломанный сайт] тогда наверно нет не поставят на очередь

0

9

Спасибо!Но нас наврят ли посчитают малоимущими или признают то,что нам нужна другая квартира!

0

10

Ylia написал(а):

Спасибо!Но нас наврят ли посчитают малоимущими или признают то,что нам нужна другая квартира!

Да не за что,там все строго хотя чем черт не шутит сходи в соц.защиту спроси уж думаю в лоб не ударят,а помоему положено еще молодой семье(а молодая семья это если хоть одному супругу еще нет 30 на момент обращения за помощью)Так что не теряйтесь [взломанный сайт]

0

11

MaRUSSIA написал(а):

а помоему положено еще молодой семье(а молодая семья это если хоть одному супругу еще нет 30 на момент обращения за помощью)

Да я уже думала об этом-ведь мне 26,а значит еще не поздно!вот только не знаю,как к ним с этим вопросом подойти!

0

12

Ylia написал(а):

Да я уже думала об этом-ведь мне 26,а значит еще не поздно!вот только не знаю,как к ним с этим вопросом подойти!

Да так и иди объясни им что жить не возможно и все [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

13

Да, надо сходить!На самом деле надоело жить с его родителями!Ведь у нас своя семья!

0

14

Ylia написал(а):

Ведь у нас своя семья!

Молодец!!!!Буду держать за тебя кулачки [взломанный сайт]

0

15

Хорошо, когда строят. У нас последний раз дом (многоквартирнй) сдавался где-то в 90-х годах. Сейас строят только астники, а люди ПЕРВМИ стоят в оереди уже по 20 лет...
Извеняюсь за ошибки, клава наверулась

0

16

Maribond написал(а):

Сейас строят только астники, а люди ПЕРВМИ стоят в оереди уже по 20 лет...

У нас в прошлом году по соседству дом сгорел, там всего 8 семей. так люди до сих пор размещаются в Доме Культуры, им даже комнату в общежитии не дали. А что уж говорить о тех, кто хочет просто улучшить жилищные условия, вечно можно в очереди стоять. [взломанный сайт]

0

17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете и какой это субъект Российской Федерации? Дело в том, что правила и порядок предоставления жилых помещений нуждающимся региональные власти вправе устанавливать самостоятельно, поэтому, например, уже в Москве и Московской области такой порядок будет отличается друг от друга.
Плюс есть такое понятие, как учетная норма площади. Учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Эта норма устанавливается уже местными властями, т.е. муниципалитетом. Поэтому и необходимо точно знать, где Вы проживаете :)

0

18

Здравствуйте!Мы живем в Санкт-Петербурге!

0

19

Итак, кое-какая информация. Главную роль в Вашем вопросе играет Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 г. "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге".

Первое, что необходимо - проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

Второе - должно быть выполнено одно из следующих условий:

а) граждане, признанные малоимущими;
б) многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
в) ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий;
г) инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов;
д) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и совместно проживающие с ними члены их семей.
е) граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, являющиеся нанимателями и (или) собственниками (членами семьи нанимателей и (или) собственников) жилых помещений (комнат) в коммунальных квартирах и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге для проживающих в коммунальных квартирах.

Вероятно, к Вам более всего подходит пункт (а) насчет признания малоимущим. Закон говорит, что малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.

Для того, чтобы Вы смогли сориентироваться, привожу следующие цифры:

1. Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за II квартал 2010 г.:

в расчете на душу населения  - 5 559руб. 60 коп.

для трудоспособного населения – 6 178 руб.10 коп.

для пенсионеров – 4 328 руб.40 коп.

для детей – 4 855 руб. 50 коп.

2. Средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге - 44300 рублей.

Надеюсь, моя информация как-нибудь Вам поможет. Однозначно ответить на Ваш вопрос я не могу, так как не знаю Вашего имущественного положения, размера Вашего заработка и прочих существенных чисел, которые необходимы в данном случае для расчета.

0

20

Здравствуйте! Я из Воронежа.
У нас такая ситуация:

Я с мужем прописаны в разных квартирах. Наш ребенок прописан со мной. Там где я прописана общ.площ. - 44кв.м (пропис. 5 чел),  где муж прописан общ.площ. - 50 кв.м. (пропис. 2 чел). Ни с одной, ни с другой стороны мы не имеем своей части, квартиры приватезированы на родителей. В общей сложности у нас нет своего угла. Живем на съемной квртире. Наша ситуация осложняется тем, что мы не являемся малоимущей семьей, а на ипотеку у нас денег не хватит.

Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья?

Мне 23, мужу 27 лет.

Отредактировано Ксенька (2010-11-22 18:53:58)

0

21

срочно! помогите советом!
отец с нами не живет больше полгода, у него другая семья! в августе он где-то взял кредит 180 тыс и не платит за него! адрес дал наш (т.к. он здесь прописан) и домашний телефон тоже! вот теперь эти банки названивают нам, мы им объясняем что он здесь не живет, но их то это не волнует! ему они дозвониться не могут. и вот сегондя ппозвонили и сказали что они продают его долг и в начале января к нам приедут из "агенства по сбору долгов" - типа т.к. он тут прописан - то платить будем мы! а платить 15тыс в месяц (а у мамы зарплата 12тыс и мы еще кучу всех папиных кредитов оплачиваем! подскажите что нам нужно делать? на развод мама подала, но суд только после праздников теперь. а как можно выписать отсюда отца? сам он сюда приезжать не собирается. что нам делать?

0

22

leksa892 написал(а):

еще кучу всех папиных кредитов оплачиваем! подскажите что нам нужно делать?

А почему вы вообще выплачиваете кучу кредитов, тем более что отец с вами не живет? Ситуация конечно двоякая. Сочувствую. Если кредиты были оформлены в браке, то вас это может затронуть. С другой стороны нужно доказывать что отец с вами не живет, пусть ищут его. Ждите суда и там уже будет ясно. Что говорят юристы?

Отредактировано Настя (2010-12-29 10:27:30)

0

23

да не обращались мы пока. это нам сегодня сказали что его долг продали. а кредит он брал получается в браке!
а выплачиваем мы т.к. папа официально не работал и кредиты оформлялись на маму.  Но этот оформлен на него! мы просто боимся что у нас опишут или заберут имущество, хотя у нас забирать то нечего.... Но все же хотелось бы узнать что могут сделать эти коллекторские агенства нам ...

0

24

Уважаемая leksa892!
Ситуация, как Вы ее описываете, похожа либо на полную некомпетентность сотрудников банка, либо на откровенную разводку с их стороны. Вам необходимо знать, что по долгам отвечает только то лицо, которое брало в банке кредит, или его поручитель. Не выступала ли Ваша мама случайно поручителем в этом кредите?
Ни с кого другого возврата долга банк или кто-либо другой требовать права не имеет. Прописка здесь роли не играет никакой – скорее всего сотрудники банка просто пытаются на Вас надавить, так как им не хочется разыскивать реального должника или обращаться в суд. Так что не поддавайтесь.
Помимо этого имейте в виду, что описать и тем более продать имущество имеют право лишь судебные приставы-исполнители по вступившему в законную силу решению суда. Если какие-либо иные лица будут пытаться это сделать или угрожать этим, то немедленно обращайтесь в милицию с заявлением о вымогательстве.

0

25

Да, и еще забыла сказать: пожалуйста, создавайте для каждого нового вопроса отдельную тему, иначе отвечать на вопросы, когда они теряются внутри длинной страницы, становится невозможным. Спасибо!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно